Танковый Прорыв-2007 15-16 декабря

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Уважаемые соконфетники! 15-15 декабря под Тверью состоится ежегодный 2-дневный трофи-марафон Танковый Прорыв. Формат мероприятия - путешествие по местам боев в октябре-декабре 1941г под Калининым (Калининский Фронт, маршал Конев). Группы по 5-7 машин по карте с точками от организаторов едут по маршруту день и ночь. Затем - ночевка в лагере и второй день марафона. Главное - доехать и почтить память защитников Калинина и Москвы. 3 зачетные группы: зеленая трасса для новичков, желтая - для "пилигриммов" и красная - для "экстремалов".

В прошлом году на мероприятии было более 200 машин, но маршрут раскидан по площади 70x40 км, поэтому всем места хватит. Пробки бывают на бродах, которые объезжаются по мостам, если неохота лезть в воду. В прошлом году я прошел 25% дистанции за 1 день на BFG AT 215/75/15 вместе с монстрами по желтой трассе, которая была тяжелее красной из-за выпавших осадков.

На секундомер рубицца не нужно, только ехать в команде. Почти весь маршрут проходит в темное время суток, т.к. декабрь. Возможны остановки на шашлык :D .

В этом году к нам с визитом приезжают иностранный джимнивод Tony Fong с супругой. Он наш с Ильей Джимником и Андреем Green общий знакомый. Он-один из ведущих экспертов по джимнистроительству в мире. Тони будет штурманом в моем экипаже на Прорыве.

Хотелось бы, чтобы немного лифтованные и просто смелые поддержали нас и составили команду на Прорыве (надо 5-6 машин в желтой группе), а также, надеюсь, что удастся организовать встречу Тони с интересующимися джимниводами в Москве. Вместе посидеть где-нибудь, пива попить.

Визы и проживание я гостям уже забронировал (визы получены).

Хотелось бы на Прорыве увидеть Олега Неосамурая, Егора, Серегу Rockfire, Илью Джимника, REM, если горазд доехать сюда. Предложение открыто для всех, даже неподготовленных. Только для них будет другой, более легкий маршрут.

Регламент будет доступен на сайте www.tver4x4.ru/offroad после 12 ноября.

В этой ветке буду выкладывать подробности подготовки визита и принимать пожелания от будущих участников.

Идеально в одной команде 4-6 машин одного класса и массы, 2 из которых оборудованы лебедками. Для неподготовленных - 5-7 машин нормально. Рации обязательны.
 


НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ни разу не участвовал в подобных мероприятиях. Хотелось бы попробовать. Останавливают возможные последствия для джимникаОЙ Блиииин , он у меня никак не подготовлен. Какие случаи бывали среди новичков на Танковом прорыве? Одно дело закопаться в песке летом посреди Бугазской косы (Тамань) Ууууф блин и совсем другое зимой в лесах под Тверью. Буду думатьЧешу репу.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Sprinter написал(а):
Уважаемые соконфетники! 15-15 декабря под Тверью состоится ежегодный 2-дневный трофи-марафон Танковый Прорыв. Формат мероприятия - путешествие по местам боев в октябре-декабре 1941г под Калининым (Калининский Фронт, маршал Конев). Группы по 5-7 машин по карте с точками от организаторов едут по маршруту день и ночь. Затем - ночевка в лагере и второй день марафона. Главное - доехать и почтить память защитников Калинина и Москвы. 3 зачетные группы: зеленая трасса для новичков, желтая - для "пилигриммов" и красная - для "экстремалов".

В прошлом году на мероприятии было более 200 машин, но маршрут раскидан по площади 70x40 км, поэтому всем места хватит. Пробки бывают на бродах, которые объезжаются по мостам, если неохота лезть в воду. В прошлом году я прошел 25% дистанции за 1 день на BFG AT 215/75/15 вместе с монстрами по желтой трассе, которая была тяжелее красной из-за выпавших осадков.

На секундомер рубицца не нужно, только ехать в команде. Почти весь маршрут проходит в темное время суток, т.к. декабрь. Возможны остановки на шашлык :D .

В этом году к нам с визитом приезжают иностранный джимнивод Tony Fong с супругой. Он наш с Ильей Джимником и Андреем Green общий знакомый. Он-один из ведущих экспертов по джимнистроительству в мире. Тони будет штурманом в моем экипаже на Прорыве.

