Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии. размер

AlexBono

Осваивающийся
12 Май 2007
17
0
0
moscow
Здрасти! Почитал тут посты про резину и не подумав о потере гарантии, купил на зиму 195/60 R15. Теперь маюсь вопросом, снимут гарантию или нет.
Народ, помогите! Грозит ли мне это потерей гарантии или при каждом ТО перекидывать колёса ? Или может есть дилеры, кому фиолетовы такие шалости ???...
Заранее признателен. )))))
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

AlexBono написал(а):
Здрасти! Почитал тут посты про резину и не подумав о потере гарантии, купил на зиму 195/60 R15. Теперь маюсь вопросом, снимут гарантию или нет.
Народ, помогите! Грозит ли мне это потерей гарантии или при каждом ТО перекидывать колёса ? Или может есть дилеры, кому фиолетовы такие шалости ???...
Заранее признателен. )))))
Сам долго мучился этим вопросом и решил не рисковать - купил штатный размер. Гарантия будет потеряна только на то что связано с колесами, а не на всю машину.
Думаю что пока с машиной все в порядке и Вы будете проходить плановые ТО, то дилерам будет фиолетово. А вот если приедете с какой-нибудь проблемой, то тогда могут и докопаться.
 

AlexBono

Осваивающийся
12 Май 2007
17
0
0
moscow
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Да меняли колеса, вывесили машину на подъемнике, обнарудил подклинивание заднего левого барабана. Крутиться колесо крутится, но чуть клинит и барабан греется больше(у меня полупривод). Вот терь не знаю, ехатьсча или ждать весны ?)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

AlexBono написал(а):
Здрасти! Почитал тут посты про резину и не подумав о потере гарантии, купил на зиму 195/60 R15. Теперь маюсь вопросом, снимут гарантию или нет.
Народ, помогите! Грозит ли мне это потерей гарантии или при каждом ТО перекидывать колёса ? Или может есть дилеры, кому фиолетовы такие шалости ???...
Заранее признателен. )))))
Ездил на ТО прошлой зимой на зимней резине (у меня 185/65 R15) никто мне даже слова не сказал Показываю . Обслуживаюсь в ТЦ Кунцево (это не реклама Браво! Ай ).
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Это дефект автомобиля не связанный с заменой резины. Скорее всего подклинивает неравномерно изношенный тормозной барабан, дефект проявляется после замены колодок или подтяжки троса ручника. Обычно дефект проходит сам после притирки колодок и побега500-1000км. Если у Вас кривой диск или покрышка барабан греться не будет, но при вращении колеса на подъемнике кривизна будет заметна. При изношенном подшипнеке ступицы при боковом покачивании колеса возникает люфт, но барабан опять же не должен грется (если подшипник не изношен в хлам и не подклинивает), при езде появляется шум, особенно на поворотах. Если дефект не пройдет, советую поменять резину на штатную перед поездкой в сервис, или в гарантии Вам откажут.
 


Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Maximcheg написал(а):
Ездил на ТО прошлой зимой на зимней резине (у меня 185/65 R15) никто мне даже слова не сказал Показываю . Обслуживаюсь в ТЦ Кунцево (это не реклама Браво! Ай ).
На ТО не скажут , а при гарантийном обращении по поводу подвески, и всего того , что рядом с ней, очень даже скажут!
 

AlexBono

Осваивающийся
12 Май 2007
17
0
0
moscow
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

авто, проехал 5тык. Люфта вроде не заметил ни на ощупь ни при вращении. При поворотах налево чуть слышен звук, но, при низких скоростях, почти "качении". При поворотах в движении звука не слышно. Может или пройдет сам или усилится. На новой машине ничего такого не было. Звук появился с перепадами температур в сентябре-октябре. Левый барабан греется на ощупь процентов на 30-40 больше, чем правый. Такое у меня было прошлой зимой с прошлой машиной. Была Альмера 16. После холодов примерз задний тормоз к диску и впоследствии расстыпался. Но он издавал звук при любом движении.Чешу репу.
Я в шоке! :(
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

