Вопрос о работе печки

SUZУКИН СЫН

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
41
2
0
Казахстан
Доброго времени суток всем. У меня такая вещь с машиной происходит. (SZ GV XL-7, H27A). При включенном отопителе салона, даже если машина еще не нагрелась до рабочей температуры, при включении кнопки обдува лобового стекла или сочетания лобовик-ноги сразу включается гидромуфта. Как только переключаешь с лобовика на другие позиции, например в ноги или боковые, она сразу выключается. Не могу понять, какое отношение переключатель направления потока воздуха отопителя салона имеет к частоте вращения вентилятора охлаждения двигателя? Это особенность конструкции такая?
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
SUZУКИН СЫН написал(а):
Доброго времени суток всем. У меня такая вещь с машиной происходит. (SZ GV XL-7, H27A). При включенном отопителе салона, даже если машина еще не нагрелась до рабочей температуры, при включении кнопки обдува лобового стекла или сочетания лобовик-ноги сразу включается гидромуфта. Как только переключаешь с лобовика на другие позиции, например в ноги или боковые, она сразу выключается. Не могу понять, какое отношение переключатель направления потока воздуха отопителя салона имеет к частоте вращения вентилятора охлаждения двигателя? Это особенность конструкции такая?
Это не вентилятор охлаждения, это кондей включается. Это происходит не только на сузуках, а на всех современных авто, имеющих кондей.
При включении положений обдува, когда хотя бы часть воздуха идет на лобовое стекло, для того, чтобы не происходило запотевание, включается кондиционер, осушающий воздух. Звук, исходящий из "недр" это подтверждает. :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
При включении кнопок "стекло" "стекло + ноги" автоматом включается кондей "при температуре до -5 примерно"
Избежать этого можно следующим способом.
Включаем кнопочку на стекло (включается кодей заслонки встают в рабочее положение) окуратно нажимаем любую соседнею кнопку "но не продавливаем ее до фиксации"
по итогу лампочки индикации положения заслонок не горит воздух подается туда куда выбрали а кондей не работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
У меня (в режиме AUTO), если даже кондей сразу выключить, то сам вентилятор дует в положение со стеклом. В любом другом положении обдув не включается пока ОЖ не нагреется до определенной температуры.