Несколько вопросов от новичка

alal

Редкий гость
31 Октябрь 2007
13
1
0
48
Самара
Езжу на ...
Liana 2007г.в. 4wd
Я новичок в клубе,пишу первый раз.Сам я из Самары.Первой в жизни иномаркой оказалась Лиана 1,6 л, 4WD.Езжу уже 6 мес.Накопилось несколько вопросов, наконец нашел к кому обратиться. Опытные и не очень сузуковеды поделитесь впечатлениями от полного привода, а то летом не удалось ощутить ( может просто не почуствовал).Вообще имеет ли он,т.е.полный привод, смысл.И еще появился скрип в передней подвеске на глубоких волнах.В тех.центре сказали, что надо менять втулки стабилизатора ( и это после 8800 км пробега!!!) ,а это не входит в гарантию.Если кто сталкивался с этим подскажите как быть.заранее всем спасибо.
 


alal

Редкий гость
31 Октябрь 2007
13
1
0
48
Самара
Езжу на ...
Liana 2007г.в. 4wd
Спасибо,что откликнулись.Интернет у меня не слишком бойкий, а раздел Лиан огромен!Не подскажете,как быстрее найти интересующие ответы.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
alal написал(а):
Я новичок в клубе,пишу первый раз.Сам я из Самары.Первой в жизни иномаркой оказалась Лиана 1,6 л, 4WD.Езжу уже 6 мес.Накопилось несколько вопросов, наконец нашел к кому обратиться. Опытные и не очень сузуковеды поделитесь впечатлениями от полного привода, а то летом не удалось ощутить ( может просто не почуствовал).Вообще имеет ли он,т.е.полный привод, смысл.И еще появился скрип в передней подвеске на глубоких волнах.В тех.центре сказали, что надо менять втулки стабилизатора ( и это после 8800 км пробега!!!) ,а это не входит в гарантию.Если кто сталкивался с этим подскажите как быть.заранее всем спасибо.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=535&highlight=%E2%F2%F3%EB%EA%E8+%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EA%E8+%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EA%E8+%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0
и т.д. Набираете поиск-расширенный поиск-ключевое слово, в данном случае "втулки стабилизатора"-выделяете раздел "лиана" и поиск: вся информация у Вас под рукой...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
alal написал(а):
Я новичок в клубе,пишу первый раз.Сам я из Самары.Первой в жизни иномаркой оказалась Лиана 1,6 л, 4WD.Езжу уже 6 мес.Накопилось несколько вопросов, наконец нашел к кому обратиться. Опытные и не очень сузуковеды поделитесь впечатлениями от полного привода, а то летом не удалось ощутить ( может просто не почуствовал).Вообще имеет ли он,т.е.полный привод, смысл.И еще появился скрип в передней подвеске на глубоких волнах.В тех.центре сказали, что надо менять втулки стабилизатора ( и это после 8800 км пробега!!!) ,а это не входит в гарантию.Если кто сталкивался с этим подскажите как быть.заранее всем спасибо.
4х4.. подключается при пробуксовке передних колес,подключение происходит моментально,поэтому не заметно. Помогало не раз и в грязи и в снегу,глубокая колея не проблема... там где на переднем приводе ни колесом с 4х4 только в путь. Главное,не забывать о маленьком клиренсе.
По поводу скрипов... замена втулок при пробеге 8800, - вас однозначно грузят неродивые официалы. Скрипит у всех,у меня в том числе... проехал 25000... ничего не отвалилось... )))

з.ы. Давай новичок,вливайся... так сказать: Добро пожаловать в клуб! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Полный привод, если есть отлично, если нет и без него проживёшь.
Плюсы, которые испытал на себе:
Трогание и заезд в горку по заснеженной и ледяной поверхности.
Старт со второстепенной, песочной дороги или обочины на оживлённую трассу.
Курсовая устойчивость.
Спасение от застревания в снегу и гэ с АКПП, как известно на автомате застрять весьма нежелательно.
Меньше пробуксовок при старте и наезде передними колёсами на скользкое покрытие.
И т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Костыль написал(а):
По поводу скрипов... замена втулок при пробеге 8800, - вас однозначно грузят неродивые официалы. Скрипит у всех,у меня в том числе... проехал 25000... ничего не отвалилось... )))
У себя на машине заметил такую тенденцию: Скрипят в сильно дождливую погоду и пару дней после, или после мойки. Потом опять все норм., до следующих дождей. Вопрос: а стоит их вообще менять? Вам это что-то дало? Есть улучшения?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сопрано написал(а):
У себя на машине заметил такую тенденцию: Скрипят в сильно дождливую погоду и пару дней после, или после мойки. Потом опять все норм., до следующих дождей. Вопрос: а стоит их вообще менять? Вам это что-то дало? Есть улучшения?
1. Ой морозов ещё не было.
2. Я втулки не менял.

з.ы. Если скрип совсем достанет... силиконовая смазка рулит... но, не надолго... ) Жесть,скрипы возвращаются... (шутка)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

megapups

Осваивающийся
24 Октябрь 2007
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2x4 MT
Пока не разобрался что к чему меня этот звук напрягал, толи брызговики чиркают, толи днище, а может еще чего...а машинка новая :wideyed:
Поскрипывать начали задние, рано еще с тысяч 4 000, пожаловался, говорят: смазка вымылась, ща подмажем и все будет :thumbsup: Подмазали - скрип пропал, прошло немного времени заскрипели передние сильно, а задние как то стыдливо, тихоооонько. Приехал грю, что за нах, мвы так не договаривались! Сказали поменяем ... вот только втулок НЕТ. Ждал две недели, все поменяли, красотаааа.
Мой дилер признал этот скрип гарантийным случаем. Напрягайте дилеров!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек