Кузовщина в авторизированных сервисах

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Добрый день, коллеги! Позавчера я был подбит на бреющем полёте подлым праваруким грузовичком ISUZU!!! :( Вчера был потрачен целый день на оформление документов в ГАИ и в страховой (по КАСКО). Вердикт - через 2-3 рабочих дня страховая мне выдаст направление на ремонт в один из сертифицированных сервисов (как я понял выбор сервиса за мной). Оформлялся я в ТЦ Кунцево, далее я пошёл в сузуковский салон навести справки по поводу длинны очереди на кузовщину, и был очень неприятно удивлён, т.к. вчера - 30.10.2007 была запись на 06.02.2008 !!! , т.е когда мне выдадут направление и я приеду к ним то попаду гдето на середину февраля!?!?!? Ох ёёё, не

Внимание вопрос!
Хотелось бы получить представление о сервисах исходя из вашего опыта кузовного ремонта, в частности меня интересует конкретная оценка проделанных кузовных работ по вашей Лиане в конкретном авторизированном сервисе.
Приведу пример: мой коллега по работе по КАСКО сдал свою лиану в СИМ на Ленинградке сделать бампера (ему въехали в зад), опустив всякие проволочки и ожидания, дам оценку сделанным бамперам. Бампера были новые, покраска - ужасная, имхо когда подбирали краску в цвет немного не попали, присутствовали подтёки лака и засохшие крупицы и пылинки, что свидетельствует о том что их не полеровали :thumbsdown: . Плюс ко всему на переднем бампере ему поломали боковые крепежи, и установили с поломанными, через некоторое время он немного отвис и образовались щели!!! Ясен красен, что туда я не поеду чиниться.
Вобщем расскажите как и где чинили ваши авто, и конкретно что вам понравилось и что не понравилось в результате.

И как обстоит дело с очередями? Может кто-нибуть знает способы сокращения очереди (например при помощи Баксы-бакс :D )?

Заранее благодарен.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Не понимаю,зачем? ) официалы - дорого,длинные очереди,качество покраски не лучше чем не в авторизованных сервисах...) Сам ремонтироволся после ДТП не у официалов - дёшево,качественно,без очередей (с гарантией,но проблем)

з.ы. Как говорит дядя Вася из гаражей (маляр зачётный) : у официалов работают такие-же профаны,как мой сын. После них когда перекрашиваю,дива даюсь - ну возьми закрути,подогни. Нифига им не надо,что в заказ-наряде написано то и делают,роботы ёптыть... )))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Костыль написал(а):
Не понимаю,зачем? ) официалы - дорого,длинные очереди,качество покраски не лучше чем не в авторизованных сервисах...) Сам ремонтироволся после ДТП не у официалов - дёшево,качественно,без очередей (с гарантией,но проблем)

з.ы. Как говорит дядя Вася из гаражей (маляр зачётный) : у официалов работают такие-же профаны,как мой сын. После них когда перекрашиваю,дива даюсь - ну возьми закрути,подогни. Нифига им не надо,что в заказ-наряде написано то и делают,роботы ёптыть... )))
Спасибо, уважаемый Костыль. Такое мнение я не однократно встречал на форуме, но:
1. Ремонт будет осуществляться по КАСКО, т.е. наликом деньги мне в руки не попадут, а выдадут направление на ремонт в авторизированный сервис который я выберу (Кунцево, СИМ, Редеги, Автомир.... или какие там ещё....)

2. То что будет сделано в левом сервисе снимается с гарантии.

Про квалификацию кузофщиков в авторизированных сервисах никто не спорит, именно по этому я и хотел узнать у соклубников что, да как в разных сервисах, и именно по этому я привёл пример. :(
 


dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Неприятное повреждение, прям как у меня... Месяц назад паджеро протаранил меня в скользячку только с левого борта. Из всех повреждений, как и у вас, самое неприятное это боковина (заднее крыло). Дело в том, что чтобы его заменить нужно пол машины разваривать... Деталь несъемная. Предложили два варианта либо обрезать её в 4-х местах и вваривать такой же кусок от новой детали, либо аккуратно ремонтировать эту. Я долго думал, поехал в сервис и там поговорил с мастером. Сошлись на ремонте. Правда у меня поменьше повреждения этой боковины... Сервис Автомир на Дмитровке (это не реклама). Так же у меня поврежден люк бензобака. Его заказали и сказали, что будет не раньше чем через 1,5 месяца + очередь... Так что так вот. Если интересно будет как будут развиваться события - пиши в личку.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Кстати, вот фото ( до ) и ( после ) ремонта. Напоминаю,сервис был не авторизованый (качество покраски и ремонта,на фотках) кому интересно пишите в личку... )))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
dendy написал(а):
Неприятное повреждение, прям как у меня... Месяц назад паджеро протаранил меня в скользячку только с левого борта. Из всех повреждений, как и у вас, самое неприятное это боковина (заднее крыло). Дело в том, что чтобы его заменить нужно пол машины разваривать... Деталь несъемная. Предложили два варианта либо обрезать её в 4-х местах и вваривать такой же кусок от новой детали, либо аккуратно ремонтировать эту. Я долго думал, поехал в сервис и там поговорил с мастером. Сошлись на ремонте. Правда у меня поменьше повреждения этой боковины... Сервис Автомир на Дмитровке (это не реклама). Так же у меня поврежден люк бензобака. Его заказали и сказали, что будет не раньше чем через 1,5 месяца + очередь... Так что так вот. Если интересно будет как будут развиваться события - пиши в личку.
Да, в принципе, я сразу и думаю про вариант вырезания и вставки нового куска (хотя х.з. мастер ведь ещё не смотрел), не думаю я что они будут разваривать пол машины, ровно как и выстукивать вмятины и накладывать 5-ти сантиметровый слой шпаклёвки, имхо если она отвалится я вернусь к ним, а им этот гемор не нужен. У меня у брата жены шевроле лачетти у него была похожая ситуация (только ещё крышка богажнека под замену), и его тоже сначала пугали преваркой всей бочины, имхо заднее крыло не съёмная деталь, в итоге вырезали и вставили новый кусок, когда он забрал машину все офигели как профессионально было всё сделано, ни к чему не придерёшся - ни к зазорам, ни переходу краски, ни к полировке!!! :thumbsup: Вот бы мне так Лиану сделали бы........ Браво! Ай

А как у вас с очередью обстоит дело?
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Конечно когда будешь забирать ничего не замемтишь, но:
1) Деталь, которая придёт под заказ для замены не будет оцинкованна.
2) Как бы хорошо они не сделали через год зацветут швы сварки.

Я всё обдумал и выбрал для себя ремонт.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
dendy написал(а):
Конечно когда будешь забирать ничего не замемтишь, но:
1) Деталь, которая придёт под заказ для замены не будет оцинкованна.
Кто это сказал? У брата жены прошло уже 1 год и 3 месяца - всё гуд :thumbsup: никаких подазрений на косяки!

Так что с очердью в Автомире на Дмитровке?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Крыло под замену однозначно.... бампер под покраску... ))) Кстати,официалы - такие повреждения не ремонтируют ,а не официалы - без проблем (прайс - пол стоимости детали)

dendy написал(а):
1) Деталь, которая придёт под заказ для замены не будет оцинкованна.
Вы уверены... даже оригинал?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Слишком большая площадь повреждения. У официалов есть еще один минус - на фотках видно что бампер можно покрасить переходом,то-есть только поврежденную часть. Так-вот они такого не делают,красят всю деталь (типа у них такая технология) Я чес-слово плакаль,когда официалы заявили мне: что из-за маленькой царапины нужно красит всю деталь.
По поводу гарантии. Снимут однозначно,но только кузов в остально гуд (не имеют права)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Костыль написал(а):
Крыло под замену однозначно.... бампер под покраску... ))) Кстати,официалы - такие повреждения не ремонтируют ,а не официалы - без проблем (прайс - пол стоимости детали)


