Тупит рулевая

Alexej GV

Редкий гость
31 Октябрь 2007
6
0
0
Москва
Во время езды, при повороте направо руль немного клинит.Приходится прилагать небольшое усилие,дальше руль идет нормально.При выходе из поворота все происходит в обратном порядке. Т.е.,когда я отпускаю руль, чтобы он вернулся в исходное положение,он не докручивается до конца и застревает.Приходится докручивать вручную. Кто вкурсе что за проблема ,помогите советом!Может мне пока не съезжу в сервис не эксплуатировать технику!
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Для начала советую проверить уровень жидкости ГУР и долить до необходимого уровня.
Звуков посторонних при вращении руля нет?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Alexej GV-1 написал(а):
при повороте направо руль немного клинит...
Если машине 5 и более лет - 100% - карданный шарнир рулевого вала (крестовина).
Лечится (на время) обильным поливом WD-40 или любой оружейной смазкой в аэрозольном балоне.
Но крестовину нужно менять обязательно - может заклинить рулевое, на сользкой дороге может хватить даже легкого подклинивания. Улучшением после полива обольщаться, что само рассосется, не стоит. Опять начнет подклинивать через неделю-две.
 


Alexej GV

Редкий гость
31 Октябрь 2007
6
0
0
Москва
Короче тупо открыл капот и всю рулевую(все стыки и соединения) пролил ВД-40. Эффект меня просто поразил! Руль стал как перышко! Два дня уже нарадоваться не могу.Сразу видно Ты человек знающий! А у меня это первая машина,поэтому я и не знаю с какого бока к ней подойти! Еще раз благодарю за дельный совет!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Alexej GV-1 написал(а):
... Руль стал как перышко! Два дня уже нарадоваться не могу.Сразу видно...!
Рад, что помогло.
Но: !!!
Не стоит обольщаться результатом - крестовину нужно менять обязательно - эта неисправность возвращающаяся. Когда снимете (или Вам снимут) старую крестовину, посмотрите в каком состоянии иголки пдшипников, стаканчики и пальцы - удивлению, как это ещё работало, не будет предела. Крестовину нужно заказать и поменять! (до замены лучше проливать WD-шкой периодически - минимум раз в неделю.):thumbsup: