Это форум или платная консультация?

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Написать это сообщение навеяло участившиеся случаи примерно такого рода. На главной странице висит топик, к примеру, "Какой обьем топливного бака?" и в нем есть 15 ответов. Часть верных, часть неверных, вообщем как всегда, идет обсуждение, это нормально,это и есть форум.

Что происходит дальше? Регистрируеться новый пользователь. И его первая же тема (не сообщение, а тема) звучит примерно так "СРОЧНО. ХЕЛП. ВСЕМ" Заходим в нее и что мы там видим?!И о чюдо, мы видим там вопрос- "какой размер топливного бака?"

Т.е. тут не только не лезут в поиск, но даже не видят что на ПЕРВОЙ странице висит такая же тема.
Конечно, зачем что то читать, тратить время, когда можно задать вопрос. У меня даже была мысль написать что то типа такого

Ответ на вопрос которого еще не было-бесплатно
ответ на вопрос который можно найти по поиску-100 рублей
ответ на вопрос который висит на первой странице-500 рублей
ответ на вопрос который задан в той же теме три постав выше-бан (или взятка в 5000 рублей)

Это же для нашего удобства делаеться. А то я закрываю 33-тью тему, пишу в поиск-а меня обвиняют, что я не могу помочь.

Мне тут надо было про дворники узнать, так я нашел 7 тем про дворники. надо с этим безобразимем как то бороться.

Какие у кого мысли. Особенно старожилы, у которых активность в этой ветке больше чем в других!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Бесполезно решать сию проблему... Хоть что сделай, всеравно найдутся "умники" которые будут тупо плодить одинаковые темы...

Посему есть предложение раслабиться и получать удовольствие...
 

M K

Бывает здесь
30 Август 2006
52
15
0
Уфа
так на всех форумах, не надо особо на это обращать внимание
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А вот у нас не будет! Я буду по максимому обьединять те темы что были, с вновь задаными или же если совсем достанут-то закрывать!

Как показывает практика-после того как тему человека закрыли и сказали в поиск-он находит то что ему надо было!

Если все же не нашли-прошу в личку! я помогу!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Или сводить в одну ветку одинаковые темы, как например :

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18664
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=12371
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=15568

если уж уже успели нафлудить, или давать ссылку на уже существующий топик и закрывать вновь созданный. Ну или оставить всё как есть, бороться имхо с этим бесполезно.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Я не знаю как такое можно сделать технически, но всё таки:
может быть, при создании темы, расширить предмодерацию, совместив её с поиском, и если похожая тема уже есть, то настоятельно рекомендовать её почитать... или что то вроде разрешения, путём подтверждения, после прочтения... во загнул:D
но мысль вроде бы ясна...
ну када картинки пробуешь выложить повторно, тебе говорят "ты уже это показывал, там то и там то....хватит уже"
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я знаю что это уже тоже многих раздражает! Бывает что я что то пропущу! так что-если что, всегда прощу в личку! вот как, к примеру, сделал .VR
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Всем привет! Может сделать следующим образом. При создании темы пользователем ее заголовок не сразу появляется в списке, а висит в неком предварительном просмотре - где уважаемые сузуководы (с ранга не ниже начинающего) ставят галочку "да" заслуживает внимание тема, "нет" тема уже была - боян. 10-15 "нормальных" пользователей сразу вынесут вердикт. И если предмет обсуждения есть то она переносится в полный список. ЗИП это программно реализуется???
Ессно все вышеописанное ИМХО
 
S

S@S

Guest
ну, не знаю - защита от дурака - это хорошо, но многим проще написать новую тему, чем искать....

А может создать папки в форуме (двигатель, ходовая, электрика, колеса...... разное) и скать станет проще
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ну что такого!? Дорогие педанты! Листайте! Видели сколько тут "темок"?
Я тоже полистал - полистал - может проглядел и спросил кой- чего!
Нормальные люди просто мне ответили или прислали ссылку с ответом на мой вопрос с этого форума! А другие, такие как вы, начили учить меня жить! Учите луче своих жён "борщи готовить".
А уж новичку у которого проблема - вообще трудно сразу понять что к чему и какая тема где обсуждалась!
Неуже ли трудно ещё раз помочь человеку!?
Тут вообще многие темы - одни и теже, только формулировки вопросов разные и в разное время заданные , ну и что теперь ?
Давайте оставим только FAQ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что тогда за форум получится?НО! НО! Не
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Не поддержал никто Zip'a в зарождающейся комерческой жилке. По-моему, он советовался сколько денег лучше брать :)

Ответ на вопрос которого еще не было-бесплатно
ответ на вопрос который можно найти по поиску-100 рублей
ответ на вопрос который висит на первой странице-500 рублей
ответ на вопрос который задан в той же теме три постав выше-бан (или взятка в 5000 рублей)

Обязать всех указывать мобильные телефоны при регистрации и потом с этого номера списывать деньги безакцептно :)

Я за. Вот только как делить будем? :)

P.S.: Предложение HangOver разумное. Как вариант можно еще устроить при регистрации указывать поручителя, а в последствии наказывать поручителя.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
BopoH написал(а):
Как вариант можно еще устроить при регистрации указывать поручителя, а в последствии наказывать поручителя.
Предложение не очень. Новому пользователю нужно будет знать кого либо из старожилов, а это сами понимаете невозможно, если человек ну например из Бобруйска.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Там, кстати, в соседней ветке появился потенциальный клиент за 100 рублей :)