Вы уверены... даже оригинал?
Если есть возможность отстучать, то лучше сделать это, нежели вваривать заплатку. От резака и горелки цинк выгорит и при некачественной грунтовке возможны осложнения, но они, скорее достанутся следующему владельцу.
Но если честно эти операции сервисмены проделывают тысячи раз и сверхестественного в этом ничего нет, лишь бы нормальный мастер попался.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Костыль написал(а):
Слишком большая площадь повреждения.
А где это прописано и какими "локтями" мереется площадь повреждения? И что - они меня пошлют на йух? :wideyed: У меня направление-то от страховой будет к ним а не к дяде Васе Пупкину в гаражи!!! Злость!
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pavell написал(а):
Но если честно эти операции сервисмены проделывают тысячи раз и сверхестественного в этом ничего нет, лишь бы нормальный мастер попался.
Может быть,но не в СИМ-е. На ссылках где фото моей машины после ДТП,можно для примера посмотреть на переднюю дверь (крыло понятно). СИМ-овцы приговорили её к замене,хотя мне её преспокойненько отремонтировали. Кстати,ремонт мне обошолся в пол стоимости от назначеной СИМ-овцами суммы... )))

Maximcheg написал(а):
А где это прописано и какими "локтями" мереется площадь повреждения? И что - они меня пошлют на йух? :wideyed: У меня направление-то от страховой будет к ним а не к дяде Васе Пупкину в гаражи!!! Злость!
Вас никто - никуда не пошлёт... просто поменяют крыло. Спокойствие... )))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Итого по моей оценочной шкале СИМ получает уже второй штрафной балл :thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Maximcheg написал(а):
Итого по моей оценочной шкале СИМ получает уже второй штрафной балл :thumbsdown:
Не факт! Отпишитесь после посещения официала,на который падёт ваш выбор... (что вам скажут) Интересно...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Костыль написал(а):
Не факт! Отпишитесь после посещения официала,на который падёт ваш выбор... (что вам скажут) Интересно...
Я для этого и завёл эту тему, чтобы объективная оценка соклубников помогла с выбором сервиса.
Отпишусь обязательно.
Сейчас пока что склоняюсь к Кунцево, т.к. там брал машину, там же прохожу ТО там нормальное общения с сотрудниками, да ближе к дому :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Maximcheg написал(а):
Я для этого и завёл эту тему, чтобы объективная оценка соклубников помогла с выбором сервиса.
Ну тогда СИМ-у можно ставить минус,так-же как и многим официалам если не всем. Я ж говорю - у них технология (нафиг тратить нормо-часы на жестянку,когда можно поменять деталь,нафиг красить переходом,если можно покрасить целиком... да и денег можно побольше срубить) это-же ОФИЦИАЛЫ.
Я это всё пишу не от балды,приходилось (к сожалению) часто обращаться к малярам. Сам учился - бил,жена училась - била. Такие вот пироги... )))

Вы всё-таки заехали бы в сервис,узнайте план работ и стоимость ремонта. И как я уже писал,отпишитесь... очень интересно что вам скажут... )))
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Костыль написал(а):
Вы всё-таки заехали бы в сервис,узнайте план работ и стоимость ремонта. И как я уже писал,отпишитесь... очень интересно что вам скажут... )))
Только что звонили из страховой компании, направление на ремонт готово (оперативно, обещали 2-3 дня). Можно ехать забирать. Сервис - ТЦ Кунцево (удобно и направление там же заберу). Скорее всего завтра с утра отпрошусь на пару часов с работы и с утречка ломанусь туда, по и тогам отпишусь. Браво! Ай
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Maximcheg написал(а):
Кто это сказал? У брата жены прошло уже 1 год и 3 месяца - всё гуд :thumbsup: никаких подазрений на косяки!

Так что с очердью в Автомире на Дмитровке?
Ну 1,5 года не срок. Моей вот машинке всего два месяца, а хочу на ней поездить лет 5... Уверен, что ремонт проявит себя раньше. Про деталь сказал независимый эксперт в страховой и мастер приемщик в Автомире.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
dendy написал(а):
Ну 1,5 года не срок. Про деталь сказал независимый эксперт в страховой и мастер приемщик в Автомире.
Завтра с утра, когда буду оформлять машину на ремонт, у мастера приёмщика обязательно узнаю этот момент. Неа, не зн
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Был сегодня с утра в ТЦ Кунцево. Забрал направление на ремонт и пашёл оформляться в сервис. Поставили в очередь на 8 февраля 2008 г. Сервисмен, который оформлял, осмотрел повреждения и вынес приговор - помятую часть крыла вырежут и вварят новый кусок! ОЙ Блиииин Вся работа будет длиться около недели. На вопрос - "а новый кусок будет оцинкованным или нет?", внятного ответа я не услышал, мол должен быть оцинкованным, но точно он не знает, т.к. он не мастер... Но тут же начал меня успокаивать, чтобы я не волновался, т.к. они там и не такое переваривают, и ничего все клиенты остаются довольны. Да и я дучаю - после ремонта гарантия сохраняется, на момент ремонта моего авто у меня останется ещё 2 года гарантии, т.ч. если что-то вылезет (ржавчина и т.п.), то я им предъявлю, ну а если за 2 года ничего не вылезет, то и через 3 и 4 года тоже всё будет гуд :thumbsup: А вообще в моих планах было (и есть) после окончания гарантии продать машину.
Вобщем жду 8 февраля! Не приятное это чуство ездить на разбитой машине, такое впечатление что все на тебя пальцем тычут... :( Но у же почти смирился, ДТП в моей практике впервые, много раз был в аварийных ситуациях, но всегда всё обходилось... Но всё бывает в первый раз... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Гарантия производителя и гарантия сервиса на произведенные работы - это две большие разницы.
Узнайте у приемщика, сколько месяцев у них гарантия на работы (сварку, покраску).
А то вы приедете через год с проблемой, а вас на три буквы пошлют, и будут правы.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
734Hz написал(а):
Гарантия производителя и гарантия сервиса на произведенные работы - это две большие разницы.
Узнайте у приемщика, сколько месяцев у них гарантия на работы (сварку, покраску).
А то вы приедете через год с проблемой, а вас на три буквы пошлют, и будут правы.
Где-то тут на форуме я видел...... А, вот нашёл!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=223615&postcount=7

Поганка-бледная написал(а):
Цитата из РТ 37.009.015-98 (с изм. № 1, 2, № 3):

Методические указания по определению и расчету стоимости автомототранспортных средств и стоимости их восстановительного ремонта для экспертизы в рамках ОСГО и оценки

"п. 2.2.3 Особенности расчета стоимости ремонта для гарантийных и находящихся на фирменном обслуживании АМТС.

При определении и расчете стоимости восстановительного ремонта для поврежденного АМТС, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ГАРАНТИИ, должны быть учтены все расходы на восстановление АМТС до такого состояния, которое отвечает требованиям предприятия-изготовителя для ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ИМ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ..."

Значит, по логике, гарантия должна возобновиться, а не прекратиться!!!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Удачи тебе, дорогой!
Зато ты до 8 февраля можешь обойтись без наклейки на машине - мы тебя узнаем! Готовься к сиянию наших фар и звуковым приветствиям!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Maximcheg написал(а):
вынес приговор - помятую часть крыла вырежут и вварят новый кусок!

Не приятное это чуство ездить на разбитой машине
Что и требовалось доказать...

На-оборот... меньше притираться будут. Я своей разбитой бочиной,тоже долго народ пугал (ждал выплаты от страховой) Раз,один кадр начал меня из моего ряда выпихивать,я ему посигналил и на своё разбитое крыло показываю (типа мне пофиг,давай бей) сразу чувака ветром с моей полосы сдуло. Так-что во всём есть позитив и плюсы +++ ... )))
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Костыль написал(а):
Что и требовалось доказать...

На-оборот... меньше притираться будут. Я своей разбитой бочиной,тоже долго народ пугал (ждал выплаты от страховой) Раз,один кадр начал меня из моего ряда выпихивать,я ему посигналил и на своё разбитое крыло показываю (типа мне пофиг,давай бей) сразу чувака ветром с моей полосы сдуло. Так-что во всём есть позитив и плюсы +++ ... )))
Опять же - вероятность угона меньше (хоть лианы и не входят в списки популярных по угоняемости тачек)... ;)