Хотелось бы, чтобы немного лифтованные и просто смелые поддержали нас и составили команду на Прорыве (надо 5-6 машин в желтой группе), а также, надеюсь, что удастся организовать встречу Тони с интересующимися джимниводами в Москве. Вместе посидеть где-нибудь, пива попить.

Визы и проживание я гостям уже забронировал (визы получены).

Хотелось бы на Прорыве увидеть Олега Неосамурая, Егора, Серегу Rockfire, Илью Джимника, REM, если горазд доехать сюда. Предложение открыто для всех, даже неподготовленных. Только для них будет другой, более легкий маршрут.

Регламент будет доступен на сайте www.tver4x4.ru/offroad после 12 ноября.

В этой ветке буду выкладывать подробности подготовки визита и принимать пожелания от будущих участников.

Идеально в одной команде 4-6 машин одного класса и массы, 2 из которых оборудованы лебедками. Для неподготовленных - 5-7 машин нормально. Рации обязательны.
Завидую тчк Информируй тчк Удачи тчк
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
НижоГор написал(а):
Ни разу не участвовал в подобных мероприятиях. Хотелось бы попробовать. Останавливают возможные последствия для джимникаОЙ Блиииин , он у меня никак не подготовлен. Какие случаи бывали среди новичков на Танковом прорыве? Одно дело закопаться в песке летом посреди Бугазской косы (Тамань) Ууууф блин и совсем другое зимой в лесах под Тверью. Буду думатьЧешу репу.
Я тоже думал - сложно будет, но проехал. По зеленой трассе - ваще нормально едется. Главное-не бояться!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
SOZZY написал(а):
А я буду Вашим телевизионным болельщиком. Весьма демократично - буду болеть за всех ))))
Ага, тока телевизор ты будишь смотреть в кузове Джимника с шаклами и хайджеком в руке
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
spider написал(а):
Завидую тчк Информируй тчк Удачи тчк
Приезжайте, серьезно! Дам бампер от нового или старого Джимни напрокат, BFG МТ 215/75/15. Устрою ночевать у себя дома в Твери, либо можно Компьютерру забронировать. Там недорого. Пока записаны:

1. Sprinter - Jimny 29" MT с лебедкой
2. Urisan (с соседнего форума) - SGV на 30" MT с лебедкой
3. Мой сосед Алексей - Toyota Hilux на 35" MT с лебедкой

Буду рад вас видеть семейным экипажем или с Victor_S.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Ну это не соревнования если я правильно понял?
Нет, это трофи-рейд, не соревнования. Есть список точек на треке. Ты должен пройти очень сложную дистанцию по местам боевой славы защитников Калинина и Москвы.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Я понял, если дальше пойдут такие трения попой об сидение, встреча с Тони в Москве не состоится. Что на соседнем форуме просить, если здесь никому не интересно? Альтернатива - бронирую ему билеты в Питер. Лучше по музеям пошляемся, да в Трофи-кафе сходим.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
получается все бесплатно или нет, если нет то за что берутся деньги? А почему твои слова по поводу встречи с каким то иностранцам звучат как шантаж?Мы и без иностранцев с пивом всегда справлялись!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
получается все бесплатно или нет, если нет то за что берутся деньги? А почему твои слова по поводу встречи с каким то иностранцам звучат как шантаж?Мы и без иностранцев с пивом всегда справлялись!
Егор, ты очень чувствительный ;) . Я спрашиваю про желание встретиться. Если мы переругаемся - то смысла не вижу. Человек приезжает из Сингапура, я планирую программу для него. Он потратил кучу денег на дорогу. И если какой-нибудь Рокфаер будет мутить воду и говорить всем не ходить на встречу, потому, что там плохой Рома, то лучше я поеду с Тони в Питер. Уверен, что всем была бы интересна встреча.