Предложение не очень. Новому пользователю нужно будет знать кого либо из старожилов, а это сами понимаете невозможно, если человек ну например из Бобруйска.
На УАЗбуке такое практикуют.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Нужно создать разделы по темам.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Например: раздел «Диски и Шины»<o:p></o:p>
Там вот и будут темы: «принцесса на горошинах», «Диски R17 и R16», «Выбор не родных дисков…» и т.д.
искать будет точно легче.<o:p></o:p>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
M K написал(а):
так на всех форумах, не надо особо на это обращать внимание
и на всех форумах модераторы также просто УМОЛЯЮТ новых пользователей поиск юзать
ибо помойки получаются, ежели не вмешиваться
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
У нас в разделе реилась проблема большого количества тем.
1. Добавили подразделы
2. Объединяем похожие темы или изначально пишем все в одну тему (примеры у вас "стуки в подвеске")

то есть ззаходим в раздел эксплуатация и видим все важные или активные темы, ничего искать не нужно, если есть вопросы -задаются уже в готовых темах
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=80&daysprune=-1&order=desc&sort=views



Тоже самое в разделе выбор и приобритение (сортировка по количеству просмотров)
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=77&daysprune=-1&order=desc&sort=views
 





skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Датчанин написал(а):
Вызывать на встречу и там трахать. Как такая идея?
На форуме зарегистрируется Гн. Валуев. Есть желающие вызвать и … как там выразились?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
skopansw написал(а):
На форуме зарегистрируется Гн. Валуев. Есть желающие вызвать и … как там выразились?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
А вы и знать то не будете что это Валуев... А на встрече... Эх. :hilarious:
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Мне думается, что проще создать более удобную навигацию по форуму, к тому же не редко уже предлагали нечто подобное, т.е. разбить темы на поддтемы.
К примеру в ветках марок авто сделать разделы - подвеска, трансмисия, электрика и пр. То же самое и с другими направлениями. Тем самым пользователю не нужно ломать голову, а можно сразу выйти на нужный раздел.
Понимаю, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но наверное при более удобной навигации такие вопросы модераторства отпали бы сами собой.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Датчанин написал(а):
Вызывать на встречу и там трахать. Как такая идея?
Ой ну Вы право... Тут народ на шашлыки-то не выманишь, а Вы говорите тра..ть:wideyed:
 


DImedROLL

Бывает здесь
25 Февраль 2007
84
6
0
Moscow
позвольте выступить в защиту новых пользователей, вы прям совсем хотите гайки завинтить своими драконовским мерами :) ... я понимаю, что люди которые уже давно сидят на форуме в курсе всех тем всё уже обсудили по нескоько раз, а новым пользователям бывает всё-таки сложнова-то придя сюда 1-ый раз переварить такое количество информаци, которое выдаст поиск. Смотрите пример: призодит новый добропорядочный пользователь у которого есть проблема с подвеской или он первый раз услышал в ней какие-то постороние шумы. Он берёт поиск, делает запрос "шум в подвеске" ... получает список тем на 4 старницах, а каждая нормальная тема содержит ещё по несколько страниц информации , а топовые вон до 14 доходят. Причём, как правило, в топовых темах ответ-то есть, как решить тот или иной вопрос, но он прячется за огромным кличеством флейма или офф топа в теме. И сколько нужно времени и сил человеку чтобы прочитать все темы и весь этот флэйм.
Поэтому я предлагаю всё-таки относится с пониманием к новичкам. Думаю, многие форумчане со стажем могут сразу без труда дать ссылочку на нужный пост, если новичёк поднимает избитую тему или черкнуть пару строк от себя. Вообщем давайте будем по-возможности пионерами и будем помогать братьям нашим меньшим :)
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Zip написал(а):
Т.е. тут не только не лезут в поиск, но даже не видят что на ПЕРВОЙ странице висит такая же тема.
Конечно, зачем что то читать, тратить время, когда можно задать вопрос. У меня даже была мысль написать что то типа такого
При всем уважении, но поиск неудобный, найти через него сложно по большей части невозможно, можете считать меня криворуким, но прежде чем так высказываться седлайте нормальный поиск. По пробуйте найти по слову "GPS", пусто, хотя тема есть. Сам сколько раз пытался им пользоваться бесполезно, проще примерно зная время листать назад.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Gravit, Не с подтема беда, лучше теги их у одной темы несколько поставить можно.
 
S

S@S

Guest
А может на сходке (в пивнюке, ближайшем) регистрировать новеньких?
А они экзамен сдавать будут - наизусть правила конференции докладывать, 100 раз напишут на доске - "Я умею и помню, что надо пользоваться поиском и не плодить новых тем - Zip тоже человек"

:)
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Цитата -Вызывать на встречу и там трахать. Как такая идея?

ИДЕЯ?????? Раньше Питер отличались от Москвы более интеллигентными, спокойными людьми всегда готовыми помочь ( к примеру... как пройти?, ..как проехать?), и я сама несколько раз испытывала это на себе, когда в институте проходила практику в Питере и приходилось в этом городе жить по 2 месяца...... Но судя по таким высказываниям Датчанина все изменилось да еще и не в лучшую сторону...... Господа.... я шалею.....!!! Хотя если я не ошибаюсь, Датчанин работает в Автомире.... Этот салон всегда отличался «вежливостью»....

Но разве вам "Бывалым " «авторитетным» и опытным пользователям, трудно новичка отправить по ссылке или просто написать ( пользуйтесь поиском) это что выше ваших сил, или вы тут уже все зазвездились в свох технических способностях..... Это форум, и здесь вопросы могут задавать Все желающие, а вот отвечать на них это Ваше личное дело...... И я не понимаю такого категоричного заявления Zipa " надо с этим безобразием как то бороться".