Замена масла.

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Кто нибудь менял масло самостоятельно? Есть какие-то особености? Нужна ли промывка и какая?
Где лучше купить фильтр(если не у дилера)? СПАСИБО!
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Фильтр в катане покупать. Фильтр менять лучше на яме или эстакаде. Неудобно стоит рядом с выпускной системой-можно обжечься. А так, защиту снял, масло слил, фильтр поменял. Все просто. Промывать не надо... Масло меняю раз в 7500 км...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Замена проста, как 2Х2!!! Снять защиту картера, если она есть, открыть заливную горловину, открутить фильтр и сливную пробку. Ждать минут 10 для полного слива. Лучше делать на прогретой машине - больше стечет. Закрутить сливную пробку, поставить новый фильтр, защиту и залить новое масло. Промывка не требуется. Это не совок с маслом М6.:thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А вот за прокладочку какую-то берут 2 рубля при смене масла? Оно надо? До этого на всех своих афто обходился без оного.
 


Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Я на своей защиту не снимаю, на ней (защите "Шериф") есть технологические отверстия (лючки)
под слив масла и замены фильтра.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
Tired, почём защиту брал?
Брал в Питере за 2200 руб. (без установки) с установкой + 300 руб.
ОД за то же самое хотели 5 тыс. руб. с копейками.
Посмотреть :
http://www.karter.ru/
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tired написал(а):
Брал в Питере за 2200 руб. (без установки) с установкой + 300 руб.
А я блин, 4500 в СИМ-е отвалил... О Шерифе наслышан,хорошая защита... + технологические отверстия имеются для слива масла (экономия на ТО, снять-поставить защиту) Вопрос: а как её крепили? ) думаю не к буксеровочной петле как в СИМ-еее... )))
 




Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Костыль написал(а):
А я блин, 4500 в СИМ-е отвалил... О Шерифе наслышан,хорошая защита... + технологические отверстия имеются для слива масла (экономия на ТО, снять-поставить защиту) Вопрос: а как её крепили? ) думаю не к буксеровочной петле как в СИМ-еее... )))
Совершенно верно! Крепится к буксировочным проушинам, вместе с защитой идёт в комплекте крепёж и буксировочная петля.

Шило написал(а):
Есть небольшой плюс в съеме защиты... ГАЙКИ НЕ ЗАКИСАЮТ!!!
Плюса в этом не вижу, т. к. сзади защита крепится теми же болтами, которыми крепится поперечная балка. Думаю, что при снятие и установке защиты пользы для резьбы сопряжённых деталей не будет,темболее их затягивать нужно весьма серьёзно (90 Nm), что касается крепления спереди, то там устанавливаются болты М 10 и их (даже если они закисли) не составит большого труда вывернуть.
А вот тратить время да ещё и деньги на снятие защиты при замене масла не приятно.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Шило написал(а):
М10 обычно не отворачиваются, а сворачиваются...:thumbsdown:
Для тех, кто на танке:D М10 -это диаметр тела (резьба), а не болтик под ключик на 10мм, как их многие называют. Такой болтик называется М6, он при закисании частенько обрывается.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
У меня тоже "шериф" на рынке в Кунцево куплена за 2500 руб., приехал с ней на ТО15000 и по окончанию работ они (в офицалы) мне её прикрутили за 450 руб. по-моему. К плюсам насчёт лючков добавлю ещё что она не дребезжит как у некоторых... :thumbsup:
 



Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Maximcheg написал(а):
У меня тоже "шериф" на рынке в Кунцево куплена за 2500 руб., приехал с ней на ТО15000 и по окончанию работ они (в офицалы) мне её прикрутили за 450 руб. по-моему. К плюсам насчёт лючков добавлю ещё что она не дребезжит как у некоторых... :thumbsup:
Официалы вообще рвачи!Баксы-бакс За что спрашивается? За 4 болта? В Рольфе одному товарищу во время прохождения ТО его авто, сломали (откололи кусочек) пепельницу - извенились заказали новую, а мастер угарает, говорит, что работа по замене будет стоить 250 руб., но мы Вам скидку сделаем ан эту сумму.:hilarious:
На счёт того, что защита не дребезжит - согласен, плюс ко всему на ней установлены резиновые демпферы в районе продольной балки.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Tired написал(а):
Для тех, кто на танке:D М10 -это диаметр тела (резьба), а не болтик под ключик на 10мм, как их многие называют. Такой болтик называется М6, он при закисании частенько обрывается.
Для тех, кто стоит рядом с танком и пытается его заглушить:D . Я знаю, что такое М10. Они тож неплохо сворачиваются!!! А на М6 защиту крепить, это круто будет....
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Шило написал(а):
Для тех, кто стоит рядом с танком и пытается его заглушить:D . Я знаю, что такое М10. Они тож неплохо сворачиваются!!! А на М6 защиту крепить, это круто будет....
Устану ждать пока они закиснут, прикипят до такой степени, чтобы не отвернулиь.
А с дуру , как говорится можно и х.. сломать.:D
P.S. Кстати на Терранчике у меня защита сзади вся крепилась на М6, и ничего, не отвалилась.
Снимать её приходилось при каждой замене масла. Красивая зараза была из полированной нержавейки 3мм. В Японии ставили...:thumbsup:
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Tired написал(а):
Устану ждать пока они закиснут, прикипят до такой степени, чтобы не отвернулиь.
А с дуру , как говорится можно и х.. сломать.:D
P.S. Кстати на Терранчике у меня защита сзади вся крепилась на М6, и ничего, не отвалилась.
Снимать её приходилось при каждой замене масла. Красивая зараза была из полированной нержавейки 3мм. В Японии ставили...:thumbsup:
Можно и сломать, опыт есть???Браво! Ай
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Шило написал(а):
Можно и сломать, опыт есть???Браво! Ай
Слава богу не дурак! Всё в норме - функцианирует! И не закисаеет...:thumbsup:
Владею техникой "Мягкого ввода"!;)
 





Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Tired написал(а):
Слава богу не дурак! Всё в норме - функцианирует! И не закисаеет...:thumbsup:
Владею техникой "Мягкого ввода"!;)
Молодец!!! Я WD-40 пользуюсь... Помогает то же неплохо....:D Осебенно в особо закисших местах...
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Шило написал(а):
Молодец!!! Я WD-40 пользуюсь... Помогает то же неплохо....:D Осебенно в особо закисших местах...
А я с закисшими дел не имею,:thumbsdown:
Нстаиваю на гигиене, чтобы не доводили до такого состояния - страшно же...:D
P.S. Предлагаю КОНЧИТЬ флуд.:D
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Tired написал(а):
А я с закисшими дел не имею,:thumbsdown:
Нстаиваю на гигиене, чтобы не доводили до такого состояния - страшно же...:D
P.S. Предлагаю КОНЧИТЬ флуд.:D
Я ЗА!!!! Я за содружество родов войск!!!:thumbsup: