Собираюсь брать б\у ~2003г. Есть вопросы.

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Добрый день уважаемые.
После долгих раздумий о том какую машину брать и брать ли вобще, пришел к Джимни. Машина нужна для передвижения меня одного (188см/95кг) из дома на работу и обратно (8-10км) с последующей смелой парковкой на бордюр (тротуар/газон/сугроб...). Денег максимум 350тыс. р. Хочется взять год не старше 2003, из первых рук, купленую здесь, с кондеем и абс, на ручке. На авто.ру попадает только 2 машинки под мои запросы...
Вот что меня очень интересует:
  • можно ли на нем зимой ездить все время с полным приводом, ведь сугробы зачастую только во дворах, а основные дороги читые. Не повредит ли ему это? Или полным можно пользоваться чтоб только гдето проползти, а потом опять задний? Извините за глупые вопросы, я до этого ездил на "восьмерке" и в полноприводных трансмисиях неразбираюсь...
  • Читал в отзывах что сильно запотевают боковые стекла зимой. Это так, что плохой обдув или что?
  • Влезу ли я в него с ростом 188 и весом 95 с достаточным комфортом? (в всоьмере с отодвинутым до упора силеньем было удобно)
  • Реально ли за мои деньги найти хорошую машину 2003года?
Спасибо.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Hij написал(а):
  • можно ли на нем зимой ездить все время с полным приводом, ведь сугробы зачастую только во дворах, а основные дороги читые. Не повредит ли ему это? Или полным можно пользоваться чтоб только гдето проползти, а потом опять задний? Извините за глупые вопросы, я до этого ездил на "восьмерке" и в полноприводных трансмисиях неразбираюсь...
  • Читал в отзывах что сильно запотевают боковые стекла зимой. Это так, что плохой обдув или что?
  • Влезу ли я в него с ростом 188 и весом 95 с достаточным комфортом? (в всоьмере с отодвинутым до упора силеньем было удобно)
  • Реально ли за мои деньги найти хорошую машину 2003года?
Спасибо.

нет
нет
нет
нет
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
По деньгам только на убитый.Мой вариант-30%предоплаты,кредит на 5 лет надеюсь погасить уже к лету,5 месяцев ожидания в итоге Я на Джимни!Смелее!да! брал в Тюмени машина стоила 540000 сейчас уже дороже на 50000
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Странно...
Вот ценник на минимальную комплектацию:
Фронтальные подушки безопасности, АВS*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений, центральный замок с ДУ, электропривод стеклоподъемников, аудиосистема с CD (4 динамика), противотуманные фары, электропривод зеркал, кнопочное управление раздаточной коробкой, дуги на крыше. ШИНЫ 205/70 R15. Производство Япония.
464933 р.
(18990) у.е.

И в ней уже есть все что мне нужно. Неужто при такой цене на новую машину, нельзя взять относительно свежее б/у за 350 штук?
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Hij написал(а):
Странно...
Вот ценник на минимальную комплектацию:
Фронтальные подушки безопасности, АВS*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений, центральный замок с ДУ, электропривод стеклоподъемников, аудиосистема с CD (4 динамика), противотуманные фары, электропривод зеркал, кнопочное управление раздаточной коробкой, дуги на крыше. ШИНЫ 205/70 R15. Производство Япония.
464933 р.
(18990) у.е.

