Ксенон

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Не знаю как остальные, но я уже решился на установку ксенона. Блоки надыбал родные от Toyota Avensis, щас ищу какчественные биксенон-лампы на 4300К. Наверное, остановлю выбор на Philips.

Точно такой-же комплект на Ford Mondeo`03...
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Филипс не делает лампы с цоколем под галоген! только под ксенон!

Это скорее всегго будет корейская лампачка, но с колбой филипс.

по поводу би ксенона-скажу что тна одна нить относительно другой смещена не только по одной оси, но и по другой на растояниие 1 мм!
Если перемещения по второй они нет то правильного всета НЕ БУДЕТ.

Выход? или биксеноновые мобули в фары или наши (питерские лампы -они самые лучшие-нои в одна направления ездят и так шторка по другому сделана, т.е. свет будт на 100% правильный!

Какая фирма ставит на тойту блоки?
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Zip написал(а):
Филипс не делает лампы с цоколем под галоген! только под ксенон!

Это скорее всегго будет корейская лампачка, но с колбой филипс.

по поводу би ксенона-скажу что тна одна нить относительно другой смещена не только по одной оси, но и по другой на растояниие 1 мм!
Если перемещения по второй они нет то правильного всета НЕ БУДЕТ.

Выход? или биксеноновые мобули в фары или наши (питерские лампы -они самые лучшие-нои в одна направления ездят и так шторка по другому сделана, т.е. свет будт на 100% правильный!

Какая фирма ставит на тойту блоки?
Какие-то ипонцы. Фотку сделаю - выложу...
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Биксенон штука очень мутная. Их надо вставлять или в специально разработанные для этого фары, или протачивать родные, но результат без применения специальных для-ксеноновых фар вполне определённого производителя, с вероятностью 95% будет Г....
Лампы надо брать родные для данного блока поджига, в противном случае претензии по качеству поджига оных или по надёжности надо адресовывать себе лично.
Так что согласен с Zip по поводу "...всета НЕ БУДЕТ..."
 


Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Все прочитал и в голове каша. Собираюсь купить новую Лианку и есть мысль поставить ксенон (биксенон).Чешу репу.
Вопрос вот в чем- какая разница между ксеноном и биксеноном. Кто ставил на Лианки его и какие успехи. Имеет ли смысл, кроме как для эстетики. В салоне вилел одну, написано биксенон, свет голубой и ближний и дальний, но в шоуруме не определишь качество оного. Я раньше думал, что для ксенона ставятся - специальные лампы и блоки управления ими. И как делается, чтобы ксенон был только ближний или дальний.

Не ругайтесь если, что то обсуждалось, но во всем потоке инфы я не смог найти ответы на свои вопросы.:(
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Во первых ксенон не голубой-а белый! 4200 это температура белого.

Дальше-для того что бы разжечь дугу в газоразрядной лампе надо а)лампу
б) блок

Дальний ближний это уже определяеться оптикой.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
2 Turist
На Лиану ставится биксенон, т.к. у нее одна лампочка на дальний и ближний свет работает.
Принцип биксенона: одна лампа горит постоянно, а световой поток изменяется перемещением т.н. шторки (поднимает световой поток) или перемещением вперед-назад колбы. Есть плюсы и мунусы у обоих этих принципов работы, но на итог это не особо влияет. Если поставить ксенон, то лишитесь дальнего света. Ксеноновые лампы в 2-3 раза дешевле биксеноновых. Биксенон на российском рынке предтавлен только азиатами, Филипс делает только ксенон (под Н4 надо будет использовать переходники).
Есть еще пара вариантов улучшения головного света: установка линзовых биксеноновых блоков Хелла (с полной перекройкой фар+стоимость 1500 баксов без установки); Проспорт еще альтернативную систему выпустил под Н4 http://pro-sport.ru/product/xenon.html .
Да, и световую температуру надо выбирать как можно ниже. Свечение будет мощнее.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не совсем верно
биксенон на российском рынке предтавлен только азиатами, филипс делает только ксенон (под н4 надо будет использовать переходники).

бискенон делает и союз-96! лучшей! почему? а потому что он не только назад смещаеться и и еще на 1 мм всторону-как и положено! (как на лампе н4 одна нить смешена оносильно другой) в итоге самый правильный дальний свет-потому что в фокусе!

дальше-филипс не делает лампы не под ксеноновый цоколь! это все корейские лампы, но с филиповскими колбами (стеклами).


про спорт и прочей кетай-епония не бери! все бяка!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Zip написал(а):
бискенон делает и союз-96! лучшей! почему? а потому что он не только назад смещаеться и и еще на 1 мм всторону-как и положено! (как на лампе н4 одна нить смешена оносильно другой) в итоге самый правильный дальний свет-потому что в фокусе!
Баксы-бакс
Не подскажите где купить отдельно пару ламп союз-96? Будут ли они работать с корейскими блоками ШУ-МИ?
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
И самый главный плюс- что наш ксенон для переделки авто в ксенон!
Таже Хелла-только как запсать делает! Что бы повесит лампу не родную срезают разьем и ставят двойной!
Но так не правльно!

У Союза два провода в изоляции и пусковые токи меньше!

вот тут хорошонаписано все http://www.souz-96.ru/xenon34.php
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Zip написал(а):
И самый главный плюс- что наш ксенон для переделки авто в ксенон!
Таже Хелла-только как запсать делает! Что бы повесит лампу не родную срезают разьем и ставят двойной!
Но так не правльно!

