Проблема с тормозами

sergey_gr71

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2007
27
0
0
52
Kazakhstan, Almaty
Здравствуйте:D
У меня Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4WD, ABS
Может кто нибудь подскажет что у меня твориться с томозами.
Во первых когда к примеру, стою в пробке, т.е. К.П. в положении D нога на тормозе,
двигатель начинает троить, да так что руль трясется.
Во вторых резко затормозить не могу, скорость примерно 60 км/ч, т.е. жму на тормоз, педаль как бы пружинит, машина притормаживает, но тормозной путь в два-три раза больше чем у других, приходиться держать дистанцию 20-30 м. А на маленьких скоростях примерно 30-40 км/ч нормально
На одном СТО главный тормозной перебрали и поменяли все резинки на новые, поездил день тоже самое, поехал на другое СТО сказали ABS гонит пока осень отключи, снял предохранитель, но тоже самое.
Колодки стоят все новые и спереди (какие то Японские Kebono по моему ) и сзади (то ли Rames то ли Remsi).
Короче уже не знаю что делать и куда ехать.
Подскажите пожалуйста!!!:(
 


Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
sergey_gr71 написал(а):
Здравствуйте:D
У меня Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4WD, ABS
Может кто нибудь подскажет что у меня твориться с томозами.
Во первых когда к примеру, стою в пробке, т.е. К.П. в положении D нога на тормозе,
двигатель начинает троить, да так что руль трясется.
Во вторых резко затормозить не могу, скорость примерно 60 км/ч, т.е. жму на тормоз, педаль как бы пружинит, машина притормаживает, но тормозной путь в два-три раза больше чем у других, приходиться держать дистанцию 20-30 м. А на маленьких скоростях примерно 30-40 км/ч нормально
На одном СТО главный тормозной перебрали и поменяли все резинки на новые, поездил день тоже самое, поехал на другое СТО сказали ABS гонит пока осень отключи, снял предохранитель, но тоже самое.
Колодки стоят все новые и спереди (какие то Японские Nipparts или Nishinbo не помню) и сзади (то ли Rames то ли Remsi).
Короче уже не знаю что делать и куда ехать.
Подскажите пожалуйста!!!:(
Главный тормозной переберали ? Но по симптомам "двигатель подтраивает при нажатии на педаль" - это порвана диафрагма вакумного усилителя ее ревизировали ??? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Поддержу Мelnik-а. Попробуй заглушить шланг от коллектора к вакуумному усилителю и так прокатись. Только осторожно, т.к. томроза будут очень слабые.
Если троение пропадет - замена вакуумника.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sergey_gr71

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2007
27
0
0
52
Kazakhstan, Almaty
Большое спасибо, попробую.
А вообще, менять только диафрагму или весь блок вакуума.
Если только диафрагму, то неопдскажите ли, от какой машины подходит.
С уважением,
sergey_gr71