Про закрытие водительского стекла.

Perjuga

Редкий гость
30 Март 2007
9
0
0
Зеленоград
Вопрос: есть ли у кого-нибудь автоПОДЪЕМ водительского стекла. Т.е. нажав один раз на кнопку вниз - стекло полностью до конца опускается, а если потянуть наверх, то стекло не поднимается полностью... Мне это не удобно. Часто бывает нужно один раз дернуть вверх, стекло начинает подниматься, а ты в это время крутишь руль.

Почему возник вопрос: Вчера-позавчера покупали с тестем ему машину. Поехали посидеть и посмотреть ниссан ноут, а уехали из салона на ниссан Тиида. Если сравнивать с Лианой, то ноут мне показался вообще не сравнимо хуже. Уже, мрачнее, дурацкие переключатели печки и т.д. Не конкурент, короче. А вот Тиида понравилась больше. Салон просторнее (одинаков с Лианой), шумоизоляция лучше, чем у нас, и побольше всяких наворотов как то: датчик дождя, датчик света, климат-контроль, более умный бортовой компьютер и работающая блютуз гарнитура в штатной магнитоле. Но, т.к. Тииду тесть взял за 580 тыщ.руб, а я полгода назад Лиану за 420 тыщ.руб., то по обоюдному мнению сошлись на том, что Лиана все-таки круто!!! Мне бальзам на душу.
И вот при выборе Тииды менеджер сказал, что если есть автоопускание, то обязан быть и автоподъем стекла. Просто его нужно как-то запрограмировать. Якобы даже ниссаны в салон приходят некоторые с работающей функцией, а некоторые нет. И их в салоне донастраивают. Я как-то не очень этому поверил. И все таки советуюсь с вами.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Менеджеру надо настучать по голове. Обратите внимание на НАЖАТИЕ кнопки "вниз" - там есть "нажатие с упором", а нажатие "наверх" - упора нет. Следовательно - программирование невозможно.:thumbsdown:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Злой ты Змей Потапович - но справедливый!
А вот если кнопочку "на закрывание" СРАЗУ настроить на закрывание ДО упора?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Тоже сомневаюсь, что данную функцию можно перепрограмировать. Менеджеру всё равно, что лепить, лишь бы купили, а всё остальное потом... и без него.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Обычно данная функция реализуется через дополнительные реле или кнопкой специальной конструкции. Ничего там не программируется. Если есть такая функция, то она есть., если нет - то НЕТ.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Сопрано написал(а):
Обычно данная функция реализуется через дополнительные реле или кнопкой специальной конструкции. Ничего там не программируется. Если есть такая функция, то она есть., если нет - то НЕТ.
Согласен. Даже при монтаже сигнализации мне мастер сказал, что можно сделать чтобы при постановке на охрану, когда машина с открытыми окнами, стёкла поднимались автоматом. Соответственно данная функция устанавливается за доп. плату Баксы-бакс (относительно не большую), а реализуется она путём установки дополнительных реле.
Кнопку придётся тоже менять, имхо сделать её не 2-функциональную а 3-х. :D
 

megapups

Осваивающийся
24 Октябрь 2007
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2x4 MT
Хочу поделиться.... Только приобрел свою красавицу, стали жутко доставать стеклоподъемники!!!
То сам забудешь закрыть, то ктонить из членов семьи, а без ключика то не работают!!! ИМХО до этого ездил на тачиле с ручными подъемниками, раз-раз поднял, а тут надо залесть вставить ключ и т.д. Короче, достало меня это сильно, а сигналку еще не поставил..
Купил сигналку, приехал на установку, поинтересовался и ооо радость есть такая штуковина которая САМА поднимает стекла (как позже выяснилось по кругу) при постановки тачилы на охрану!!! Заказал не раздумывая!!
Остался оч доволен, кореша когда видят оч удивляются и завидуют, рекомендую всем!:thumbsup:
 

megapups

Осваивающийся
24 Октябрь 2007
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2x4 MT
Стоило сие удовольствие что то в районе 4 500р.Баксы-бакс Устройство - Фалкон.

