Оптимальная работа климат-контроля

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
У меня вот такой вопрос:
при включении автоматического климат-контроля (режим AUTO) - теплый воздух усиленно дует именно в ноги, а верхней части салона прохладно.Ветер в ха
Кто-то может подсказать, как оптимально распределить подачу теплого воздуха? Может быть какие-то заслонки нужно открыть-закрыть?
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Считаю, что в этом случае надо отказаться от режима АВТО на правой рукоятке, а установить её как Вам покажется комфортно (направление). А скорость вентилятора при этом оставить АВТО. Температура будет регулироваться автоматически, изменением скорости вентилятора и дуть куда Вам нужно.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Сопрано написал(а):
Считаю, что в этом случае надо отказаться от режима АВТО на правой рукоятке, а установить её как Вам покажется комфортно (направление). А скорость вентилятора при этом оставить АВТО. Температура будет регулироваться автоматически, изменением скорости вентилятора и дуть куда Вам нужно.
Согласен, в холодную погоду так и делаю, летом в жару с включенным кондеем можно ставить и там и там АВТО.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Действительно с приходом холодов режим AUTO неудобен.

Дюже копытам жарко.

А при желании переместить селектор на обдув лобового стекла- включается, ненужный в эту пору

кондиционер. Что тоже не в кассу.