AlexBono написал(а):
авто, проехал 5тык. Люфта вроде не заметил ни на ощупь ни при вращении. При поворотах налево чуть слышен звук, но, при низких скоростях, почти "качении". При поворотах в движении звука не слышно. Может или пройдет сам или усилится. На новой машине ничего такого не было. Звук появился с перепадами температур в сентябре-октябре. Левый барабан греется на ощупь процентов на 30-40 больше, чем правый. Такое у меня было прошлой зимой с прошлой машиной. Была Альмера 16. После холодов примерз задний тормоз к диску и впоследствии расстыпался. Но он издавал звук при любом движении.Чешу репу.
Я в шоке! :(
Да не волнуйтесь Вы так! Или притрется или совсем застучит,заскрипит, тогда и в сервис можно будет обращаться. Главное не дотянуть до состояния - ОТВАЛИЛОСЬ. Бывает грязь попадает между колодкой и барабаном и шуршит. Бывает колодка примерзает, трос ручника залипает. Вариантов много даже на новых авто. Еще может подклинивать тормозной цилиндр.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

А диски у вас с родными размерами? Особенно вылет интересует. Штампованные? Балансировали колеса? Шиномонтажники ничего не сказали подозрительного?
Но, больше склоняюсь что проблема у Вас в колодках.
 

AlexBono

Осваивающийся
12 Май 2007
17
0
0
moscow
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

так авто ж новый совсем!
у меня до лианы куча машин была......тока тазопрома не было. Немцы вели себя изумительно просто. Альмера -первый англояпонец, была полным :thumbsdown: . Я понимаю, что зима покажет "ху из ху", чорт.:(
 




AlexBono

Осваивающийся
12 Май 2007
17
0
0
moscow
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Да. На штатные диски поставил зимнюю резину. Гиславед пятый 195/60 R15.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Сопрано написал(а):
На ТО не скажут , а при гарантийном обращении по поводу подвески, и всего того , что рядом с ней, очень даже скажут!
При гарантийном обращении никто не мешает приехать на резине "нормальных" размеров. Но вообще-то я сомневаюсь что они докопаются до резины, вот диски - другое дело, если они, к примеру, шире чем нужно, то они создают дополнительную нагрузку на подшипники... Вобщем это всё предположения... А есть ли на форуме кто-нибуть кого лешили гарантии (или хотябы имел разговор по этому поводу официалом), или это всё домыслы и предположения? Чешу репу.
 

AlexBono

Осваивающийся
12 Май 2007
17
0
0
moscow
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Я написал в СИМ-Ленинградка. Сча жду ответа. В Дине чел под ником "Директор" на форуме сказал, что если размеры резины не привышает 2% от штатной. У меня на 3.1% больше получилось.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Maximcheg написал(а):
При гарантийном обращении никто не мешает приехать на резине "нормальных" размеров. Но вообще-то я сомневаюсь что они докопаются до резины, вот диски - другое дело, если они, к примеру, шире чем нужно, то они создают дополнительную нагрузку на подшипники... Вобщем это всё предположения... А есть ли на форуме кто-нибуть кого лешили гарантии (или хотябы имел разговор по этому поводу официалом), или это всё домыслы и предположения? Чешу репу.
"
Я лично разговаривал с менеджером по гарантии в симе юг. У меня диски "под оригинальные" (абсолютно все размеры родные), а резина 195/60R15. Сказали, что с гарантии меня не снимут, но при обращении в сервис при возникновении проблем с подвеской ремонт произведут за мой счет.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Сопрано написал(а):
"
Я лично разговаривал с менеджером по гарантии в симе юг. У меня диски "под оригинальные" (абсолютно все размеры родные), а резина 195/60R15. Сказали, что с гарантии меня не снимут, но при обращении в сервис при возникновении проблем с подвеской ремонт произведут за мой счет.
А подвеску и так если, что за свой счёт ремонтировать. Но она на Лиане 100.000 выдюжит.
 



Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Re: Хэлп! Колеса 195/60 R15 как последующая потеря гарантии.

Как вариант. Возможно, у Вас повело тормозной барабан. Случается при резком охлаждении сильно разогретого тормозного барабана. Тормоза перегреваются при интенсивной езде с многократными или долгими торможениями, или при поездке «на ручнике». Для резкого охлаждения достаточно попасть в хорошую лужу. Случается на любых автомобилях. Лечится в основном проточкой или, в крайнем случае, заменой тормозного барабана.