Вычитал и решил использовать один из доп каналов на сигналке как ...включение Ближнего Света Фар! Все удивляются, нах?! А мне удобно, сигналка с обратной связью -Старлай Тваге В6, запищалал брелок подошел к окошку посветил фарами, или во дворе фонарей нет, вышел включил и идешь себе спокойненько к подъезду...выключаться сами через 10 секунд. Время програмируется. :thumbsup:
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
megapups написал(а):
Хочу поделиться.... Только приобрел свою красавицу, стали жутко доставать стеклоподъемники!!!
То сам забудешь закрыть, то ктонить из членов семьи, а без ключика то не работают!!! ИМХО до этого ездил на тачиле с ручными подъемниками, раз-раз поднял, а тут надо залесть вставить ключ и т.д. Короче, достало меня это сильно, а сигналку еще не поставил..
Купил сигналку, приехал на установку, поинтересовался и ооо радость есть такая штуковина которая САМА поднимает стекла (как позже выяснилось по кругу) при постановки тачилы на охрану!!! Заказал не раздумывая!!
Остался оч доволен, кореша когда видят оч удивляются и завидуют, рекомендую всем!:thumbsup:
При установке сигналки тоже хотел поставить с автоподъемом, НО В ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ,где и покупал, и ставил сигналку отговорили брать такую, мол у Лианы кажется слабые реле подъемника. Т.к. в электрике ни бум-бумМляяяяя! поверил им. Не увидел смысла для вранья, разница между простой сигналкой и с подъемником была ок 5 тыр.Баксы-бакс
 




Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
В принципе переделать можно всё, что угодно, было бы желание и финансы.
А вот то, что на Лиане сделаны стеклоподъёмники (их алгаритм работы) хреново.
Из всех японских авто - эта первая с таким стеклоподъёмником. Недостаток!:thumbsdown:
На всех хоть один, да в оба направления в автоматическом режиме работал, да и после извлечения ключа из замка зажигания в течение 30 сек можно поднять стёкла.
На мицу все стеклоподъёмники были автоматические (причём не только на водительской двери), но и на остальных.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Менеджеру надо настучать по голове. Обратите внимание на НАЖАТИЕ кнопки "вниз" - там есть "нажатие с упором", а нажатие "наверх" - упора нет. Следовательно - программирование невозможно.:thumbsdown:
Есть предложение - поменять полярность на приводе водительского стекла. Тогда будет возможность автоматом его поднимать. Правда потеряется возможность автоматом его опускать.
И кнопка будет работать наоборот. :D
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
У меня сигналка кажись "краб" что ли.Ну дело не в этом.Почитал мануал на неё и нашёл,что можно запрограммировать её на авто закрытие стекол или по команде с брилка.Позвонил в сервис где устанавлива,они говорят можно то можно,но работать будет тока после установки доп реле,да и выхода сигналки к ним ещё подключить надо.А это всё за доп мани!!!
 

megapups

Осваивающийся
24 Октябрь 2007
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2x4 MT
Если почитать инструкцию к сигналке там стока доп. функций уууу.
Большинство функций в сигналке, после ее установки не реализованы, а установщикам в падлу этим заниматься и объяснить все как следует!
На реализация каждой такой функции нужны мани.... желательно совместить реализацию доп.функций с установкой сигналки.
Но на новой машине я решил использовать возможности сигналки по максимуму, см. выше...
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
ДДА написал(а):
При установке сигналки тоже хотел поставить с автоподъемом, НО В ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ,где и покупал, и ставил сигналку отговорили брать такую, мол у Лианы кажется слабые реле подъемника. Т.к. в электрике ни бум-бумМляяяяя! поверил им. Не увидел смысла для вранья, разница между простой сигналкой и с подъемником была ок 5 тыр.Баксы-бакс
Бред! Им, паходу, просто не хотелось заморачиваться... Вообще официалы часто пытаются навязать свою точку зрения, взять к примеру вопрос по установке защиты картера - когда я покупал машину, манагер мне сказал что лучше не ставить её, т.к. при лобовом ударе (не дай бог, конечно) защита помешает уйти двигателю вниз и он окажется в салоне. Но клиренс у Лианы низкий, а дороги у нас сами знаете какие (не Япония же ;) ), и если вы пробьёте, к примеру, поддон картера на калдобине - это не гарантийный случай! Да и при лобовом ударе эта защита - всё равно что фольга... :thumbsdown: Вобщем в итоге я пашёл купил на кунцевском рынке защиту, а они же мне её прикрутили. :thumbsup:
Извиняюсь что отошёл от темы... Я просто хочу сказать, что если бы вы настояли, то они бы вам сделали.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
megapups написал(а):
Если почитать инструкцию к сигналке там стока доп. функций уууу.
Большинство функций в сигналке, после ее установки не реализованы, а установщикам в падлу этим заниматься и объяснить все как следует!
На реализация каждой такой функции нужны мани.... желательно совместить реализацию доп.функций с установкой сигналки.
Но на новой машине я решил использовать возможности сигналки по максимуму, см. выше...
Ежели устанавливать у дилера, то их сытые морды безразличны к покупателю и они ставят по умолчанию, тупо, без изысков. Конечно нужно заботиться самому, записав всё в заказе, подробно огласив все пожелания.
Хотя один х....хрен, что-нибудь да не так сделают.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Кстати, раз пошла такая пьянка... :D

