Установка AUX входа

R-tim

Редкий гость
28 Октябрь 2007
8
3
0
Москва
Доброе время суток всем!
Подскажите, возможна ли установка AUX входа на Ignis после 2004г., пробывал устанавливать самостоятельно по схеме от blaupunkt, но при включении кнопки mode, как было написано, смена режима в AUX не произошла.
Не хочется убирать штатную CD магнитолу, по разным причинам, но fm-трансмиттер тоже уважения не вызывает! :(
 


R

roti

Guest
R-tim написал(а):
Доброе время суток всем!
Подскажите, возможна ли установка AUX входа на Ignis после 2004г., пробывал устанавливать самостоятельно по схеме от blaupunkt, но при включении кнопки mode, как было написано, смена режима в AUX не произошла.
Не хочется убирать штатную CD магнитолу, по разным причинам, но fm-трансмиттер тоже уважения не вызывает! :(
а на схемку можно глянуть?
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
+1 про схему.

FM-модулятор мало того, что сильно качество mp3 с хорошим битрейтом портит, так еще зараза на стыках/кочках из гнезда выскакивает. У прикуривателя гнездо не стандартное :(
 

R-tim

Редкий гость
28 Октябрь 2007
8
3
0
Москва
Схема стандартная у всех blaupunkt-ов, щас нет с собой, если нужно к вечеру выложу. Звонил их диллеру, он сказал что можно попробывать подключить AUX вход по принципу CD-ченджера (сзади есть вход), однако, как я уже писал не получилось: нажимаю на mode- ноль реакции
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а что за аух такой?
 




R-tim

Редкий гость
28 Октябрь 2007
8
3
0
Москва
Прошу прощения за задержку, был в отлучке Чешу репу. Пытался разместить картинки так, не получилось. Разместил в фотоальбоме, админ должен проверить, ключевое слово - AUX.

Почитал литературу, проблема в том, что в обычных магнитолах blaupunkt в меню есть опция включения aux, а в штатной только ченьджер, и то похоже если нужный пин (c-17) замкнуть на массу. Завтра буду пробывать подключать еще раз. о результатах сообщу
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
R-tim написал(а):
Прошу прощения за задержку, был в отлучке Чешу репу. Пытался разместить картинки так, не получилось. Разместил в фотоальбоме, админ должен проверить, ключевое слово - AUX.

Почитал литературу, проблема в том, что в обычных магнитолах blaupunkt в меню есть опция включения aux, а в штатной только ченьджер, и то похоже если нужный пин (c-17) замкнуть на массу. Завтра буду пробывать подключать еще раз. о результатах сообщу
Ждём-с с нетерпением,всенепременнейше отпишитесь!
 

R-tim

Редкий гость
28 Октябрь 2007
8
3
0
Москва
Очередная неудача - проблема прежняя: не хочет переключаться в режим cd-ченьджера.
Заказал оригинальный blaupunkt-овский адаптер, в пятницу обещали доставить, буду опять пытаться. Если не получится думаю подключить Parrot MK 6000 :(
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Мы в Игнис вставили магнитолу Блаупункт Сан-Диего 27. И прикрутили к ней адаптер для айпода, блаупунктовский родной - который вставляется в разьем для сд-ченджера сзади - типа айпод становится сд-чейнжером. Вначале было все нормально (с неделю где-то), и что важно - в режим внешнего входа тоже нельзя было войти - кнопка mode не включала его, просто перепрыгивала на следующий режим. А потом магнитола сама начала опознавать этот адаптер как кабель внешнего входа, то есть как aux-input :) Кнопка mode начала включать режим aux-input, айпод стал уже не чейнджером, а просто плеером :)
Нам стало лучше, ибо адаптеры для айподов неидеальны, но в самой магнитоле это - явно глюк. Причем проверяли на 2-х машинах - эта магнитола сначала стояла на "девятке", и была та ж фигня.
Пробовали перепрошивать магнитолу (прошивками с сайта Блайпйнкт) - нулевой эффект.
Так что может вам надо немного подождать - и само образуется? У нас в обох случаях этот режим включался примерно через неделю после установки магнитолы.
Еще может быть, что магнитола не поддерживает тот девайс, который вы к ней подключить хотите через внешний вход - проверьте с другим.
 

R-tim

Редкий гость
28 Октябрь 2007
8
3
0
Москва
Ответ: Установка AUX входа

Решил написать про печальный конец этой истории - купил в инете кабель blaupunkt вставил все по схеме, но случайно спалил бортовой компьютер. Все предохранители целы, монитор пустой (((
Поеду на станцию, заодно поставлю себе нормальную музыку (не штатную с монитором) :(
 



pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Установка AUX входа

а если использовать ФМ генератор который подключается в разрыв антенного кабеля и подмешивает стереосигнал на определенную частоту, как обстоит с качеством у сего девайса будет оно лучше чем у трансмитера ведь оно потключается непосредствено в разрыв кабеля а непроисходит прием с него антенной как в трансмитере
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Установка AUX входа

а если использовать ФМ генератор который подключается в разрыв антенного кабеля и подмешивает стереосигнал на определенную частоту, как обстоит с качеством у сего девайса будет оно лучше чем у трансмитера ведь оно потключается непосредствено в разрыв кабеля а непроисходит прием с него антенной как в трансмитере
Будет все тоже самое. В этом ФМ генераторе разрыва как такового нет, индуктивное подмешивание. Проще говоря по сравнению с трансмиттером расстояние радиопередачи сокращено до нуля, а принцип все тотже.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Установка AUX входа

http://www.youtube.com/watch?v=D251knMlX0I

http://www.youtube.com/watch?v=EiQUi76x-Js
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Установка AUX входа

это точно. узнать бы еще, что как распаяно и каково содержимое диска.

писал в блаупункт по поводу подробностей подключения ченжера, оттуда отписались, мол, к дилеру обращайтесь. а дилер запчасти привезти полгода не может, куда уж ему до таких тонкостей.
 





Влад Калинкин

Редкий гость
27 Декабрь 2012
5
0
0
35
Езжу на ...
автомобиль
R-tim, я не электрик, но на уровне диск - провода - колонки понимаю как всё работает. моя мысль была такая. магнитола имеет 2 режима CD и FM. вот при нажатии на клавишу мы переключаем эти режимы. при включении диска сигнал по каким-то проводам идет к выходу и на колонки, что если, грубо говоря отрубить этот сигнал от дисковода и впаяться туда сигналом с MP3 плеера?
 
Последнее редактирование модератором:

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
MP3 успешно умрет не пержив такой нагрузки без внешнего усилителя.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Совсем плохо лоdить стало радио, вот и нахлынула новая волна сделать линейных вход:)
http://www.kacsa-ignis.hu/mp3blau/
Правильно ли я понимаю, что тут достаточно двух кондёров на 4,7 микрофарад?
Электросхема http://elektrotanya.com/blaupunkt_suzuki_ignis_msc_cc,cd_sch.zip/download.html
Про такую реализацию входа я где-то писал. Не нашел сейчас. Я так делал когда был молод, сейчас меня коробит что на дисплее будет написано CD, и будет постоянно крутиться пустой диск. Как-то это по пионерски. А так всё реально. Кондеры для развязки.