Самая лучшая машинка на свете

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Народ! Только что сидела в новой Форде фиеста....да....ни в какое сравнение не идет с нашими (надеюсь не надо говорить))))) не говоря уже о ходовых качествах машины...да...теперь после сузуки только на мерина пересаживаться надо...:D ОЙ Блиииин
 


AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Селена написал(а):
Народ! Только что сидела в новой Форде фиеста....да....ни в какое сравнение не идет с нашими (надеюсь не надо говорить))))) не говоря уже о ходовых качествах машины...да...теперь после сузуки только на мерина пересаживаться надо...:D ОЙ Блиииин
Я когда свифта брал, объездил все салоны. И свифт УЫграл у всех именно салоном.
Мне очень понравился свифтовский салон. И кузов у него достаточно концептуальный.
Салон фиесты я не видел , но уверен что он не лучше свифтовского.
А что касается пересаживания , то для меня это либо свифт спорт, либо ауди а1 , либо мега моднявая ТТшка=)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Свифт - гогно :(
надо было фабию брать.. и не парица :)

Реально- НОВАЯ МАШИНА за 19500 долларов!!! и что? железо тонкое, краска чуть ли не ногтем царапаеца.... через 2000 км. начала обшивка задней двери подгремывать, руль не внятный, расход ОГРОМЫЙ для движка 1.3 на 4500 км начал теч главный тормозной циллиндр, что то стало греметь в подвеске спереди....
Можете бросать в меня камни, но я расстроен..... :( изо всех сил убеждаю себя в том, что тачка клевая... но все больше это похоже на самообман.... а еще ЯПОНСКАЯ.... с 11 летней витарой проблем меньше было..........

вот так вот...
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Jah написал(а):
Свифт - гогно :(
надо было фабию брать.. и не парица :)

Реально- НОВАЯ МАШИНА за 19500 долларов!!! и что? железо тонкое, краска чуть ли не ногтем царапаеца.... через 2000 км. начала обшивка задней двери подгремывать, руль не внятный, расход ОГРОМЫЙ для движка 1.3 на 4500 км начал теч главный тормозной циллиндр, что то стало греметь в подвеске спереди....
Можете бросать в меня камни, но я расстроен..... :( изо всех сил убеждаю себя в том, что тачка клевая... но все больше это похоже на самообман.... а еще ЯПОНСКАЯ.... с 11 летней витарой проблем меньше было..........

вот так вот...
Критик =)
19500 - это свифт ?
то что краска царапается это хз - не было такого.
а обивка у меня тоже начала подгремывать на больших басах. с моей стороны.
руль вроде внятный=)
расход радует =) 1.3 а столько лошадок. и есть мало.
у меня тоже что-то стало греметь в подвеске передней, причем просто при ускорении хруст какой-то стремный
А еще у меня были оч большие проблемы с блоком управления сцепления , проблема , которая до сих пор не решил окончательно. И из-за этой поблемы я остался без новой машины на месяц! Из-за чего я получил реальный удар как в психологическом , так и в финансовом плане.
Ну а в остальном мне машина очень нравится своей маневренностью и устойчивостью.
И к дерганиям я конечно привык , но не до конца. Не могу сказать что мне это ненравится.
Осталось 1.5 года кататься=) т.к. 1.5 уже прошло.
И сейчас я уже задумываюсь о новой , но о фабии даже не думал и не подумаю.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
Свифт - гогно :(
надо было фабию брать.. и не парица :)

Реально- НОВАЯ МАШИНА за 19500 долларов!!! и что? железо тонкое, краска чуть ли не ногтем царапаеца.... через 2000 км. начала обшивка задней двери подгремывать, руль не внятный, расход ОГРОМЫЙ для движка 1.3 на 4500 км начал теч главный тормозной циллиндр, что то стало греметь в подвеске спереди....
Можете бросать в меня камни, но я расстроен..... :( изо всех сил убеждаю себя в том, что тачка клевая... но все больше это похоже на самообман.... а еще ЯПОНСКАЯ.... с 11 летней витарой проблем меньше было..........