И в ней уже есть все что мне нужно. Неужто при такой цене на новую машину, нельзя взять относительно свежее б/у за 350 штук?
Я брал в Тюмени туда доставка дорогая,вопрос а зачем за кем то сопли вытирать?купил себе новый,довел его до соплей да продал не за дешево!!! Цинично конечно но чистая правда,хорошую машину врядли продадут так рано...
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Риддик написал(а):
Я брал в Тюмени туда доставка дорогая,вопрос а зачем за кем то сопли вытирать?купил себе новый,довел его до соплей да продал не за дешево!!! Цинично конечно но чистая правда,хорошую машину врядли продадут так рано...
Ну многие продают после окончания гарантии, а не из-за того что машина плохая. По поводу "а зачем за кем то сопли вытирать?", то не у всех есть возможность взять новую, темболее в кредит (и так за квартиру выплачиваю), а вот от хорошей б/у неотказался бы и за КАСКО никакое не надо платить.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Я может резковато выразился, но и каско не так уж и плохо,кредит можно оформить в залог машины,тем более сумма то не большая ведь процентов на 70%машины уже деньги то есть!!!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Да, за 350 с левым рулем купить врят ли получится. Этого хватит на аукционный праворукий автомобиль до 2002 года. Если покупать с аукциона можно подобрать не плохой экземпляк с небольшим пробкгом до 50000.
На счет места в джимнике. С вашим ростом и весом будет не совсем комфортно. У меня рост 175 и вес 83. Чувствовал себя как в ОКЕ. Но если машина действительно нравится то привыкнуть не проблема.
Да и за парковку на газоне и бардюре сейчас вроде 2500 штраф :D
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
bobka написал(а):
Да, за 350 с левым рулем купить врят ли получится. Этого хватит на аукционный праворукий автомобиль до 2002 года. Если покупать с аукциона можно подобрать не плохой экземпляк с небольшим пробкгом до 50000.
На счет места в джимнике. С вашим ростом и весом будет не совсем комфортно. У меня рост 175 и вес 83. Чувствовал себя как в ОКЕ. Но если машина действительно нравится то привыкнуть не проблема.
Да и за парковку на газоне и бардюре сейчас вроде 2500 штраф :D
Да ладно. Вот на авто.ру машинки и все с левым рулем:

Модель Цена, руб Год вып Двиг Пробег,км
Jimny (FJ) 320 000 2002 1328М 96 000
Jimny (FJ) 329 908 2002 1328М 85 000
Jimny (FJ) 332 370 2003 1328М 77 000
Jimny (FJ) 342 218 2003 1328М 95 439

Неужто все так плохо и неисчего выбрать? А пруль я вобще не рассматриваю.
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Про чену б/у - все просто :) - это джип, надежный, с солидным ресурсом. Соответственно если возрастом всего года 3-4 да еще и в состоянии хорошем, то в цене по сравнению с новым потеряет не так много. Имхо или брать такой год, но подороже и в хорошем состоянии, или брать старше и тоже в хорошем состоянии. И зря игнорируете правый руль ;)
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
праворульные машины честно говоря достали на трассах-вылазят на половину встречной типа смотрят нет ли помех!государство слабину дало разрешив их ввозить вот в Казахстане их выпрут а нам мучиться!!!на моих глазах такой праворульный автомобиль Камаза на обочину вытолкнул -"подглядывал" с выездом на встречную потом как гнида смылся!!!
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
За 350000 2003 год по крайней мере летом было купить реально с пробегом в тыс 60,
сам выбирал 2 месяца. Так что желаю успеха. Машина отличная.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
fsv написал(а):
За 350000 2003 год по крайней мере летом было купить реально с пробегом в тыс 60,
сам выбирал 2 месяца. Так что желаю успеха. Машина отличная.
Спасибо, немного обнадеживает. А то уж начали пруль советовать (неприемлю), да еще и типа до 2002года только за эти деньги... Но чувствую искать придется долго (
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Риддик написал(а):
праворульные машины честно говоря достали на трассах-вылазят на половину встречной типа смотрят нет ли помех!государство слабину дало разрешив их ввозить вот в Казахстане их выпрут а нам мучиться!!!на моих глазах такой праворульный автомобиль Камаза на обочину вытолкнул -"подглядывал" с выездом на встречную потом как гнида смылся!!!
Риддик, а на тазиках полудохлых как будто таких дебилов мало?
Не буду начинать спорить, просто поспрашивайте своих знакомых, у кого правый руль - много из них скажет вам что это неприемлимо, неудобно и опасно?

А в Казахстане например кроме запрета правого руля еще во МНОГО раз больше чем у нас дерут за большие колеса, бампера, люстры и т.д. - стот ли на них ориентироваться? ;)
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Hij написал(а):
Реально ли за мои деньги найти хорошую машину 2003года? Спасибо.
У вас же есть глаза - увидели объявление это уже хорошо, но не всё, надо смотреть, а потом уже самому делать вывод.
по поводу того, что б/у джимник брать нельзя - бред. Вы, господа джипперы, забываете какой контингент и для кого берет машинку. Мне было 5 звонков,но ни одному я не стала показывать машину - потому что люди искали городскую игрушку. Так то шанс того, что машина будет не то что не убитая, а в весьма хорошем состоянии из рук одной девушки (бабушки)-владелицы - более чем велик. Так что дерзайте. Но имейте в запасе еще пару тыщ, чтобы сделать ее своей.
По поводу чужих соплей и праворуких гинд - действительно резковато, товарисч, живущий в долг.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
китоврас По поводу чужих соплей и праворуких гнид - действительно резковато написал(а):
042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gif
Молодец! Правильно и, заметьте, весьма тактично сказала, хотя для таких "крутых" ребят
6fa5d4e4b12cd2e75e7bfcee270e72e6.gif
, "рубящих правду-матку" в глаза, не глядя по сторонам, вежливость не важна. Пишу это не потому, что имею праворульного Джимку, а просто что-то задело в этих высказываниях: здесь общается масса народа, но как-то до сих пор не встречал, чтобы кто-то настойчиво "рекомендовал"(почти навязывал!) что и кому за какие деньги приобретать! И вообще: "достали" его!...
69657f1cad002facb1aadecaf7bf861e.gif

Не люблю я входить в такие темы, но уж раз случилось... Hij, ты не отчаивайся раньше времени! Говоришь, что не "приемлешь" с пр. рулем - дело хозяйское! Я до 2002 года тоже как-то не думал, хотя до этого уже жил 1.5 года в ЮАР и имел большой опыт вождения машин с правым рулем: там нет общественного транспорта для белых - все имеют машины. В 1998 году пригонял из Германии 3-х летнюю Ауди (переходная с "сотки" на А6) с пробегом 40 т.км. - имел льготу (тогда это еще было) на растаможку. Машина "из-под" немецкого деда - сказка!.. М-да, что-то я не о том... В общем как-то получилось, что взял первую "япошку" - "нормально Константин"! потом пошло и сейчас могу с уверенностью сказать, что нарваться на "кота в мешке" гораздо легче, покупая б\у машину "с пробегом по РФ", чем получая её с аукциона из Японии! И вообще повторю общее мнение, что в автомобиле главное - "прокладка" (с ручками!) между рулем и "сидушкой"!
Насчет твоего вопроса о комфортности размещения - см. рядом тема. О том, что "старая" (по годам) машина является развалюхой - не факт! Это утверждение однозначно подходит для машин, эксплуатируемых (и то ДАЛЕКО не для всех!) в России. Да что говорить: далеко не секрет, что авто можно угробить почти сразу после приобретения - прописная истина!
Вот я взял своего Джимку с аукциона в феврале с 44т.км. А 2000г. - так потому, что не было новее! И так с подходящим пробегом и с механикой (мое желание!) искали почти 4 месяца - что-то прошлой зимой не хотели япошки выставлять машинки. С "автоматом" - пожалуйста, а с ручкой!...
Чтобы не прыгать по темам, с вашего позволения, отвечу Agdamу здесь: да никуда я Сережа, не пропал. Летом по озерам нашастались в сласть: и бездорожья уже (почти!) не бывает! Машинка - прелесть! Двое со всем скарбом, с лодками - прекрасно! Ночуешь (после небольших доработок, хотя можно и без оных) на ровной поверхности в полный рост! Честно говоря, я, кажется, так не радовался ни своему первому мотоциклу, ни первой машине! В общем, имею сейчас то, что, видимо, подсознательно желал всю жизнь. Большой внедорожник никогда не прельщал, а Джимка - само то!!!
Hij! Желаю тебе удачи в поисках и приобретении авто!!! Еще раз удачи!
883cf1c0bc5775bea40d375e2c2cbfb8.gif
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
китоврас написал(а):
У вас же есть глаза - увидели объявление это уже хорошо, но не всё, надо смотреть, а потом уже самому делать вывод.
по поводу того, что б/у джимник брать нельзя - бред. Вы, господа джипперы, забываете какой контингент и для кого берет машинку. Мне было 5 звонков,но ни одному я не стала показывать машину - потому что люди искали городскую игрушку. Так то шанс того, что машина будет не то что не убитая, а в весьма хорошем состоянии из рук одной девушки (бабушки)-владелицы - более чем велик. Так что дерзайте. Но имейте в запасе еще пару тыщ, чтобы сделать ее своей.
По поводу чужих соплей и праворуких гинд - действительно резковато, товарисч, живущий в долг.
Ну я же повинился!!!а вообще мне просто удобнее было в кредит взять,это уже вторая машина первая Мазда В2500 пикап за 25000 так что кредит не от бедности,а праворукие машины вон с дорог!!!Хотя люди на них и хорошие ездят!!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Товарищ, поверьте за такие деньги можоно взять джимник в отличном состоянии,но всем пунктам говорю да, но насчет будет ли комфортно надо пробывать, а вообще в джимке нечего убивать, тем болеее на 4 летней машине, максимум поворотные кулаки , цена вопроса5000 рублей с двух сторон,просто все живут и думают по разному!Я брал 99 года, никаких гемороев не было, а правый руль тем более с мотором 1.3 это геморой, так то хрен кого обгонишь, а на правом тем более!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
AnIG написал(а):
042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gif
Молодец! Правильно и, заметьте, весьма тактично сказала, хотя для таких "крутых" ребят
6fa5d4e4b12cd2e75e7bfcee270e72e6.gif
, "рубящих правду-матку" в глаза, не глядя по сторонам, вежливость не важна. Пишу это не потому, что имею праворульного Джимку, а просто что-то задело в этих высказываниях: здесь общается масса народа, но как-то до сих пор не встречал, чтобы кто-то настойчиво "рекомендовал"(почти навязывал!) что и кому за какие деньги приобретать! И вообще: "достали" его!...
69657f1cad002facb1aadecaf7bf861e.gif

