ВНИМАНИЕ!!! развод одноклубников

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
На какие только ухищрения идут люди, чтоб кого-нить ограбить или обмануть...
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Преодически присылают СМСки одного и тогоже содержания с разных IP адресов через инет.
Дословно: privet polozhi,300rna 89052650649.Lena Otpravitel':72.232.33.202
Еще бывает телефон 89052612992, но тоже Лена :D Otpravitel':75.126.4.90
Граждане, будьте бЗдительны :whistling:
P.S. Спасибо за поднятую тему
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
Вас не учили, что чужие письма (SMS-ки) читать не хорошо?
ОДНОЗНАЧНО!!!!!

причем чревато семейными проблемами Не-не-не

Мариша написал(а):
Если заблокировано - кинь, пожалуйста, 40 рублей и сразу перезвони - у меня проблема"
...
забавно, учитывая, что входящие бесплатны

вчера в "Солдатах.." вадика цлава так развели :hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
ОДНОЗНАЧНО!!!!!

причем чревато семейными проблемами Не-не-не
Вот уж что верно, то верно.
Вспомнилась история ооочень давнишняя, но тем не менее не переставшая быть от того поучительной по части "не совать свой нос куда не надо".
Была я тогда совсем молодая и глупая, помнится ехали мы с моей любовью-морковью на заднем сидении в такси, вечер темно. Мобильники тогда еще были редкстью.... раздается у него звонок.... вытаскивает он телефон... мой взгляд падает на экран.... и вижу я латиницей во весь экран написано "звонит ЗАЙКА"....
.....Барышня я была тогда чрезмерно темпераментная.... слезы, требование остановить машину посреди шоссе... ну и дальше все как в плохой мелодраме.
Короче мне было ооочень стыдно потом когда я познакомилась с человеком по фамилии заИка... украинская фамилия.
Так что, с тех пор немного поумнела )))))))))))))))))) чего и другим желаю.... ;) :hilarious:
 


DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
)))))))))))))))))) А разве бизнес по продаже ворованных "баз" уже совсем не актуален...
Любая!!!! Инфа о человеке просчитывается максимум в 2 -3 шага..........
Это точно,

где мы только не оставляем свою личную информацию ...

Хотя, наверное, газета из рук в руки или объявление в инете о купле-продажи наиболее простой способ получения необходимых данных.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
расскажу об одном разводе: есть у нас один дальний родственник, известный во всем мире ученый в сфере океанологии и тому подобного. мужик очень умный, по всему миру лекции читает, но при этом оочень странный. так вот, пришло ему как то письмо, что умер какой то его дальний родственник где то в нигерии или непале, мой родственник оказался единственным наследником много миллионого сообщения. для получения нужно назвать свои паспортные данные для билеты и визы (самолет оплачивают "они"), но наш родственник дорлжен заплатить какие то налоги и указаны реквизиты. стал с ними переписываться, долго переписывался, почти пол года (на другом конце наверное со смеху катались). итог: написал все паспортные данные и даже какую то сумму переслал. когда все ему говорили, что это развод-он не верил. вот так вот)))
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
BopoH написал(а):
Вас не учили, что чужие письма (SMS-ки) читать не хорошо?
Да он сам просит их удалять. Конечно ему показала - долго смеялся: и чего только люди не придумают!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Еще один весьма распространненный способ -
"здрасте, мы вам нечаянно 300 рублей на счет положили, верните пожалуйста, положите нам на номер ххх эти 300 р." Причем можно еще перед этим с какого-нибудь "красивого" номера прислать сообщение вроде "ваш счет пополнен на 300 р., спасибо за пользование нашими услугами и т.д."
 




Moorena

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
30
0
0
Москва
Polos написал(а):
+1

Пара случаев:
1. У меня телефон служебный, просто так я его людям не раздаю и, соответственно, я не оставляю его ни на каких сайтах и не даю в объявлениях. Уже не один раз за последний год получал смски содержания "срочно положи деньги на номер, потом созвонимся". Следовательно, или наугад рассылают, или из базы купленной берут.

2. Один друг словил вирус. Тот прописался в аське и та стала по контактам рассылать сообщения 1) "привет, как дела?", а когда отвечаешь, то 2)"слуш, одолжи мне 500 яндекс мани, если можно, то кошелек №ХХХХХХ".

Выводы: никогда никому ничего не давать, пока не убедишься, что перед тобой именно твой хороший знакомый или друг, а не лохотронщик

У меня так номер аськи украли и всему моему контакт листу прислали сообщение от моего имени ,как будто я прошу занять 40веб-долларов! Было очень неприятно учитывая что тот номер аськи у меня был лет 10,и контакт-лист большой!:(
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Леди на Джимнике написал(а):
.... вытаскивает он телефон... мой взгляд падает на экран.... и вижу я латиницей во весь экран написано "звонит ЗАЙКА"....
.....Барышня я была тогда чрезмерно темпераментная.... слезы, требование остановить машину посреди шоссе... ну и дальше все как в плохой мелодраме.
Короче мне было ооочень стыдно потом когда я познакомилась с человеком по фамилии заИка... украинская фамилия.
Так что, с тех пор немного поумнела )))))))))))))))))) чего и другим желаю.... ;) :hilarious:
Я когда начал читать думал, что это просто ему знакомый человек страдающий заиканием позвонил...:hilarious:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
LaCrema написал(а):
Еще один весьма распространненный способ -
"здрасте, мы вам нечаянно 300 рублей на счет положили, верните пожалуйста, положите нам на номер ххх эти 300 р." Причем можно еще перед этим с какого-нибудь "красивого" номера прислать сообщение вроде "ваш счет пополнен на 300 р., спасибо за пользование нашими услугами и т.д."
самое смешное - знакомая ошиблась в номере одной циферкой, в итоге ощастливив незнакомца тыщей на телефон, но потом я посоветовал позвонить на тот номер - там дядя очень приятным голосом сообщил, что разумеется вернет - вернул, и прислал ММС с тортом :))))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Мне тоже недавно прислали сообщение,просили рулей100-150.Подписались именем моего мужа.Уж не знаю совпадение или нет.Хотя вряд ли.Я тут же мужу перезвонила.Оказался "развод".
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Если нормального человека постоянно называть "СВИНЬЁЙ", то он и всамом деле рано или поздно станет "СВИНЬЁЙ"! Отсюда вывод, если видите очевидный развод, то не пожалейте 1 руп. на СМС-ку и пошлите его открытым текстом.... именно МАТОМ! ( как и делаю я) таким образом, если вместо 200-300 руп. он будет получать на свою мобилу пожелание о его далёком путешествии рано или поздно он там окажется !!!Показываю
Удачи !
Олег.
 



