стартер к G16B bkb G16A

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Здравствуйте собратья и сосестры;)

Гикнулся стартер на моей баленке, открутил, смотрю табличку и удивляюсь " Mitshubishi" Чешу репу.
Может кто сталкивался, или пожет подсказать какой родной должен стоять и какие ещё подойдут?

Всем ни гвоздя ни жезла!;)
 


Serg S

Наш человек
Вся электроника, резинки, оптика и др. это чье то. АКПП напр. AISIN, двигатель и тот совместная разработка с Субару (я о серии "G"). Хотел фото стартера и таблички поместить, но "превышен предел на форуме", что бы это значило, фото крохотные - 40 и 5 КБ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Меня давеча на рынке грузили тем что у Тойота и Сузуки практически общие каталоги, на мои возражения что наверное к Субару Сузуки всё таки ближе, встретили снисходительной ухмылкой.
 


Serg S

Наш человек
В субарьем трепе на drom.ru тема была про з/ч (уже в архиве старого форума, до замены "движка" форума) и люди как-раз обсуждали расходники и не только. Сошлись в мнении, что к "G" двигателям выгодней приобретать изделия для Сузуки и по их каталогам - то же самое, но гораздо дешевле. Общность с Тойотой...надо конкретику, может какие сальники-пыльники и подходят. Кстати в Тойотах электроника почти вся от Denso, на мой взгляд, более дорогая и качественная. На Сузуке всего понемногу, например вентиллятор кондиционера (перед радиатором за бампером сразу) на Култусе от Panasonic.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Serg S написал(а):
... двигатель и тот совместная разработка с Субару (я о серии "G...

теперь понятно, почему звук мотора такой басовито-забористый.:thumbsup: Я когда друзей приятелей возил, все удивлялись и спрашивали про стоимость тюнинга движка.
 

ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Купил стартер б\у на автолом.ру, что на Осташковском. Пришлось везти образец, иначе не гарантируют что подойдёт, а обратно б\у не принимают. 3000 руб всё удовольствие. Поставил крутит - зверь... :thumbsup: (тьфу тьфу чтоб не сглазить).. Разобрал старый - щеткам каюк... Хотел россейские приладить, а там всё на сварке, ничего не разбирается...
Вот такие дела...
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Я в магазине купил родную "шайбу" от мицубиси со щетками... за 450р. :) Стартер из за щеток менять не стал :) А щетки отдельно были по 200р. за штуку, причем китайские... а их там 4...