СУЗУКИ ДЖИМНИ ИЛИ ИГНИС

володя обмайкин

Проходил мимо
28 Октябрь 2007
4
0
0
чебоксары
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СУЗУКОВОДЫ
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА. УЖ ОЧЕНЬ ОН ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ.
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ:
УЖЕ ОКОЛО 2 МЕСЯЦЕВ ВЫБИРАЮ СЕБЕ АВТОМОБИЛЬ ДО 300 Т.Р.
ТРЕБОВАНИЯ ТАКИЕ:
РАСХОД ТОПЛИВА ДО 10 Л, КЛИРЕНС ОТ 170 ММ, НАДЕЖНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ, ОСОБЕННО ТЕХ КТО СЗАДИ, И САМО СОБОЙ ЧТОБ Я ЛЮБИМЫЙ В ЭТОЙ МАШИНЕ НЕ СМЕШНО СМОТРЕЛСЯ (РОСТ 180), А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОХОДИМОСТЬ ПО ЛЕГКОЙ ГРЯЗЮКЕ И СНЕГУ ДО 30-40 СМ.
ВСЕ ПЕРЕЧИТАЛ, У ХОНДЫ И МАЗДЫ ПРОСВЕТ НИЗКИЙ, А ВОТ У СУЗУКИ ПРЕЛЬЩАЕТ ХОРОЩИЙ ПРОСВЕТ И ПРОХОДИМОСТЬ.ВРОДЕ БЫ ОСТАНОВИЛСЯ ИЗ ОГРОМНОГО АССОРТИМЕНТА НА ИГНИСЕ И ДЖИМНИ. НА ДЖИМНИ ПУГАЕТ ЗАДНИЙ ПРИВОД В ГОЛОЛЕД (ВЕДЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ВКЛЮЧАТЬ МОЖНО ТОКА ДО 40 КМ/Ч). НЕ ДАЙТЕ СДОХНУТЬю,ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Приветствую.
Сам стоял перед таким же выбором. Я человек не маленький - 178 рост, крупный.
Рассматривал Джимни. Сдается мне именно он подходит больше под требования, но есть огромное "НО". Сев в него, я понял, что мне очень неудобно. Если открыть окно левое, выставить локоть, то жить можно, но если окно закрыто, если справа седит человек, мне очень неудобно, даже рулем крутить... Поэтому пришлось отказаться...
Остановился на Игнисе.
Он ширше, внутри мне удобно, что сказывается на безопасности движения.
У меня автомат. Лазил по средней грязюке. Если не терять скорости при движении, то лезешь без проблем даже на штатных (асфальтовых) шинах. Прощает ошибки попадания в колею, то бишь если не посадить на брюхо тачку, то выскакиваешь на раз. Так что, легкая грязь для Игниса с автоматом, не вопрос. А ведь можно взять МКПП перед. привод, или МКПП 4х4.
Снег не пробовал, пока еще, машина с весны 2007 года.
Смешно ли смотрится. Важен цвет. У меня зеленый, вроде никто не смеялся, когда я из него вылезал :). В особенности после того как пролезешь по говнам, нигде не застряв, а машина угажена по крышу :))), несколько раз высказывали уважение к машине...
Надежность - пока серьезных проблем у меня не было.
Безопасность пассажиров, где-то я читал о краш-тестах Игниса, если не ошибаюсь хорошие показатели ДЛЯ СВОЕГО КЛАССА. Не забывайте, что класс этой машины невысокий.

Вот мое ИМХО :). Нормальная машина, нормальная проходимость (за грибами ездить не вопрос), Норм. дизайн. По цене, если скинуть от предложения на рынке 20%, то цена была бы реальная для данной машины. Хотя, по-моему, со всех машин на российском рынке надо сбрасывать 20%. Но это брюзжание...
 

володя обмайкин

Проходил мимо
28 Октябрь 2007
4
0
0
чебоксары
и еще, помогите пож-та найти ссылку хоть на один краш-тест сузуки игнис и джимни

спасибо за ответ.да в джимке узковато. опрелелился - иннис с вискомуфтой, тока расход бизина пугает
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
володя обмайкин написал(а):
и еще, помогите пож-та найти ссылку хоть на один краш-тест сузуки игнис и джимни

спасибо за ответ.да в джимке узковато. опрелелился - иннис с вискомуфтой, тока расход бизина пугает
А расход бензина чем пугает то ? За заявленные 10 литров Вы выберетесь только если ползать по
грязюке на низких передачах или стартовать между светофорами в городе с педалью "в пол".В
остальном все уложится в параметры производителя.Ну и для снега в 40см пожалуй лучше
"уазик" присмотреть :D А на Игнисе проходимость по относительно глубокому снегу во многом
определит рисунок зимней резины.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Надо определиться с приоритетами:если прийдёться возить семью\скарб,то тут однозначно Игнис.Джимни-это машина для 2х человек (в основном):плюсы=рама,клиренс 200 мм,для покатух идеальная бибика.Игнис:больее универсален(вместимость),клиренс 170 мм,более удобный салон и больше айрбэгов(4),более комфортная езда на больших скоростях.Джимни-вездеход закрытый,а Игнис-кроссовер.Вам выбирать.По расходу топлива,ИМХО разницы почти нет.Обе машинки хороши-но разной специфики.Уддачи.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
гонза и кронос ответили (ИМХО) на вопрос - с одной стороны нужно прокатиться (лучше всей семьей) и там и там
с другой стороны учесть специфику отмеченную гонзой
 

володя обмайкин

Проходил мимо
28 Октябрь 2007
4
0
0
чебоксары
к концу недели выезжаю за игнсом в москву. не посоветуете, где искать б\у игнисы в нормал состоянии (как и говорил ранее до 300 т.р.): салоны по трейд-ин, мож сайты кто богатые на выбор знает (типа авто.ру,из рук в руки,автомаркет.ру)