Хулиганы

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
В понедельник утром наши местные хулиганы открыли лючок бензобака и украли крышку бензобака. Оригинал стоит $19,6. Методом проб и ошибок подошла от "восьмерки" - за 29 рублей.
Может, кому пригодится.
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Прошлым летом отец на заправке потерял крышку бензобака (Ниссан-санни) и ничего, на ура подошла от восьмерки. Думаю что на многие иномарки крышка от восьмерки подходит.
 

Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
В день покупки машины забыл пробку на заправке. Аналогично по визуальному размеру взял восмерочкую с ключиком за 20 грн. = 4 у.я. Лучше прежней :D
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
А вроде бы в сузуковской крышечке клапан есть? Или нет? Кто знает?
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Вот и меня мучит тот же вопрос. Вообще кто знает как в Балено реализована вентиляция бензобака? Я когда бак открываю часто слышу свист всасываемого в бак воздуха... Крышка родная. Чем это чревато?
 


Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Johnych написал(а):
А вроде бы в сузуковской крышечке клапан есть? Или нет? Кто знает?
У меня крышку уперли через неделю после покупки, вместе с ней отгрызли значек с решетки...Вот что значит сигналку не успел воткнуть. Так вот заказал у себя оригинал того и другого...Крышка приехала за 22 бакса а значек за 10 с копейками. Могу уверенно сказать - клапан есть, но достаточно тугой и при пустом баке когда объема много внутри раздается свист при откручивании!
Чем чревато - не задумывался, благо бензонасос качает сильнее разряжения в баке...
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Kirpich написал(а):
Вот и меня мучит тот же вопрос. Вообще кто знает как в Балено реализована вентиляция бензобака?
В том и дело что вентиляции нет. Придумали из-за экологии - бак получается герметичный, чтобы пары бензина не попадали в атмосферу. Клапан есть только приточный, т.е. воздух внутрь попадает, а обратно не выходит... ну и как уже сакзали он достаточно жесткий, поэтому разражение в баке остается и на заправке шипит
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
У всех воздух всасывается, а у меня наоборот! :-(
Открываешь - шипит выходящий воздух и бензином воняет.
Где этот клапан находится? Не могу никак по мануалу понять. Бензобак снимать весь что-ли?
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Клапан в самой пробке!!! А то что у тебя воздух наоборот ВЫХОДИТ...Мож двигатель через выхлопную из воздуха бензин качает в бак обратно?))))))))))))))))))))...Мож че попутал....:D
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Forest Cat написал(а):
У всех воздух всасывается, а у меня наоборот! :-(
Это тоже может быть, если погода жаркая... бензин в горячем баке испаряется и создает некоторое давление, если оно не успеет снизится за счет расхода топлива, то на заправке пшшшшшшш будет из бака :)
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Worker написал(а):
Это тоже может быть, если погода жаркая...
А бак не разорвет? Что-то не нравится мне это дело...
Может, дырочку хоть в полмиллиметра сделать в крышке?
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Утром открутил новую восьмерочную крышечку (она глухая, без всяких клапанов)... а привычного шипения не услышал. Это чревато чем-нибудь? Никаких отклонений в работе авто не отмечено...
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Forest Cat написал(а):
А бак не разорвет? Что-то не нравится мне это дело...
Может, дырочку хоть в полмиллиметра сделать в крышке?
)))Порвать конечно не порвет. А дыру сделай конечно, только тоненькую совсем, чтоб всякого дерьма не насосало.
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
Al-exey написал(а):
Утром открутил новую восьмерочную крышечку (она глухая, без всяких клапанов)... а привычного шипения не услышал. Это чревато чем-нибудь? Никаких отклонений в работе авто не отмечено...
Ничем не чревато...Игра объема бензина внутри и как уже сказали - температуры...А мож откуда нибудь подкачивает...Да не парьтесь вы с этой пробкой, парни...Вспомните старую добрую Жучку..Крышка там была ай да ну - безо всяких дыр и ниче - ездили машины...Один раз так ее ....придавило, что газиком откручивал, а можи сам так закрутил...по молодости дело было...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):D
 



madik

Продвинутый новичок
Ответ: Хулиганы

Дабы не плодить новых тем (поиск юзал -- ничего не нашел) решил поспрошать знающих людей. Последние пару месяцев при заправке на АЗС стало выбивать пистолет (как будто бак полный), при этом немного бенза выплескивается наружу. Поначалу думал на глюки колонки, но на другой АЗС было то же самое. Вот и приходиться придерживать клавишу в пистолете -- немного напряжно так заправляться: сзади народ думает, что я литров 100 заливаю. Это бы ладно, но вот с приходом таких глюков при резком повороте стала машина захлебываться. Вото и не знаю на что грешить. Чек не загорается (думал на датчик распредвала -- было похожее у форумчан), самодиагностика ничего не дала. У кого есть какие соображения на сей счет
 

Kyanzo

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2009
35
2
0
Odessa
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Хулиганы

Недавно заправлялся на 30 л., пистолет начал сразу-же отстреливать, ругался на всю заправку, аж оператор вышел советы давать - и бак у меня нестандартный, и диски 15 -е . Только все руки бензином провонялись. Думаю это неисправность бензоколонки.
А крышка бензобака у меня от хонды.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хулиганы

Пистолет может быть направлен на стенку - борт бензопровода, который идет в бак и тогда струя бензина , отраженная от стенки попадает обратно на заправочный пистолет и автоматом срабатывает защита. Если заправочный пистолет вставить не достаточно глубоко в заправочную горловину - бензин начнет выплескиваться наружу и опять сработает защита. Пробуйте, эксперементируйте, но положение заправочного пистолета должно быть довольно строго определено, иначе те проблемы о которых вы писали, будут проявляться постоянно, ну за исключением тех заправок где отсечка не работает.
Пистолет фиксирую на первом зубчике, и больше проблем с заправкой нет! горловина довольно узкая и при сильном напоре такое случается довольно часто.
А вообще смотрите вентиляцию бака, тоже вероятная причина.
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Хулиганы

Блин, третий год езжу на балено (ранее не мог привыкнуть к положению пистолета при заправке) и думал что знаю все приколы с заправкой, но походу нет -- сейчас как ни ставлю пистолет, все равно отстреливает. А если честно, не нравится ситуация с захлебыванием машины в резком повороте (траблы появились одновременно). Про вентиляцию -- что, снимать бак и чистить?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Хулиганы

Не переживай, с вентиляций это никак не связано!
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хулиганы

Про вентиляцию -- что, снимать бак и чистить?
проверить не помешает в любом случае.
Попробуйте заправляться на первом зубчике пистолета, там напор совсем слабый, по идее должно помочь.
Насчет захлебывается не совсем понимаю как это, как конкретно проявляется?

Не переживай, с вентиляций это никак не связано!
Что не связано? процитировал много, а толку ноль.
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Хулиганы

Как то снимать бак и чистить особой охоты нет. А насчет "заправляться на первом зубчике пистолета" -- так я по сути и так делаю, только вручную придерживаю рычаг. А захлебывается машина иногда при резком повороте или при резком ускорении. Звук двигла становится совсем другим (похожее было описано при неполадках с датчиком распредвала -- как буд-то срабатывет ситсема рециркуляции) -- давишь на газ, машина тормозит еще сильнее, отпустишь --- вроде отходит. При этом ни чек, ни ошибок не выдает.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хулиганы

может фильтр воздушный того уже, и просто воздуха не хватает на раскрутку.

у нас случай был, знакомый на даче нашел мелкую сетку, ну очень мелкую, и решил перед фильтром воздушным поставить, ну чтоб типа его сохранить, так вот его 535 БМВ перестала ехать уже через 200-300 км, а он долго голову ломал что могло случится пока его не стали выспрашивать что он делал с машиной последнее время.
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: Хулиганы

Фильтр свежий, и причем тут резкий поворот? Была мысль на плохой контакт датчика распредвала или на бензонасос, но пока не понятно -- да и не особо часто парит -- буду исключать от меньшего к большему. Да и на катализатор грешу тоже.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Хулиганы

Что не связано?
То - что пистолет отстреливает - с вентиляцией бензобака никак не связано! Напор с пистолета должен быть по меньшей мере 400 л/с, чтобы пары топлива не успевали покидать бак через ОГРОМНОЕ пространство между горловиной и дулом заправочного пистолета (даже если его соотнести с незабитой системой вентиляции бака) и оказавыло хоть сколько нибудь значимое действие на собственно пистолет. :D Доступно???
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Хулиганы

бензонасос проще всего проверить, поставил манометр и вперед, кататься.

Добавлено через 7 минут
если не до конца вставить то брызги летят будь здоров, у меня на обоих машинах пистолет почти впритык в клапан вставляется, и если на полу пустом дать полный напор почти всегда отстреливает, и причем тут пары , бенз просто не успевает слится с горловины в бак. Если наливаю под горлышко то прям слышно как он булькает в горловине.
Меня не напрягает что долго заправляться на первой ступеньке, я уж привык как то.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Хулиганы

Фильтр свежий, и причем тут резкий поворот? Была мысль на плохой контакт датчика распредвала или на бензонасос, но пока не понятно -- да и не особо часто парит -- буду исключать от меньшего к большему. Да и на катализатор грешу тоже.
Вот на катализатор можешь не грешить. Судя по симптомам, это сетке в баке пришел конец. У меня точно также было.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Хулиганы

Бак снимать надо,чтоб сетку почистить?
в сервисе сказали что она вероятно под заднили сиденьями (лючок и под ним сетка) не нашел что то я так лючок этот
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Хулиганы

я уже и снимал сиденье и на доноре смотрел не увидел.
а где сетка эта у меня?