Добрый день! Хочу вот влиться в ваши ряды - подыскиваю себе Tracker или Vitara...

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Есть немного вопросов. Во-первых, от Эксплорера остаются колеса 31х10.5 R15 - правильно я понимаю, что не влезут? :hilarious:
Нужно будет срочно купить среднезубастую резину, типа Geolendar AT, как была - какой размер, может, чуть больше штатного брать?
Если на Витаре ездить быстро - нет ли опасности выхода из строя АКПП или еще чего? А то от Обнинска до Калуги такой автобан построили - там, бывает, я за 170 разгонялся, а уж крейсерская 150 там вообще нормальна...
Спасибо и не судите строго за бестолковые вопросы...

С уважением,
Александр
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ятуркенженсирхив написал(а):
Есть немного вопросов. Во-первых, от Эксплорера остаются колеса 31х10.5 R15 - правильно я понимаю, что не влезут? :hilarious:
На стандарт - нет, а так у нас все боевые машины именно на такой размерности катаются. Лифт подвески 5см +бодилифт 5см + резка арок + диски с отрицательным вылетом. Ищи по конфе - все разжевывалось. Но ходовые качества по шоссе сильно ухудшаются, да и ресурс агрегатов тоже не увеличивается...
Ятуркенженсирхив написал(а):
Нужно будет срочно купить среднезубастую резину, типа Geolendar AT, как была - какой размер, может, чуть больше штатного брать?
Смотри - все в соседних темах обсасывается...
Ятуркенженсирхив написал(а):
Если на Витаре ездить быстро - нет ли опасности выхода из строя АКПП или еще чего? А то от Обнинска до Калуги такой автобан построили - там, бывает, я за 170 разгонялся, а уж крейсерская 150 там вообще нормальна...
Спасибо и не судите строго за бестолковые вопросы...
Если разгонишь то почему бы и нет... Машина надежная... ;)
 

Ятуркенженсирхив

Редкий гость
22 Май 2006
13
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2002 г.в., 2.0 темно-зеленый
Хонда Одиссей, 99 г.в., 2.3L
Re: Добрый день! Хочу вот влиться в ваши ряды - подыскиваю себе Tracker или Vitara..

На стандарт - нет, а так у нас все боевые машины именно на такой размерности катаются.
Спасибо, понял, я пока не буду из нее боевую делать, колесья продам...

Смотри - все в соседних темах обсасывается...
Чет не разглядел сразу, почитаю, ок

Если разгонишь то почему бы и нет... Машина надежная...
Ладно, хотя б 135 пусть будет и то хорошо :)Йес-йес-йе
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Добрый день! Хочу вот влиться в ваши ряды - подыскиваю себе Tracker или Vitara..

Ятуркенженсирхив написал(а):
Спасибо, понял, я пока не буду из нее боевую делать, колесья продам...

Чет не разглядел сразу, почитаю, ок


Ладно, хотя б 135 пусть будет и то хорошо :)Йес-йес-йе
Пятидверка до честных 140 (на спидометре 150) довольно легко разгоняется даже при 1.6 с АКПП (по Мкаду часто так езжу). А по среднестатистическому шоссе крейсерская скорость у меня 100-110, больше некомфортно.
На трехдверке из-за короткой базы и крейсерская и максималка поменьше из-за уводов - стремно...