вот так вот...
:wideyed: Чешу репу. чё ж всё так хреново-то? не ожидала.
Я пока, тьфу-тьфу-тьфу, без нареканий. Единственное, если громко музыку включать с басами, то передняя пассажирская дверь дребежжит, а так, всё тип-топ:thumbsup: Еще ни разу не пожалела!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
тут без вариантов тогда...
Бери микру и не парься :))))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Jah написал(а):
Свифт - гогно :(
надо было фабию брать.. и не парица :)
Реально- НОВАЯ МАШИНА за 19500 долларов!!! и что? железо тонкое, краска чуть ли не ногтем царапаеца.... через 2000 км. начала обшивка задней двери подгремывать, руль не внятный, расход ОГРОМЫЙ для движка 1.3 на 4500 км начал теч главный тормозной циллиндр, что то стало греметь в подвеске спереди....
Можете бросать в меня камни, но я расстроен..... :( изо всех сил убеждаю себя в том, что тачка клевая... но все больше это похоже на самообман.... а еще ЯПОНСКАЯ.... с 11 летней витарой проблем меньше было..........
вот так вот...
Джа, Свифтяра то не для офрода, а ты её смотрю эксплуатируешь по полной... она хоть и 4x4, но для асфальта.
Краска царапается - хрен бы с ней. А вот что подвеска и рулевое хлипкие, я убедился на собственном опыте (кософронтальный удар в левое колесо - и пипец амортизатору, рулевым тягам и кулаку...) Сервисмены сказали, что Свифты слабенькие, не прочные. Ну вообщем, это и понятно - машинка то городская, так что по буеракам лазать не стоит, и вообще поаккуратнее нада.

Ты АвтоДыню то потестил, чувак?
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Jah написал(а):
Свифт - гогно :(
надо было фабию брать.. и не парица :)

Реально- НОВАЯ МАШИНА за 19500 долларов!!! и что? железо тонкое, краска чуть ли не ногтем царапаеца.... через 2000 км. начала обшивка задней двери подгремывать, руль не внятный, расход ОГРОМЫЙ для движка 1.3 на 4500 км начал теч главный тормозной циллиндр, что то стало греметь в подвеске спереди....
Можете бросать в меня камни, но я расстроен..... :( изо всех сил убеждаю себя в том, что тачка клевая... но все больше это похоже на самообман.... а еще ЯПОНСКАЯ.... с 11 летней витарой проблем меньше было..........

вот так вот...
Мишк, ты это...........Настроение что ли плохое?
Надо было венгра брать Показываю
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
AARON написал(а):
Я когда свифта брал, объездил все салоны. И свифт УЫграл у всех именно салоном.
Мне очень понравился свифтовский салон. И кузов у него достаточно концептуальный.
Салон фиесты я не видел , но уверен что он не лучше свифтовского.
А что касается пересаживания , то для меня это либо свифт спорт, либо ауди а1 , либо мега моднявая ТТшка=)
Вчера возила дядьку, рост у него чуть больше 2-х метров - головой в потолок не упирался! Сказал мне : А машинка-то высокая (жаль не по клиренсу)
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
яж написал: в С-Р-Е-Д-У потестю....
не.... я так пообщался с народом...... ВСЕ НОВЫЕ мошины гогно стали делать - ибо если делать хорошо, до они по 20-30-40-50 лет (самураи, 70-х, витары 88-го, ТЛК, Сафари, и т.д.) будут ездить и радовать владельца, вот производители и делают черти чо, штоп народ почаще авто обновлял... :(((( И сузуки тудаже :((((
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Jah написал(а):
ВСЕ НОВЫЕ мошины гогно стали делать - ибо если делать хорошо, до они по 20-30-40-50 лет (самураи, 70-х, витары 88-го, ТЛК, Сафари, и т.д.) будут ездить и радовать владельца, вот производители и делают черти чо, штоп народ почаще авто обновлял... :(((( И сузуки тудаже :((((
согласен :(
 

creep27

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
47
3
0
39
Москва
Что это.. действительно? Вы, что Вы тут пишите, кажется дурным сном :wideyed:

