Почему дергается?

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Всем привет,есть вопросик к бывалым быленоводам:
При переключении с первой на вторую машина начинает подергиваться,думал поздно включаю,попробовал переключить чуть раньше - результат : машина трястись начинает(ну понятно,что не для второй разгон),короче: не найти золотой середины... В чем может быть дело? Сцепление менялось в сборе ,свечи тоже(что до замены,что после - все так же) ,заводится нормально,не глохнет.
На днях поеду мыть инжектор,может исправится ситуация.... На что обратить внимание мастеров,какие еще могут быть варианты?
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Начинает подергиваться - "двигателем" или "трансмиссией"?

А при переходе с третьей на вторую после езды накатом - как?
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Не очень я в этом разбираюсь...включаешь 2-ю,плавно отпускаешь сцепление даешь чуть газу - начинает подергиваться...
при переходе с 3-ей на 2-ю ничего,нормально едет.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
А другие нештатные звуки не появились? На первой при резком ускорении? На пятой при ускорении? Типа звонкого шуршания?

У тебя пробег какой? Коробку ремонтировал уже или еще нет? :D
...
Похоже на коробку. И тогда есть несколько вариантов.

Затратный - снимать-диагностировать-чинить коробку с заменой всех изношенных шестерен/подшипников/синхронизаторов включая пластину и ее болты.

Менее затратный - посмотреть просто пластину. Если с ней не все в порядке - переходим к п. 1.

Самый затратный - ездить так, пока не хряпнет. И тогда уж чиниться по полной.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Yury написал(а):
При переключении с первой на вторую машина начинает подергиваться,думал поздно включаю,попробовал переключить чуть раньше - результат : машина трястись начинает(ну понятно,что не для второй разгон),короче: не найти золотой середины...
А когда "поздно" включаешь, какой характер рывка? Как бы одиночный, похож на резкое бросание сцепления, или множественный, как будто газу не хватает?

Yury написал(а):
На днях поеду мыть инжектор,может исправится ситуация.... На что обратить внимание мастеров,какие еще могут быть варианты?
Если на других передачах все нормально, и заводится и ускоряется прилично, то - на мой взгляд - промывка инжектора не повредит, но данную проблему не решит.
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Пробег 116ткм.
С коробкой все ок (ну,если не считать подубитого синхронизатора на 2-й ,а так ... пластину меняли,масло заодно,криминала не обнаружили),разгон отличный,только 2-я беспокоит...
Дерганье множественное.
В конце недели надеюсь выяснить причину и не сильно огорчиться)))))).
ВСЕМ спасибо за участие,по результатам отпишусь.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Yury написал(а):
Пробег 116ткм.
С коробкой все ок (ну,если не считать подубитого синхронизатора на 2-й ,а так ... пластину меняли,масло заодно,криминала не обнаружили),разгон отличный,только 2-я беспокоит...
Дерганье множественное.
В конце недели надеюсь выяснить причину и не сильно огорчиться)))))).
ВСЕМ спасибо за участие,по результатам отпишусь.
Кажись, ты сам все знаешь...

А что синхронизатор-то не поменяли?
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
ну ,вроде это не повод для паники(синхронизатор),неужель из-за него дергаться может?
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Одна неправильно работающая деталь ведет к неправиьлной работе другой/других деталей. Если он рассыпется, его остатки пользы не принесут.
Это я так, в теоретика играю.
Что у тебя там на самом деле - мне не может быть понятно. Я бы к мастерам поехал, причем отложил бы промывку инжектора, сначала занялся бы этим.
 




Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
Ок,у тех же и посмотрю,инжектор все равно мыть надо...как минимум для профилактики,....коробку вскрывать.....менять что-то....блин...ну когда это все кончится? ))))))))))))
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
У меня такая же ситуация на вторую неудаёться идеально переключиться вроде сцепление плавно отпускаешь а всё равно подёргиваеца на других передачах не было замечено подобного, в итоге забил
ибо даже если разлетиться коробка совсем не проблема купить другую баленку благо у нас они стоят по 2000 американских рублей
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
scarabey написал(а):
У меня такая же ситуация на вторую неудаёться идеально переключиться вроде сцепление плавно отпускаешь а всё равно подёргиваеца на других передачах не было замечено подобного, в итоге забил
ибо даже если разлетиться коробка совсем не проблема купить другую баленку благо у нас они стоят по 2000 американских рублей


Собираю чемоданы - решил эмигрировать в Эстонию!!!
 

Yury

Продвинутый новичок
19 Февраль 2007
45
1
0
СПБ, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2wd, 1.6, седан, 98 г.в., цвет: зеленый
scarabey написал(а):
У меня такая же ситуация на вторую неудаёться идеально переключиться вроде сцепление плавно отпускаешь а всё равно подёргиваеца на других передачах не было замечено подобного, в итоге забил
ибо даже если разлетиться коробка совсем не проблема купить другую баленку благо у нас они стоят по 2000 американских рублей
У нас сложнее....меньше 6000 нет вариантов(в надлежащем состоянии).
Съездил я к мастерам,промыл инжетор,сменил торпливный фильтр,дал покататься ,послушать "шумы" , проверить переключение на 2-ю.....мастер покатался,послушал....и .... ничего не обнаружил))))),сказал,что по поведению машины и звукам в коробке ничего криминального нет и не стоит забивать себе голову различными выдуманными проблемами...(опыт у ребят есть,давно чинят сузуки и субару).
Самое смешное,что 4-й день езжу и не замечаю подергиваний...даже синхронизатор 2-й о себе перестал напоминать.....шаман,однако...))))