Деньги берут за карты с треками, сухпаек, утепленные банданы и номера с наклейками. Дело в том, что на команду можно взять 2 комплекта на 5 машин, даже 1 комплект, лишь бы карта была. По 600 рублей с машины. Если бы у меня была скидка от Лебедушки (на следующий год будет) - то цена вопроса была бы 1500 рублей на 5 машин.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
С одной стороны встреча с этим товарищем интересна , а сдругой дайте мне столько же бабла я вам и не такое построю (чиста с технической точки зрения всреча не интересна).Но нельзя посде стольких киллометров не показать человеку всю широту русской души, и все особенности нашего офроуда Пью пиво!Пью пиво!Пью пиво!! А встреча на твердой почве лично мне не интересна. Но пора уже Роман прежде всего тебе подумать о своем поведении! Ты взрослый парень надо где-то быть уступчивее, доброжелательнее, и менее вспыльчивее!Я не собираюсь тебя отчитывать, но просто все вот это портит нашим успехам, нет ничего ценней чем сплоченность, взаимопонимание, взаимопомощь! А обосрать что-либо дело не хитрое, я тоже люблю, но если уж этим занился то переводи все больше в юмор,все становится понятно и никаму не обидно, это очивидные вещи!
Господа надо больше любить друг друга ,понимать не только свои но и чужие ошибки, уважать чужие интересы, тогда можно говорить о каких-то результатах, а пока у нас не команда а говномешалка!Жаль ведь потенциал у наших машинок огромен!
Предлагаю усроить всречу и всем пообщаться, так дальше продолжаться не может! Ща как вда
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
егор написал(а):
С одной стороны встреча с этим товарищем интересна , а сдругой дайте мне столько же бабла я вам и не такое построю (чиста с технической точки зрения всреча не интересна).Но нельзя посде стольких киллометров не показать человеку всю широту русской души, и все особенности нашего офроуда Пью пиво!Пью пиво!Пью пиво!! А встреча на твердой почве лично мне не интересна. Но пора уже Роман прежде всего тебе подумать о своем поведении! Ты взрослый парень надо где-то быть уступчивее, доброжелательнее, и менее вспыльчивее!Я не собираюсь тебя отчитывать, но просто все вот это портит нашим успехам, нет ничего ценней чем сплоченность, взаимопонимание, взаимопомощь! А обосрать что-либо дело не хитрое, я тоже люблю, но если уж этим занился то переводи все больше в юмор,все становится понятно и никаму не обидно, это очивидные вещи!
Господа надо больше любить друг друга ,понимать не только свои но и чужие ошибки, уважать чужие интересы, тогда можно говорить о каких-то результатах, а пока у нас не команда а говномешалка!Жаль ведь потенциал у наших машинок огромен!
Предлагаю усроить всречу и всем пообщаться, так дальше продолжаться не может! Ща как вда
+1
ДАЕШЬ ДЖИМНИ БИР ПАТИ!!!!!!!!!!!!!
ГОСПОДА И ДАМЫ ПОРА СОБРАТЬСЯ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ И РЕШИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ
ГОТОВ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ ЗА СТОЛОМ Ща как вда

p/s/ А Егор прав на все сто, добрее надо быть друг к другу)))
 





егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
DEN написал(а):
+1
ДАЕШЬ ДЖИМНИ БИР ПАТИ!!!!!!!!!!!!!
ГОСПОДА И ДАМЫ ПОРА СОБРАТЬСЯ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ И РЕШИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ
ГОТОВ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ ЗА СТОЛОМ Ща как вда

p/s/ А Егор прав на все сто, добрее надо быть друг к другу)))
Я как всегда готов!
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Дождусь 12.11. Будет подробная инфа по трофи, тогда решу, да и в Тверь не плохо было бы прокатиться. Я только не пойму почему это марафон? Насколько я понял у вас набирается команда точно не новичков :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
По информации организаторов старт будет во Ржеве. На этой неделе этому городу, где полегло более 1,3 млн. солдат, было присвоено звание города воинской славы. Скорее всего маршрут будет от Ржева до Твери или до Старицы с промежуточной ночевкой. Просто выкладываю для информации тем, кому интересно. Никого никуда не агитирую, чтобы не возникало вопросов.
 


НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
jimny 2006, пока штатная резина, но завтра думаю закупить резину, хлотел Yoko geolender 071, но по нормальной цене не нашел, буду покупать Blizzak DM-Z3, или ws 50 штатного размера.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Новости

Появились координаты торжественного старта и условия проживания на трассе. Организаторы говорят, что на Ниве с 29 колесами можно начать по желтой трассе, продолжить по красной, если есть силы. Может по красной сразу рванем? Ночевка с 15 по 16-е в спортзале школы в селе Итомля. Организаторы жгут, но, наверное, будет экстремально!

Кстати, если будет мороз, новичкам советую идти в желтую группу и игнорировать самую простую - зеленую, ибо она для ваще паркетников. Если снег стает - только в зеленую!