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Честно говоря,муж до сих пор думает,что просто кто-то ошибся,а было это в рабочее время,пока обсуждали и высказывались какие могут быть варианты, как то запал кончился.А потом мы же всегда думаем, что всякие неприятности и недоразумения случаются не с нами,а с кем-то другим.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Jah написал(а):
самое смешное - знакомая ошиблась в номере одной циферкой, в итоге ощастливив незнакомца тыщей на телефон, но потом я посоветовал позвонить на тот номер - там дядя очень приятным голосом сообщил, что разумеется вернет - вернул, и прислал ММС с тортом :))))
А не проще придти в офис мобильного оператора, на мобильник которого ушли деньги, написать заяву, прикрепить к ней чек и получить деньги налом в кассе? А если оператор один и тот же у праильного и неправильного номера, то деньги электронно перебрасываются за день.

Говорю как бывший сотрудник МТС, сам эти заявы принимал и обрабатывал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
это в том случае, если не договоришься с человеком, на который случайно д/с положил) а так-лень))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
katunya написал(а):
это в том случае, если не договоришься с человеком, на который случайно д/с положил) а так-лень))
Это к моему посту выше???

Не надо ни с кем договариваться, у вас на руках чек - фискальный документ. Если владелец неправильного номера (куда Ошибочный Платеж (ОШ) ушел) хочет доказать свою правоту, пусть тоже предъявит чек.

Правда сразу нужно оговорится, что такой порядок действует при ошибке на 1-2 цифры, либо при общем смещении цифр (типа вместо 658-15-29 забили Х65-81-52), либо при неправильном префиксе (типа вместо 915 ХХХ-ХХ-ХХ деньги положили на 985 ХХХ-ХХ-ХХ).


P.s. сутки спустя: Иногда вы еще и доброе дело таким образом сделаете - если номер корпоративный и оплачивается фирмой по безналу, то один наличный платеж задаст бухгалтерии фирмы неслабую работенку. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Шейх написал(а):
Если нормального человека постоянно называть "СВИНЬЁЙ", то он и всамом деле рано или поздно станет "СВИНЬЁЙ"! Отсюда вывод, если видите очевидный развод, то не пожалейте 1 руп. на СМС-ку и пошлите его открытым текстом.... именно МАТОМ! ( как и делаю я) таким образом, если вместо 200-300 руп. он будет получать на свою мобилу пожелание о его далёком путешествии рано или поздно он там окажется !!!Показываю
Удачи !
Олег.
Есть ещё закон бумеранга )).
 





DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Вот это да! Да я не одинок! И мне звонили точно такие же КРОСАВЧЕГИ, типа братка лежим в кювете и блаблабла.... Но я говорил что не знаю ничего и мол кто вы такие? И трубку клали про положить деньги не говорили, поэтому я не понимал в чем суть развода, если просят перезвонить то снимают деньги обычно как за минуту. Мой номер точно тупо взяли из объявления о продаже машины и кстати звонки пошли после публикации из рук в руки, а не по инету. И еще совет не давайте имя в объяве, а то они сразу на имя упирают мол Вася, Петя братишка, не сразу сообразиш что к чему вроде человек по имени обращается
 

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
А у меня такая фигня была.
Звонок. И скороговоркой, полушёпотом: "Пап, это я. У меня такие ПРОБЛЕМЫ! Нужно срочно............... Не дослушал - понял, что это не сын, послал. Поскольку постоянно на телефоне, номер с которого звонили затерялся.:thumbsdown:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Re: ВНИМАНИЕ!!! развод одноклубников

Если нормального человека постоянно называть "СВИНЬЁЙ", то он и всамом деле рано или поздно станет "СВИНЬЁЙ"! Отсюда вывод, если видите очевидный развод, то не пожалейте 1 руп. на СМС-ку и пошлите его открытым текстом.... именно МАТОМ! ( как и делаю я) таким образом, если вместо 200-300 руп. он будет получать на свою мобилу пожелание о его далёком путешествии рано или поздно он там окажется !!!Показываю
Удачи !
Олег.
Интересная мысль, было бы неплохо как-нибудь убедиться, что он действительно оказался там, куда посылали. Есть мысли на этот счет?:hilarious:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Re: ВНИМАНИЕ!!! развод одноклубников

Да, и мне пришла типа СМСка - положи 300 рэ , оставил без ответа ессно!
Аналогично.
А кто вообще ответит на это!?
По моему это настолько дешёвый трюк, что бюджет у этих клоунов крайне мал.
P.S. Слово "клоун" почему-то не прописывается, наверное в разряд матерных отнесено.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Re: ВНИМАНИЕ!!! развод одноклубников

P.S. Слово "клоун" почему-то не прописывается, наверное в разряд матерных отнесено.
клoун - пожалста, прописывается ;-)