Потолок!!!!

andryxa

Проходил мимо
9 Март 2006
3
0
0
украина, г.ровно
Провез мешочек картошки, с дачи. помыл машинку. поставил с чистой душой и сердцем в гараж. с утра заводить машину, а на передней сидушке куча мусора. сердце йокнуло. в чем дело????? смотрю на потолок, а там дырку мыш (и) сделали. Как тут поступать????? кто клеил потолок???? чем эту заразу выгнать из машины???? помогите, не оставть одного с бедой????Рыдаю!
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
andryxa написал(а):
Провез мешочек картошки, с дачи. помыл машинку. поставил с чистой душой и сердцем в гараж. с утра заводить машину, а на передней сидушке куча мусора. сердце йокнуло. в чем дело????? смотрю на потолок, а там дырку мыш (и) сделали. Как тут поступать????? кто клеил потолок???? чем эту заразу выгнать из машины???? помогите, не оставть одного с бедой????Рыдаю!
как дырки заделать не подскажу, вариантов наверное много может быть, а вот мышей вывыдил. травить не стоит - сдохнет и будет где ни будь лежать и вонять, не найдешь.
по этому выход один - мышеловка! много лет назад ловил в машине.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
andryxa написал(а):
помогите!!! хоть советом
Насчет потолка не подскажу, разве что заплатку какую-нибудь поставить.
А вот с крысой в машине проблему имела - зараза мне в Ниве в моторном отсеке гнездо устроила. Я ее отравила специальной отравой, но она сдохла на коллекторе и пришлось все отмывать... На Сузуке все сложнее, чем на Ниве и дохнущий зверь может залезть так, что не достанешь.
Поэтому есть предложение испробовать электронные отпугиватели. Есть специальные модели для автомобилей: http://www.uzg.ru/pages/uzu_04.htm
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
andryxa написал(а):
Провез мешочек картошки, с дачи. помыл машинку. поставил с чистой душой и сердцем в гараж. с утра заводить машину, а на передней сидушке куча мусора. сердце йокнуло. в чем дело????? смотрю на потолок, а там дырку мыш (и) сделали. Как тут поступать????? кто клеил потолок???? чем эту заразу выгнать из машины???? помогите, не оставть одного с бедой????Рыдаю!
Поставить мышеловки с сыром!!!:thumbsup:
Попали Вы...
Но бывает хуже. Крысы в моторном отсеке. Провода грызут.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
в старые времена мне один прапор рассказал как боролся с мышами в казарме "...ловим крысу и в бочку на несколько дней без еды......потом ловим мышку и в бочку и снова не кормим крыску) и так раза три....потом выпускаем крысу......о мышах можно долго не вспоминать...."
по сабжу соглашусь с мышеловкой на ночь, все будет ок. Кстати а по поводу крыши можно новую обивку заказать как нить через страховую замутить
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
потолок наверно придется менять.мышь ловить.мышеловкой.я раз чуть со стыда не сгорел.газель у дома стояла редко на ней ездил,как то поехал карб.регулировать открываю в сервисе капот,а там крыса гнездо устроила натащила хлама всякого и корок хлебных.хорошо ничего не почикала.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
joker812 написал(а):
Кстати а по поводу крыши можно новую обивку заказать как нить через страховую замутить
А у меня в КАСКО от Ингосстраха входит такая услуга, как "возмещение ущерба, нанесенного животными", вот :)))
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
bos44 написал(а):
А у меня в КАСКО от Ингосстраха входит такая услуга, как "возмещение ущерба, нанесенного животными", вот :)))
Ингострах конечно платит всегда:),но не за всяких животных! Мышь это не корова ,кабан,медведь коза и т.д.(что там еще водится в нашей местности:), и то, на этих животных нужна справка от гаишника. А мышь,это мышь,т.к. форсмажор.
Советую поставить мышеловку,в качестве наживки использовать сало с корочкой,не знаю как в вашей местности,но в подмосковье попадается на раз:)
 
S

S@S

Guest
реклама была в каком-то авто журнале
появились дихлофосы - запах которых отпугивает мышей - правда для того , чтобы в двигатель не наведывались крысы и мыши. но наверное можно и в салоне побрызгать....
Надо поспрошать в автомагазах
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Таша написал(а):
Ингострах конечно платит всегда:),но не за всяких животных! Мышь это не корова ,кабан,медведь коза и т.д.(что там еще водится в нашей местности:), и то, на этих животных нужна справка от гаишника. А мышь,это мышь,т.к. форсмажор.
Советую поставить мышеловку,в качестве наживки использовать сало с корочкой,не знаю как в вашей местности,но в подмосковье попадается на раз:)
Поскольку имела проблемы с мышом в Ниве, то при страховании уточнила именно про мышь. Сказали, что за погрыз машины мышом тоже возмещают :)))