Хотя, по нашим дорогам поездить.. Даже БТР развалиться Не-не-не
 

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Jah написал(а):
надо было фабию брать.. и не парица :)
Jah, сочувствую, но насчет Фабии - не торопитесь: я с нее тока слез. Фабии я бы поставил 4--, Свифту - пока твердая 5!
Фабия слегка выше, не так цепляется, но расход у нее однозначно больше свифтового. И не смотря на то, что в Фабию я лил 92, а в Свифт - 95, расходы на бензу у меня не изменились.
Надежность у Фабии оставляет желать лучшего: за 5 лет и 100,000 один раз чинили кондей, левую переднюю ступицу, правый передний стеклоподъемник, помпу, термостат. Это - только крупные поломки. Мелких уже не помню. Много это или мало - судите сами. Я считаю, что для фольцвагеновской марки это - оооочень много! Что-то делал сам. Например, смешно сказать, но самая распространённая поломка это - отсоединение трубок омывателя в мороз! У всех летит. А в мороз не очень то и починишь, тем более, что чтобы добраться - нужно аккумулятор снимать. Впрочем его нужно снимать в любом случае для смены любой лампочки слева, т.к. иначе ламповый кожух не снимешь.
Опять же ж динамика: тестов я не делал, но такое ощущение, что Свифт уделат Фабию в 2 счета. Как ни крути, а 6,500 тыщ до красной зоны - впечатляют.
Чего мне действительно в Фабии нравится больше (и это - единственное), так это - компьютер: во-первых, он показывает время в пути, моментальный расход, средний расход и управление у него - на руле, а дисплей - в приборке, удобнее пользоваться.
Я на Свифте всего 3,000 проехал, так что конечно пока еще выводы делать рано, но, если спросите меня сейчас купил бы я Фабию или Свифта - ответ однозначный - тока Свифт!
Свифт форева! :)
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а астру купил бы?
вот если бы мне не был омерзителен салон С-4, то купил бы я ситроен....
 

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
С Астрой не было опыта, не могу советывать. Но насчет Опеля раньше была шутка: любая машина рано или поздно превращается в Опель. Говорят, у них плохо было с антикором. Как сейчас - не знаю.
А Пежо? 307 мне лично нравится.
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Restless написал(а):
С Астрой не было опыта, не могу советывать. Но насчет Опеля раньше была шутка: любая машина рано или поздно превращается в Опель. Говорят, у них плохо было с антикором. Как сейчас - не знаю.
А Пежо? 307 мне лично нравится.
Кстати как ни странно франц. автопром то не стоит на месте Ситроены очень приличные...
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Я рассматривал С-4 как вариант... но, кмк, перегнули они с этим цифровым таблом.... в салоне очень скучно..... ((( да и вообще как то он мне не очень понравился по поведению на дороге (у приятеля катался).... но в целом не плохо.....

Кстати с наступлением холодов почемуто пропала проблема со сцеплением, но всеравно сегодня отдал в Дину... жду результатов....
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Последние новости!
АвтоДина - ГУТ!!! весьма! :)))
признали сцепление гарантийным, БЕСПЛАТНО помыли машину так, что прямо не придраться к чистоте! Просто супер! Персонал вежлив и дружелюбен!
бум ждать сцепо :)
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Jah написал(а):
Последние новости!
АвтоДина - ГУТ!!! весьма! :)))
признали сцепление гарантийным, БЕСПЛАТНО помыли машину так, что прямо не придраться к чистоте! Просто супер! Персонал вежлив и дружелюбен!
бум ждать сцепо :)
Новое сцепление???? А пробег сколько?? А что в наличии нет?
PS: Вобще сцеление трущаяся деталь - вроде не гарантия. По крайней мере на опеле отказали в гарантии. (пробег был 65тык)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
да, мне тоже интересно про сцепление)) особенно с моей чайнической ездой оно долго не протянет))гг
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
да нет, сцепление как таковое (корзина+диск+выжимной и т.д.) в порядке...
дело в том, что обнаружилась течь в рабочем циллиндре гидропривода сцепления.... это признали гарантией! :)))) но вот только нет их в наличии :((((
ЗЫ: прикольно - мне автомировские рамки номерные скрутили и повесили дыньские :)))))) тритысячираз гы :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
но я даже не против..... када спросил, че наклейку автомирскую не содрали - сказали: "да они ее так клеят, что она только с краской сдирается...." И помыли бесплатно в автомире мне при ТО-0 170 рублей пришлось за это отдать....... Дыня вобщем рулит.... пока....
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Jah написал(а):
да нет, сцепление как таковое (корзина+диск+выжимной и т.д.) в порядке...
дело в том, что обнаружилась течь в рабочем циллиндре гидропривода сцепления.... это признали гарантией! :)))) но вот только нет их в наличии :((((
ЗЫ: прикольно - мне автомировские рамки номерные скрутили и повесили дыньские :)))))) тритысячираз гы :))))
А пробег- то сколько??
PS: А номерные рамки - это реклама. В СИМе эти рамки мне прикрутили после постановки на учет, т.к из салона я выехала в целофане. А наклейку прлепили так, что теперь зубами не оторвешь.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
nina написал(а):
А пробег- то сколько??
PS: А номерные рамки - это реклама. В СИМе эти рамки мне прикрутили после постановки на учет, т.к из салона я выехала в целофане. А наклейку прлепили так, что теперь зубами не оторвешь.
Наклейку сим аккуратненько но отодрал !!!!!!!!!