Вопрос по мотору V6 2.5 2000г. стук! (+)

Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
Уважаемые сузуководы!

Вчера стал обладателем автомобиля сузуки гранд витара 2000г.2.5V6 америкос 92т.миль пробега.
Купил у знакомого совершенно случайно :) Мотор работал отлично.. А сегодня с утра - я даже заглушил его!! испугался, что что-то поломалось. Проверил масло - в норме. Стук прошел примерно через минуту - полторы. Это был очень частый глухой стук/рокот как мне показалось со стороны правой головки.
Если это не болезнь сузуки V6 тогда подскажите пожалуйста что-бы это могло быть или где мне это смогут правильно определить? Знаю, что мастера грамотного сложно найти :( Перебрать мотор и я сам смогу а вот правильно определить поломку.. :(
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Натяжитель цепи в правой голове скорее всего засорился, пока прокачало - цепь гремела.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Xsen написал(а):
Натяжитель цепи в правой голове скорее всего засорился, пока прокачало - цепь гремела.
+1
У Меня тоже самое было, помогла промывка двигла и синтетика масло.
у америкосов частенькое явление.

не конечно если есть желание перебрать мотор - то это самое хорошее желание - капиталка рулит!
 


Specter

Редкий гость
1 Ноябрь 2007
9
0
0
43
Москва
Машина только 2-й день поэтому вопросы появляются по мере знакомства с автомобилем :)

Расскажите пожалуйста - рельно ли поменять успокоитель и натяжитель цепи в головке (между распредвалов) сняв только клапанную крышку? или надо будет снимать основную цепь? (от коленвала до распредвалов) я просто заранее хочу купить запчастей. Если снимать все то буду покупать все сразу включая все успокоители.
Как с ценами на vitara.ru? или в exist.ru можно реально сэкономить?
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Specter написал(а):
Машина только 2-й день поэтому вопросы появляются по мере знакомства с автомобилем :)

Расскажите пожалуйста - рельно ли поменять успокоитель и натяжитель цепи в головке (между распредвалов) сняв только клапанную крышку? или надо будет снимать основную цепь? (от коленвала до распредвалов) я просто заранее хочу купить запчастей. Если снимать все то буду покупать все сразу включая все успокоители.
Как с ценами на vitara.ru? или в exist.ru можно реально сэкономить?
В правой и левой головах можно поменять успокоители ограничившись только снятием крышек, но это только после снятия впускного коллектора, что само по себе долго и сложно, а для замены натяжителей в правой голове надо снять ВСЕ цепи, т.к. натяжитель под цепью, в левой - надо снимать переднюю крышку ГРМ. И в том и в другом случае, там сильно разобрав движок, проще уже поменять сразу всё :)
Как раз пару дней назад проделал данную процедуру.