S@S написал(а):
реклама была в каком-то авто журнале
появились дихлофосы - запах которых отпугивает мышей - правда для того , чтобы в двигатель не наведывались крысы и мыши. но наверное можно и в салоне побрызгать....
Надо поспрошать в автомагазах
У LiquiMoly есть средство для отпугивания грызунов. брызгаешь на провода и прочие проблемные места и крысы мыши не ходят. Действует 2 недели, потом надо повторить обработку. Но, боюсь, на потолке могут следы оставаться. Мышеловку тоже под Ниву ставила. Попалась одна крыса, одна мышь и один воробей... :(
Если машина в гараже, лучше всего ультразвуковой отпугиватель ставить, который в розетку 220 в включается. У меня знакомые используют такие, чтобы собачий корм мыши не жрали.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Я регулярно по осени ловлю мышей на даче. Чистым и экологичным способом. Есть такой клей -ALT. Специальный клей для грызунов и вредителей. Беру фанерку, или старую плитку керамическую. Наношу на нее кольцо этого клея. (Он в тюбиках - наносить очень удобно). В центр круга кидаю приманку - семечки, сыр, черных хлеб с каплькой подсолнечного масла. За ночь - если мыши есть в доме - они все вляпываются туда. Причем их не пугает, если их же сородич уже сидит приклееный там.
Рекомендую.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Представил картину :)))))))) Открываешь машину, а там тусовка приклеенных мышей! :)))) Такскать симпозиум :))))

Простите за ОФФ :)))
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
D-r NO написал(а):
Я регулярно по осени ловлю мышей на даче. Чистым и экологичным способом. Есть такой клей -ALT. Специальный клей для грызунов и вредителей. Беру фанерку, или старую плитку керамическую. Наношу на нее кольцо этого клея. (Он в тюбиках - наносить очень удобно). В центр круга кидаю приманку - семечки, сыр, черных хлеб с каплькой подсолнечного масла. За ночь - если мыши есть в доме - они все вляпываются туда. Причем их не пугает, если их же сородич уже сидит приклееный там.
Рекомендую.
Очень садистский метод:( .Они приклеиваются,сидят там,а когда подходит человек,начинают из о всех сил пытаться освободиться,и у них отрываются лапки,и они смотрят на тебя своими глазками бусинками,в которых стоят слезки,и самое ужасное,что все равно пытаются убежать.Жуткое зрелище:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Почему негуманный? Если хотите - можете отпустить мышь (подальше от дома). Лапки у них не отрываются - это чистой воды выдумки. Мышеловка, перебивающая позвоночник, разве гуманнее? Или яд, от которого мышь умирает в мучениях?
Впрочем, это полный офф, видимо. За что извиняюсь.
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
bos44 написал(а):
Поскольку имела проблемы с мышом в Ниве, то при страховании уточнила именно про мышь. Сказали, что за погрыз машины мышом тоже возмещают :))).
Чет я сомневаюсь, что за пожеванное торпедо вам заплатят. В КАСКО обычно указывается наезд на животных, ну и повреждения. Соответственно повреждения кузова. Доказать, что обшивку погрызла мышь, а не порвал ваш ребенок достаточно трудно. Хотя... Надо почитать договор.


dial
Извените, не совсем в тему: а прожженное сидение гарантийный случай или нет??
нет
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
D-r NO написал(а):
Почему негуманный? Если хотите - можете отпустить мышь (подальше от дома). Лапки у них не отрываются - это чистой воды выдумки. Мышеловка, перебивающая позвоночник, разве гуманнее? Или яд, от которого мышь умирает в мучениях?
Впрочем, это полный офф, видимо. За что извиняюсь.
У меня отец тем же способом на даче боролся с мышами. И то что я описала,произошло на моих глазах,просто мышь уже не воспринимаешь,как противного грызуна(хотя я их боюсь и не люблю). И за ночь мышь не умрет ,вляпавшись лапками в клей,утром ты входишь, а она на тебя смотрит.:)Хорошо еще не говорит :С добрым утром!

maz написал(а):
Ну нифига се!!! Чет мыши на джипы ополчились тут тоже мышь
Поздняя осень:) Вьют гнезда:)Им тоже хочется тепла и уюта:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
skopansw написал(а):
ни фига себе! у Вас что, мыши в машине курят? ;)
:hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious:

Скоро пить начнут :))))))))))

Всем шутникам предупрежение за флуд! дальнейший-будет удаляться с раздачей ридонли.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Таша написал(а):
Поздняя осень:) Вьют гнезда:)Им тоже хочется тепла и уюта:)
Ну, у автора ветки, видимо другая ситуация. Скорее всего, мышь вылезла из того самого злопорлучного мешка с картошкой и рвалась на волю - через обивку потолка..
Кстати, она много чего еще могла в салоне погрызть - смотреть нужно..