У Союза два провода в изоляции и пусковые токи меньше!

вот тут хорошонаписано все http://www.souz-96.ru/xenon34.php
Наш ксенон ето плохо hella ето хорошо
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Настоящая хелла да, это хорошо. А не та что идет за 300 баксов "настоящая". Это простите корейское дермо, которое летит, горит и так далее. А наши блоки за чуть большее деньги это настоящие, специально разрадотанные для усановки потом, а не как хелла сразу.

потому что два блока у хеллы тоже есть-есть те что идкт с фарами, они небольшие, как и реплики на них, они не особо геметичны. А те блоки что идет с дополнительными фарами, как на камазе гоночном стоят вот такие-там уже блоки сОООвсем другие.

Так что простите, я пол года занимался этой проблемой левого и правого ксенона. Могу оспорить вашу точку зрения.
 



DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Fine Predator написал(а):
Ха! А Это им надо? Тогда придется ответить перед ушлыми потребителями за каждую недоработаную минуту! Да и многие могут отказатся от покупки... Хотя понты, как известно дороже денег! Однако на гладкихдорогах Японии и Европы эти лампы служат дольше.....
Смею заявить дороги роли неиграют так как лампы газоразрядные и вних нет спирали а следовательно у качественной продукции и срок службы большой в отличии от китайских .У меня стоит VALEO от VOLVO и все ОК.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
DRIVER25 написал(а):
Смею заявить дороги роли неиграют так как лампы газоразрядные и вних нет спирали а следовательно у качественной продукции и срок службы большой в отличии от китайских .У меня стоит VALEO от VOLVO и все ОК.
У газоразрядных ламп разрушаются электроды + идет интенсивное распыление их метериала на стенки колбы. Заканчивается все невозмоджностью поджига ,а то и взрывом колбы. Действительно верно, что к тряске онии менее чувствитльны. Однако, их средний срок службы ничуить не выше, а при высокой цветовой температуре и ниже чем нормальных галогенных ламп.
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Andrey98
Приведите плз среднии сроки службы, заявленные на газоразрядные лампы и на галогенки.


Лично я знаю вот такие цифры
средний срок службы ксеноновых ламп D2S (R) составляет не менее 2800-3000 часов. Для справки: гарантированный срок службы обычных галогеновых ламп весьма мал и составляет 180-500 часов в зависимости от типа лампы и фирмы-производителя.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Andrey98 написал(а):
У газоразрядных ламп разрушаются электроды + идет интенсивное распыление их метериала на стенки колбы. Заканчивается все невозмоджностью поджига ,а то и взрывом колбы. Действительно верно, что к тряске онии менее чувствитльны. Однако, их средний срок службы ничуить не выше, а при высокой цветовой температуре и ниже чем нормальных галогенных ламп.
Кто вам сказал такую ерунду? Я более 10 лет работаю в автосервисах и за мою практику было поменяно перегоревших ламп не более 5 штук
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
DRIVER25 написал(а):
Кто вам сказал такую ерунду? Я более 10 лет работаю в автосервисах и за мою практику было поменяно перегоревших ламп не более 5 штук
Это, не ерунда, эти механизмы подробно описаны в технической документации Осрам-Сильвания. Более того, в свое время я был связан с разработкой балластов для этих ламп и их испытанием. Правда, скажу честно, 4-5 лет я этим вопросом не занимался, возможен и определенный прогресс в плане времени жизни.2000 тыс. часов кажется реалистичным. Тут важно как часто вы эти лампы будете включать, выключать. Там пусковой ток 3-4 раза превышает рабочий. У меня лично одна лампа при старте разрушилась (т.е. взоравлась), к счастью случилось это на стенде.
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Дружище, все равно не совсем понятно какие лампы(свет) ставить. У тебя родные от Вольво? Надо ли что нибудь тьам переделывать? А может хватит ближнего ксенона?Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А на дальний ксенон практически никто с завода не ставить, есть одно исключение!

Обычно-это галагон на дальний и поднимающаяся шторка на ксеноне!
Почему не ставят-что бы поргать можно было! ксенон не будет успевать разгореться.
 


knyaz

Осваивающийся
18 Апрель 2007
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 AT full.
Россия,г. Москва, Ново...о
Kemsoh написал(а):
Не... Ну вы так говорите, как будто у меня вообще как в "танке", не светит и меня на дороге не видно. Да меня друзья за 700 метров по дороге днем видят. А уж ночью и в плохую погоду как светят фары я вообще молчу. После моих бывших Osram +200%%%%, мой ближний стал дальным. Какая тут НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Вы чё МУЖИКИ.
СУПЕР!!!!! :thumbsup:
+ 1
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Народ, что скажете про данный продукт?
До этого момента на рынке был представлен или ближний ксеноновый свет,
или крайне дорогие комплекты bixenon.
Компанией ProSport найдено новое решение.
По цене обычного комплекта вы получаете ксенон и галогеновую лампу дальнего света!
Лампа H4 Ксеноновый свет + дальний галоген + запасной галоген PROSPORT
RS-01917

http://www.pro-sport.ru/product/xenon_new.html
 

didye

Редкий гость
19 Август 2007
6
0
1
Москва
Загородом ИМХО 6000 оптимальный - 4300 ярче но не далеко светит т.к тупа освещает... 6000 катится по дороге гораздо дальше ибо работает на контрастном восприятии - с ним видно даже полностью запорошенные снегом дорожные знаки. Я слепой как крот - а с 6000 езжу ночью в любую погоду спокойно......