Загорается Чек энжайн

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Купил себе Калтуса 1997г двигатель G15A, АКПП. Все вроде бы и нечего, но когда резко начинаеш разгонятся то после 80 км/ч загорается Чек и не тухнет потом. Если плавно, то вроде нормально. В поведении машины не чего не меняется. Горит пока массу не скинеш. Что может быть? Поменял воздушный фильтр и свечи. Может у кого была аналогичная поблема? Подозрение есть на коробку, мож она не переключается а я кручу движку. Хотя это наврятли. Тахометра нет.
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Кинь перемычку в нужное место и проверь ошибки которые выдаст компьютер. Инфа по том куда подключать перемычку и как считывать коды, в сервис-мануале имеется.
У меня было такое на скорости - моргнуло пару раз, но не горело непрерывно, залез под капот, поставил перемычку, комп показал на лямбду, скинул ошибку и поехал дальше, пока комп не увидел нормально датчик (менять его надо просто).
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Похожие симптомы были у меня когда-то на Тойоте Краун. При диагностики выяснилось, что ошибка эта говорит о некорректной работе датчика детонации. Пока собирался заказывать этот датчик, попробовал последовать совету друга - перейти на 92 бензин (до этого ездил на 95)! ПОМОГЛО! И датчик, соответственно, не потребовался!

;)

На каком бензине ездишь?
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Бенз тока 92. Вчера промыл инжектор, гонял после этого, вроде не загорается. Шас будем смотреть че дальше вылезет. А че за комп, бортовой чтоли??? Нет у меня в машине такова... Может и датчик детонации, после промывки ровнее работать стала. А сервис мануал где мона взять??? Этот чтоли "Сервис-мануал по ремонту и обслуживанию Балено (на английском языке): архив 114 Mb" Блин многовато с внехи стока тянуть... Хотя если там есть стоюшая инфо, то можно.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
NikS написал(а):
А че за комп, бортовой чтоли??? Нет у меня в машине такова...
Жжошь!
Имеется в виду "мозг" двигателя. (только не говори, что у тебя его тоже нету ;-) )
NikS написал(а):
Этот чтоли "Сервис-мануал по ремонту и обслуживанию Балено (на английском языке): архив 114 Mb"
Этот.
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Не стоит мыть инжектор в большинстве случаев если пытаться определить проблему, не то, начинать надо с диагностика компа, и он точно есть на любой нормальной машине.
Инфы стоящей в сервис-мануале полно. Иногда перед тем как отдавать сервисменам авто, с специально читаю сервис-мануал, чтобы порой даже проконтролировать что и насколько корректно они делают, бывает помогает... :)
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Помыл просто ради профилактики. А серсис-мануал похоже прейдется кочать. Шас буду искать халявную внешку.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Все равно блин загорается! Похоже придется решать проблему, ибо бенз жрет! Без прогревов по городу почти без пробок 11.5 литров ушло! Мне кажется много!
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Урри написал(а):
Может просто лямбда мёртвая? Не должно быть такого расхода, стоит у NGK около 30 у.е..
Скинь пожалуйста ссылачку на эту лямбду! И у меня их две, какая из них...
 




NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Все, заменил я себе лямбду! Шас будем смотреть она виновна или нет...
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Я уже качнул этот каталог. Тока оказалось что лямбды такой в томске нет, а есть малость другая! Но длина и резьба индентичны как на оригенале. ХЗ, но старый у меня точно не работал, поэтому и купил такой. Этот напряжеметром померил, вроде работает.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Лямбду лучше осциллографом смотреть - сразу видны пики, их кривая, скорость появления, тестером грубая проверка делается только. Но если видно мультиметром даже, тогда да, такой датчик менять надо без вариантов.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ага, особенно когда он выдает 0,02-0,05 вольта... Жаль, но нет у меня осцилографа:)))