Не люблю я входить в такие темы, но уж раз случилось... Hij, ты не отчаивайся раньше времени! Говоришь, что не "приемлешь" с пр. рулем - дело хозяйское! Я до 2002 года тоже как-то не думал, хотя до этого уже жил 1.5 года в ЮАР и имел большой опыт вождения машин с правым рулем: там нет общественного транспорта для белых - все имеют машины. В 1998 году пригонял из Германии 3-х летнюю Ауди (переходная с "сотки" на А6) с пробегом 40 т.км. - имел льготу (тогда это еще было) на растаможку. Машина "из-под" немецкого деда - сказка!.. М-да, что-то я не о том... В общем как-то получилось, что взял первую "япошку" - "нормально Константин"! потом пошло и сейчас могу с уверенностью сказать, что нарваться на "кота в мешке" гораздо легче, покупая б\у машину "с пробегом по РФ", чем получая её с аукциона из Японии! И вообще повторю общее мнение, что в автомобиле главное - "прокладка" (с ручками!) между рулем и "сидушкой"!
Насчет твоего вопроса о комфортности размещения - см. рядом тема. О том, что "старая" (по годам) машина является развалюхой - не факт! Это утверждение однозначно подходит для машин, эксплуатируемых (и то ДАЛЕКО не для всех!) в России. Да что говорить: далеко не секрет, что авто можно угробить почти сразу после приобретения - прописная истина!
Вот я взял своего Джимку с аукциона в феврале с 44т.км. А 2000г. - так потому, что не было новее! И так с подходящим пробегом и с механикой (мое желание!) искали почти 4 месяца - что-то прошлой зимой не хотели япошки выставлять машинки. С "автоматом" - пожалуйста, а с ручкой!...
Чтобы не прыгать по темам, с вашего позволения, отвечу Agdamу здесь: да никуда я Сережа, не пропал. Летом по озерам нашастались в сласть: и бездорожья уже (почти!) не бывает! Машинка - прелесть! Двое со всем скарбом, с лодками - прекрасно! Ночуешь (после небольших доработок, хотя можно и без оных) на ровной поверхности в полный рост! Честно говоря, я, кажется, так не радовался ни своему первому мотоциклу, ни первой машине! В общем, имею сейчас то, что, видимо, подсознательно желал всю жизнь. Большой внедорожник никогда не прельщал, а Джимка - само то!!!
Hij! Желаю тебе удачи в поисках и приобретении авто!!! Еще раз удачи!
883cf1c0bc5775bea40d375e2c2cbfb8.gif
Пусть мои резкие слова будут последними что вы прочитаете и Вы конечно не уедите с места ДТП и соответственно гнидой не будете!!!Вы безусловно ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
 





Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
LaCrema написал(а):
Риддик, а на тазиках полудохлых как будто таких дебилов мало?
Не буду начинать спорить, просто поспрашивайте своих знакомых, у кого правый руль - много из них скажет вам что это неприемлимо, неудобно и опасно?

А в Казахстане например кроме запрета правого руля еще во МНОГО раз больше чем у нас дерут за большие колеса, бампера, люстры и т.д. - стот ли на них ориентироваться? ;)
Я пример приведу:у друга правый руль ездит в отпуск в Украину типа там такие не угоняют.Я спрашиваю:"НЕ устаешь?"."НЕт -говорит все нормально",а его жена добавляет-"Веришь заколебал всю дорогу спрашивает есть ли встречная?".Это к слову о безопасности движения.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Че спорить правый рудь по любому опастнее, там фары куда светят?Ничего не видно, и симпатичную девушку не подвезешь, по моему оснований более чем!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
егор написал(а):
Че спорить правый рудь по любому опастнее, там фары куда светят?Ничего не видно, и симпатичную девушку не подвезешь, по моему оснований более чем!
Хорошая точка в разговоре про правый руль!!!
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Про правый руль я думаю у всех есть свое мнение. Кому-то нарвится, кому-то нет (это я), а кто-то и вовсе за то чтоб их запретить.
Вобщем главное, что я понял из темы - при желании можно найти хороший экземпляр и по году и за мои деньги, правда не сразу...
Рассказал вот тут другу о своей задуке приобрести Джимни, он заинтересовался и предложил съездитьв Москву в салон "примерить" на себя машинку, а то вдруг не подойдет, чтоб уж знать стоит ли ее начинать искать.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Хоррш ругаться. Свое мнение аргументировано и без эмоций.

Зимой постоянно на полном нельзя
За такие деньги купитьв хорошем состояннии сложно
После других машин рослому человеку поначалу некомфортно.


В кредит взять новый проще если кредит не пугает.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Сергей а какие проблемы могнуть возникнуть с автомобилем 2003 года, а зимой ясен пень не сухому асфальту ездить на полном, ну а если чуть снег ,лед то без проблем!
Пишешь аргуминтировать а сам?
По поводу роста согласен надо мерить!:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
егор написал(а):
Сергей а какие проблемы могнуть возникнуть с автомобилем 2003 года, а зимой ясен пень не сухому асфальту ездить на полном, ну а если чуть снег ,лед то без проблем!
Пишешь аргуминтировать а сам?
По поводу роста согласен надо мерить!:D

Ты же сам недавно помогал человеку из нашего форума купить машину? какие экземпляры попадалсиь? Про отрезанный ножницами иполный привод я так вообще молчу))


Зимой полный привод я включаю когда заметные частые пробуксовки при старте или когда снег валит стеной.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Rockfire написал(а):
Ты же сам недавно помогал человеку из нашего форума купить машину? какие экземпляры попадалсиь?
А вот мне пожалуйста чуть подробней раскажите, что там за эземпляры такие страшные попадались. Очень уж не хочется "попасть"