Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
В аварии был два раза. Оба - по вине тех, кто ездит на чем попало и как попало. В общем, вот как все было:
..еду я по выбою из выбоя не выеду...Пятый проезд Марьиной Рощи. До светофора - метров двадцать. Скорость - тоже около двадцати. И тут...сзади... - БААА-БАХ! Ох ёёё, не Остановился...вышел и ОЙ Блиииин .....увидел прилипший к моей заднице СитроЁн ЦЫ Тры. Вернее, то, что от него осталось. Морды фактически нету. Ни фар, ни радиатора, ни капота. Все так компактненько.."играй, гармонь". Удар по моей Зуссучке ушел в нижнюю часть запаски, бампер, защиту бака...Пожалел, что на прошлой неделе дал соседу свой фаркоп "потягать самолет". Итог: бампер, дверь ( нарушение геометрии ) скрытые дефекты ( в случае чего НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТО УКАЗАТЬ!!! )
Но..страшно это только на бумаге. А в реалии:
бампер ( две ссадины )
дверь (...как и была...а пусть не расслабляются! Баксы-бакс :D )
скрытые дефекты ( а что, по мне не видно? )
Вывод: на нашем, SGVшном автопроме даже авария - кинокомедия. Крепкая, чудная машина. Подкрашу. Продам. И куплю такую же, но поновее и побольше. Грандиозную Витару XL7. Хорошей машины должно быть много! А Ситроенов - мало...
 


VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Браво! Ай Молодца!!
Верный подход к жизни.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
поддерживаю, машинки действительно крепкие, сколько раз убеждался, очень комфортно себя внутри чувствую, так как никакие легковушки не страшны при авариях....жесть будет если джип в джип(((
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Было дело...
Короче купили мы папе СГВ 2001 года, а до этого у него была нива, и вот выпросил я у бати чудо отечественного автопрома до друзей во Владимир доехать, на обратном пути Нива благополучно скончалась и я вызвал батю на Витаре дотащить меня до дома, проехав около 500 метров на галстуке, в Ниву с приличной скоростью въезжает адыгейская газель. Удар был настолько силен, что акб находящееся в багажнике нивы вылетело в лобовуху, а газельское колесо наделось на фаркоп нивы (слава богу жену и ребенка я по правилам отсадил к отцу), так вот нива вместе с газелью проехала несколько метров и ткнулась в папину Витару, итог - дверь, бампер, а нива в колобок (в карте осмотра было написано - целых элементов кузова - НЕТ). А СГВ реально авто крепкое!!!
 


seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
в июле этого года мне тоже гады на четверке влетели в зад)))причем я стоял, а они км 40-50 в час и не тормозили суки пьяные...итог:бампер, задняя дверь, запаска, деформация заднего крыла (заднюю дверь зажало), фары, рама сложилась в губку в трех местах и по мелочи....четверка же в хлам, даже крыша пополам сложилась))))) к слову по ОСАГО отказали, АВИКОС-беспредельщики, сужусь...ремонт обошелся в 99 тыс рублей, но выглядело все не так страшно, как могло быть на безрамной машине...согласен со всеми: СГВ - крепенькая машинка)))
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
УРААААААААААА! Почитала вас и поняла что купила правильную машинку - надо бы поставить ещё какую нибудь дугу сзади и спереди - от придурков - и вообще можно ездить спокойно!!!
 




d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Skorpioha написал(а):
УРААААААААААА! Почитала вас и поняла что купила правильную машинку - надо бы поставить ещё какую нибудь дугу сзади и спереди - от придурков - и вообще можно ездить спокойно!!!
лучше фаркоп :thumbsup:
 

Smirnoff

Осваивающийся
12 Март 2007
23
3
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. 2.5 V6 Canada
Gravit написал(а):
одна надежда, что в этом топике говориться о БЕЗрамной машинке.
Надежда оправдана. Речь идет о СГВН - новой Сузучке. Уже безрамной, паркетной...Рыдаю! За что они ее так...была машина, стал пылесос....( личное мнение )
 

Alex Pchelin

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
55
9
0
Москва
Поддерживаю всех в этой теме.
Еду я с работы. Скорость километров 70 в час. Подъезжаю к Т-образному перекрестку по главной дороге. Вдруг с правой стороны мне наперерез выскакивает VW Туарег. Ну я естественно по тормозам. Остановиться я не успел. Удар был страшный. Попал я ентому Туарегу точняк в переднее левое колесо, а точнее в диск. Думал, что машинка моя теперь на списание. Вышел, посмотрел. В результате у меня разбитый бампер, решетка радиатора и капот слегка замялся. Еще кой какие скрытые дефекты вылезли позже. Туарегу же повезло гораздо меньше. У него было смято левое крыло и дверь с порогом, выбиты верхние рычаги подвески, левое колесо сложилось, жидкость гидравлическая на асфальт вытекла, да еще и бековые подушки все открылись.
Котовасия со страховщиками где-то месяц длилась. Но все-таки выплатили мне страховую сумму, которой хватило как раз впритир, чтобы перед свой отремонтировать.
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

