Пожёг сцепление?

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Здравствуйте уважаемые форумчане. Уже год как приобрёл IGNIS (б/у из Германии 2001г), а на Вас никак не мог выйти. Недавто подключил "безлимитку" и теперь оторвался...
Авто я брал, для поездок в деревню и на рыбалку. Очень доволен всеми качествами. Кстати, кто там недоволен жёсткой подвеской, хочу отправить на речку, там где подьезды похуже - на мерине всё днище оставите на дороге..., а я "тащусь".
Тут как-то выезжал "задом" и на что-то наткнулся. Вышел, посмотрел, всё вроде бы нормально. Сел, поддал газку, смотрю обороты растут, а колесо (вижу только левое) стоит. Сбросил обороты, но было уже поздно - задымил... Траву разгрёб, а там, блин, под передним колесом труба из земли торчит, сантиметров 10...Друзья успокоили, ресурс мол сцепления стал на 3-4 тыс. побольше и всё. Значительных изменений при трогании и движении не замечаю. Кажется только немного оборотов при трогании побольше добавлять приходится. Хотя, вроде как и нет. Подскажите пожалуйста, на сколько произошедшее критично для дальнейшей эксплуатации.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
друзья правы - забей. но больше так не делай ;) Поздравляю с удачной покупкой!
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Авто я брал, для поездок в деревню и на рыбалку. Очень доволен всеми качествами. Кстати, кто там недоволен жёсткой подвеской, хочу отправить на речку, там где подьезды похуже - на мерине всё днище оставите на дороге..., а я "тащусь

:hilarious: на мерине на речку если и ездят , то прямо к трапу катера, подъезд обеспечивается заранее прокладкой дороги/съезда для прицепа к катеру. Есть наглядный пример на даче.

А на рыбалку у нас обычно берут старый УАЗ - даже в в гаи не регистрируют, проходимость выше,и ТАЩЯТСЯ уже по-настоящему.Показываю
 

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Спасибо успокоили. Я так-то внимательно езжу, если бы не предательсая труба...
А для рыбалки авто самое то, у нас с друзьями была идея купить старый УАЗ, но так прикинули - это надо гараж иметь под боком, что бы там зависать в реконструкциях и ремонтах. И потом сосед у меня скоро свою CR-Vху продавать собрался - весной, так что мы добиваем, что не добили. :thumbsup: