противотуманки

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
подскажите пожалуйста как крепятся противотуманки на baleno II а то заглянул но чего то не понял :(.
или дайте схему как устроен бампер.
хочу купить hella micro de но не уверен что подойдут.
 


sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
сморя какие противотуманки вот у меня линзованые стоят я так понял что с завода там хитрая система , там надо подлезать головкой на 10 помоемуи воротком и удленителем как я помню там на двух болтах крепление а если просто лампу поменять надо окрутить три болтика под крестовую отвёртку они находятся прям пол противотуманки
 

jakut

Новичок
1 Апрель 2007
1
0
0
34
Украина
Я поставил на свое балено противотуманки hella овальные.Крепил просто. В комплекте есть кранштейны. Бампер резать не надо. В штатных местах сверху (попробуй рукай) дырка а там металический каркас бампера. Так прямо к нему и прикрутил. Только небольшая вибрация передаеется а так класно. Если не забуду скину фотку
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ели поставить противотуманки ,то какой кнопкой они включаются ? Проводка под бампером вроде есть штатная.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
У меня к примеру нету противотуманок, но есть задний противотуманный фонарь, по идее он должен быть у всех Балено, и можно на эту кнопку прикрутить управление с помощью реле.
 


кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Если существует подвод к противотуманкам под бампером ,то должна быть проводка и в салоне. Вопрос включение идёт одновременно с задней противотуманкой или ставить ещё кнопку?
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
У меня противотуманок нет, но у друга были в балено седане. Кнопка включения должна находится рядом с ручником, вместо одной из прямоугольных вставок - их там несколько.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Пока не ставил ,но по случаю достались пртивотуманки от БМВ думаю поставить.Пока не ясно с электрикой
 




sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
А у меня стоит всё штатное и кнопка находиться рядом с кнопкой задних противотуманок, а под ручником у меня стоит кнопка омывателя фар
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Придётся искать куда поставить кнопку методом тыка . Но по идее она должна стоять рядом с кнопкой задних противотуманок.
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
там снимается крышка снизу приборки ,которая держится на 3-х болтах и вытягивается на себя, и очень просто подлезть, а вот если под ручник то там надо сначало открутить 2 болта которые держут подлокотник, после открутить боковую понель которая находится прямо напротив правой ноги водителя или корячиться вставлять проводки короче лишний геморойЧешу репу. :thumbsdown: так что советую поставить туда где стоит кнопка задних противоткманок:thumbsup:
 



J@KeR

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
73
2
0
Переславль- Залесский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GLX седан, красный, АКПП
sputnik написал(а):
там снимается крышка снизу приборки ,которая держится на 3-х болтах и вытягивается на себя, и очень просто подлезть, а вот если под ручник то там надо сначало открутить 2 болта которые держут подлокотник, после открутить боковую понель которая находится прямо напротив правой ноги водителя или корячиться вставлять проводки короче лишний геморойЧешу репу. :thumbsdown: так что советую поставить туда где стоит кнопка задних противоткманок:thumbsup:
Спасиба! Так и сделаю вставлю рядом с кнопкой задних противотуманок! Кстати а кнопочка вместе с противотуманками идет в комплекте?