У брата жены Лачетти, сигналку ставил в авторизированном сервисе, всё чики-пуки...
Через некоторое время захотелось ему чтоб стёкла поднимались сами при постановке на охрану, но не поехал он к официалам, а обратился к месному электро-гуру (грамотный пацанчег, ставит музыки и сигналки всех мастей и сложностей, включая спутниковые на не дешёвые машины). Вобщем полез он туда (ставить те самые доп. релюхи и подключать их) а там чёрт ногу сломит, как буд-то сигналку ставил электрик-любитель 14 годов от роду из радиокружка "Пионер" :wideyed: !!! И это в официальном сервисе делалось, стоит задуматья о квалификации сотрудников онного!!! Вобщем вместо того чтоб просто добавить доп. функцию, пришлось мастеру фактически переустанавливать всю сигналку.
Вот такая вот грусная история...
Слово "официалы" - вовсе не означает "хорошо", слово "официалы" означает - "ГАРАНТИЯ"!!! Показываю
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Maximcheg написал(а):
Кстати, раз пошла такая пьянка... :D

... а там чёрт ногу сломит, как буд-то сигналку ставил электрик-любитель 14 годов от роду из радиокружка "Пионер" :wideyed: !!! И это в официальном сервисе делалось, стоит задуматья о квалификации сотрудников онного!!!

Слово "официалы" - вовсе не означает "хорошо", слово "официалы" означает - "ГАРАНТИЯ"!!! Показываю
Это уж ТОЧНА!!!:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Maximcheg написал(а):
Кстати, раз пошла такая пьянка... :D

У брата жены Лачетти, сигналку ставил в авторизированном сервисе, всё чики-пуки...
Через некоторое время захотелось ему чтоб стёкла поднимались сами при постановке на охрану, но не поехал он к официалам, а обратился к месному электро-гуру (грамотный пацанчег, ставит музыки и сигналки всех мастей и сложностей, включая спутниковые на не дешёвые машины). Вобщем полез он туда (ставить те самые доп. релюхи и подключать их) а там чёрт ногу сломит, как буд-то сигналку ставил электрик-любитель 14 годов от роду из радиокружка "Пионер" :wideyed: !!! И это в официальном сервисе делалось, стоит задуматья о квалификации сотрудников онного!!! Вобщем вместо того чтоб просто добавить доп. функцию, пришлось мастеру фактически переустанавливать всю сигналку.
Вот такая вот грусная история...
Слово "официалы" - вовсе не означает "хорошо", слово "официалы" означает - "ГАРАНТИЯ"!!! Показываю
На кого попадёшь, как и у зубного...!
Мне такой спец., у которого я ставил сигналку уже на вторую машину, намутил таким образом, что через год я встал в своём кишлаке посреди улицы, с купленым и торчащим из салона унитазом!!!
На шнурке меня вёз паренёк на 525 бумере, дай БОГ ему здоровья!
Оказалось, что неправильно сделал прерыватель на бензонасос, (при угоне бенз не должен поступать в движок и т.д.) и я, стыдливо моргая аварийкой встал посреди улицы.
До сих пор помню слова электрика, когда меня привезли на шнурке:
"Пойми, дружище, у тя чёто с сигналкой. Электрика у япошек просто так не откажет ни с того, ни с сего".
Оказалось, что был прав.
P.S. Это было не с Лианой.
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Pavell написал(а):
На кого попадёшь, как и у зубного...!
Согласен. Я не говорю что у официалов всё плохо, есть там и хорошие спецы. Просто хотелось бы быть уверенным, что когда отдаёш машину в родной сервис (неважно по поводу электрики или по поводу кузвщины) то получешь не только "гарантию" но и "качество". :(
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Maximcheg написал(а):
Бред! Им, паходу, просто не хотелось заморачиваться... Я просто хочу сказать, что если бы вы настояли, то они бы вам сделали.
Я мыслю что при "поточной" установке сигналок нет у них сильных заморочек с ними. Среди тех что продают у них же в салоне (а я выбирал как раз из их ассортимента) и ставят на их же машины.Конечно если б настоял то сделали б эт понятно. Просто мне кажется когда лучше развести клиента наБаксы-бакс , то они будут впаривать подороже.А тут:wideyed: Мож мне попался честный и добрый официалОх ёёё, не !!!:D
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Менеджеру надо настучать по голове. Обратите внимание на НАЖАТИЕ кнопки "вниз" - там есть "нажатие с упором", а нажатие "наверх" - упора нет. Следовательно - программирование невозможно.:thumbsdown:
Куда подъехать?Тоже хочу по голове постучать.Ща как вда
Не верьте продавцам!!!