Свечи

  • Автор темы Oz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Доброе всем время суток.

А вот нашёл на сайте NGK (и exist.ru) соответственно следующие марки свечей NGK для G16B:
- BKR6E
- VL28 (V-LINE 28)
- BKR6EIX

... собстна вопрос... это одно и то же? И сколько стоят "правильные" свечи.. я для BKR6E видел разброс от 50 до 210 за свечу... в итоге чтобы было проще выбрать купил свечи Beru (они были всего одни) :D Но вот пришла пора менять...

И вообще чего лучше ставить-то? У меня написана под капотом именно эта марка. Только вот сами NGKшники на совём сайте пугают, что подделок много... на exist.ru свечи кто-нибудь заказывал?
 


doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Oz написал(а):
И вообще чего лучше ставить-то? У меня написана под капотом именно эта марка. Только вот сами NGKшники на совём сайте пугают, что подделок много... на exist.ru свечи кто-нибудь заказывал?
Пугают, и правильно делают, я на БМВ ставил NGK из крутого магазина, так вылетели через неделю, цоколи коричневые - пробиты 3 из шести. Поставил DENSO - и о чудо! проездил 30 000, и заменил только потому что дальше ездить было бы хамством по отношению к машине. С тех пор только DENSO. Н самурае стоят уже 2 года - без вопросов заводилась зимой в минус 32 с пол тычка, на Сайдкик поставил их - же, пока никаких вопросов.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Oz написал(а):
Вот эти, я брал в экзисте доллара по два с копейками кажется...
брать надо хорошие из дешевых потому как после залива некачественного бензина свечи хоть дорогие хоть дешевые вылетают в раз, и чтобы жаба не душила менять свечи при подозрениях лучше чтобы они стоили подешевле... ;)
 

Tverskoy

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
Тверь
Езжу на ...
Сайдкик 1994 года, 5 doors, G16R, МКПП, белый
Сначала поставил Bosch (ну нет в Твери NGK BKR-6E), подобрали по каталогу бошевскому аналог. Отработали 3,5 тыс. км, начало подергивать. Решил не экспериментировать и купил в Экзисте BKR6E по 2,07 у.е. за шт. Проехал пока 500 км.
Под капотом указано еще ACDelco, вот номер не помню.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Поставил свечи Nippon Denso K20PR-U. И проводочки поменял. Центральный провод не совсем подошёл, т.к. со стороны катушки колпачок оказался такой же как со стороны трамблёра, а на старом был большой такой... на катушке большая пымпочка. Пришлось отколупать колпачок и поставить от старого провода. Старые свечи (Beru) по цилиндрам:
1. Нормальная такая свеча. Чистенькая.
2. С белым налётом. Ровным.
3. С белым налётом. Ровным.
4. С белым налётом... меньше налёта чем на 2 и 3.

И ещё нашёл, что на воздуховоде на маршруте "воздушный фильтр - впускной коллектор" плохо прикручена хреновина, которая сбоку на трубе... ну баночка такая... странная такая... назначения которой толком никто не может объяснить =) Прикрутил хорошо.

Так вот белый налёт - это бедная смесь. Конечно очень хочется себя тешить надеждой, что бедная она от того, что была плохо прикручена эта баночка-коробочка, она же за датчиком, который замеряет количество воздуха... но всё-таки... И ещё повторилась история с резким нажатием на педаль и кратковременным провалом мощности...

А. Почему ещё смесь может быть обеднена?
Б. Почему может быть провал?
В. Почему свечка в первом цилиндре нормальная?

У меня в планах:
- чистка форсунок
- замена бензонасоса
- регулировка клапанов
- регулировка угла опережения зажигания
- попытка почистить регулятор давления на рампе (это вообще возможно?)

Пасиба.

З.Ы. А на ХХ стала ровнее работать. Правда-правда :D
 


SELVESTRUAN

Продвинутый новичок
19 Май 2006
25
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 г. 5 дв 1,6л.
лифт кузова 5 см
лифт подвески 5 см
ОИ-506 235/75/15
Oz написал(а):
Доброе всем время суток.

А вот нашёл на сайте NGK (и exist.ru) соответственно следующие марки свечей NGK для G16B:
- BKR6E
- VL28 (V-LINE 28)
- BKR6EIX

... собстна вопрос... это одно и то же? И сколько стоят "правильные" свечи.. я для BKR6E видел разброс от 50 до 210 за свечу... в итоге чтобы было проще выбрать купил свечи Beru (они были всего одни) :D Но вот пришла пора менять...

И вообще чего лучше ставить-то? У меня написана под капотом именно эта марка. Только вот сами NGKшники на совём сайте пугают, что подделок много... на exist.ru свечи кто-нибудь заказывал?
брал всегда в existe.ru NGK BKR6E ...... всегда когда менял все свечи были пробитые - с коричневым налетом на свече.... Но по работе самих свечей претензий нет.
Последний раз брал в обычном магазине BOSH платиум...стоят до сих пор...еще не выкручивал...
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
SELVESTRUAN написал(а):
брал всегда в existe.ru NGK BKR6E ...... всегда когда менял все свечи были пробитые - с коричневым налетом на свече.... Но по работе самих свечей претензий нет.
Последний раз брал в обычном магазине BOSH платиум...стоят до сих пор...еще не выкручивал...
Ой! А развне не коричневый налет образец правильного сгорания топлива? Точнее он кирпичного цвета.. А отклонения в белый и красный - это беда. Всегда так считал..
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
selvestruan написал(а):
по работе самих свечей претензий нет.
:D



selvestruan написал(а):
Последний раз брал в обычном магазине Bosh платиум...стоят до сих пор...еще не выкручивал...
Свечи выбираются по калильному числу и искровому зазору а не по материалам электродов,
вы хоть иридиевые ставьте, если деньги больше некуда потратить, на нашем доблестном бензине
( особенно если 95-м любите подзаправиться:thumbsdown: ) они подохнут за тот же период времени что и с обычными электродами
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Абсолютно согласен. У меня вот знакомый даже на ниве каждые 5 тысяч меняет свечи.. бензинчик у нас воспламеняется - и слава Богу! :)