В аварии был два раза. Оба - по вине тех, кто ездит на чем попало и как попало. В общем, вот как все было:
..еду я по выбою из выбоя не выеду...Пятый проезд Марьиной Рощи. До светофора - метров двадцать. Скорость - тоже около двадцати. И тут...сзади... - БААА-БАХ! Ох ёёё, не Остановился...вышел и ОЙ Блиииин .....увидел прилипший к моей заднице СитроЁн ЦЫ Тры. Вернее, то, что от него осталось. Морды фактически нету. Ни фар, ни радиатора, ни капота. Все так компактненько.."играй, гармонь". Удар по моей Зуссучке ушел в нижнюю часть запаски, бампер, защиту бака...Пожалел, что на прошлой неделе дал соседу свой фаркоп "потягать самолет". Итог: бампер, дверь ( нарушение геометрии ) скрытые дефекты ( в случае чего НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТО УКАЗАТЬ!!! )
Но..страшно это только на бумаге. А в реалии:
бампер ( две ссадины )
дверь (...как и была...а пусть не расслабляются! Баксы-бакс :D )
скрытые дефекты ( а что, по мне не видно? )
Вывод: на нашем, SGVшном автопроме даже авария - кинокомедия. Крепкая, чудная машина. Подкрашу. Продам. И куплю такую же, но поновее и побольше. Грандиозную Витару XL7. Хорошей машины должно быть много! А Ситроенов - мало...
ну прям как у меня с фордом с гордым названием Манд......
 



seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
Ответ: Re: Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

к слову по ОСАГО отказали, АВИКОС-беспредельщики, сужусь...
хороший подарок мне на новый год принесло наше российское правосудие - ВЫИГРАЛ СУД!!!! Авикос поставлен в осадное положение, должны мне 89 тысяч, правда их представитель орал в суде как свинья на костре, думаю будут обжаловать, но это лишь дело времни, победа за мной!!!!Браво! Ай:D
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Re: Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

Надежда оправдана. Речь идет о СГВН - новой Сузучке. Уже безрамной, паркетной...Рыдаю! За что они ее так...была машина, стал пылесос....( личное мнение )
Что-то Вы новую Сузуку совсем опустили. Рама там все-таки есть, но она интегрирована с кузовом.
Смотрим на картинку и слухи не распространяем:

115558399.jpg
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Re: Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

хороший подарок мне на новый год принесло наше российское правосудие - ВЫИГРАЛ СУД!!!! Авикос поставлен в осадное положение, должны мне 89 тысяч, правда их представитель орал в суде как свинья на костре, думаю будут обжаловать, но это лишь дело времни, победа за мной!!!!Браво! Ай:D
Я попал в абсолютно такую же ситуацию, когда мне в зад въехал один чудак на папиной машине, который не был вписан в полис... Росгосстрах платить отказался, а моя машина (Пассат) под списание! В общем судился я с ними где-то 2 года, и вдруг коллегия Верховного суда выносит постановление о том, что в таких случаях страх. компания обязана выплачивать потерпевшему всю сумму ( ну в пределах максимальной), а потом подавть регрессный иск на того урода, что мне в зад въехал и вуаля, на третьем рассотрении дела суд постановил мне все выплатить. Они конечно обжаловали, но были посланы. И ровно через месяц на мой счет упали денежки! Вот так! Правда за нами!
 

AndyS

Проходил мимо
7 Июнь 2008
2
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007 года, 5 дв, 2.0
Ответ: Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

Забавные истории... Ветка хотя старая, но не мог удержаться от рассказа своей истории.

Стою я в общем на Т-образном перекрестке. Главная в форме Г. Поэтому как только основной поток справа налево закончился и появилось окно давлю плавно на газ и поворачиваю, как и хотел налево. И тут, не успев повернуть раздается сильный стук. Я останавливаюсь, выхожу. И кого же я вижу в области своей выхлопной трубы))) Все как в анекдоте.))) :D
Где-то подо мной находится копейка, а рядом стоит ее хозяин и почесывает затылок. В итоге: у меня бамперу хана, замятие парвого крыла, замятие лючка бака, да и так по мелочам крепление бампера рассыпалось и только. У копейки я даже не знаю, как это назвать))) правое крыло гармошейкой сложилось. В итоге вызвали ментов и страховщиков, получили на месте справки. На утро съездил в полк ДПС, поставил печати, потом к страховщикам, заполнил бумаги и к оценщикам. После ко второму участнику ДПТ, надписал все бумаги и назад в страховую. После мне дали листок со списком СТО, где я могу отремонтировать свою машину и сделать дифектовку. Выбираю единственный в городе официальный СЦ, мне выписывают направление. Еду. В итоге, оставил свою машину на сутки в СТО для дифектовки, а СТо уже со страховой полностью сами согласовали список всех работ. Через 1,5 месяца придут зап части поеду делать))

Участники ДТП
Я: Сузуки Эскудо 2007 г.в.
Второй участник: Жигули ВАЗ-21011

:D
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Re: Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

я видел НСГВ битую в перед...
дело дрянь ,да там ещё на пер. панели столько лишнего висит -всё в мусор.
со старой сравнивать нельзя ,так же как называть старую эталоном по пассивной безопастности.ну не лучшая она при хорпошем ударе
а если так ,не сильно тогда да
я вот деу нексия подбивать люблю
 





Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Re: Хрусть! И пополам..(с) ДТП. С чем его едят

Что-то Вы новую Сузуку совсем опустили. Рама там все-таки есть, но она интегрирована с кузовом.
Смотрим на картинку и слухи не распространяем:

115558399.jpg
Бу га-га интегр... с чем ? А....... кузов раму несет.....:hilarious::hilarious::hilarious:
Тут и опускать нечего.....она и так брюхом чиркает......