кто знает статистику?

pag

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2007
25
7
0
48
Нижегородская обл
Кто знает, подскажите, каких джимников выпускают больше АКПП или МКПП и как развивается эта тенденция? Для меня большой разницы нет, просто хочется угадать с чем в дальнейшем будет меньше проблем по ТО. Машину буду брать в конце 2007 г.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Японцы все поголовно автоматные, из продающихся у нас мне кажется процентов 30-40% с автоматами, остальные- механика
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Замутите опрос, и будет Вам щастие)))
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Мне кажется в Европе поголовно все на Механике. С автоматами обычно машины из Японии и США.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ray Ben написал(а):
Мне кажется в Европе поголовно все на Механике. С автоматами обычно машины из Японии и США.
С чего это в Европе все на механике? Там тоже любят комфорт и пробки им не чужды)))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ray Ben написал(а):
да сужу по тому что обычно оттуда везут к нам на продажу.
А вариант, что везут только то, что попадает на вторичный рынок не проходит? Т.е. с автоматом люди настолько довольны, что продавать тем, кто повезет к нам, да и в принципе продавать просто не желают - "такая корова нужна самому"(с).
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
mr.Wolf написал(а):
А вариант, что везут только то, что попадает на вторичный рынок не проходит? Т.е. с автоматом люди настолько довольны, что продавать тем, кто повезет к нам, да и в принципе продавать просто не желают - "такая корова нужна самому"(с).
ну в общем ты наверное прав)
 




DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Думаю, что это не так. В большинстве случаев, машинку продают не потому, что она перестала нравиться или ломается, а потому что "положение обязывает". Опять же, гарантия заканчивается, страховка начинает дорожать и т.п.

По моим наблюдениям, в европе действительно автоматы меньше распространены, чем, скажем, в штатах или японии. Но в последнее время их доля стала активно увеличиваться...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
DimDim написал(а):
Думаю, что это не так. В большинстве случаев, машинку продают не потому, что она перестала нравиться или ломается, а потому что "положение обязывает"...
Машинку которая нравится и не ломается "в большинстве случаев" не продают. ;)
"От добра, добра не ищут"(с) народная мудрость.