Негативный отзыв о Феникс-Моторс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Датчанин написал(а):
А я здесь. Приятно, что могу теперь в этой ветке спокойно писать. Я с Маэстро согласен в двух случаях. Первое - лампочка на что? Но это вообще ерунда. Меня удивляет другое: человек в августе купил машину, знал про форум, а написал только когда машине п..ц пришел, налил невразумительного дерьма и сидит довольный. Что ж ты поделился (или не поделилАсь) с нами радостью покупки, не посоветовалась, что тебе делать, куда идти...Нет, надо было дилера обос..ть, обвинить в краже бумаг (если это кто-то сделал, то там масло и не заливали, а просто украли, Институт Воровского, факультет карманной тяги:D ). Короче, рассадник терроризма, а может они вообще против Плана Путина, раз у них такое в сервисе творится?.............
Василий, держись. Мне кажется, не стоит брать всякого клиента. Мы сначала тоже боролись за всех клиентов, но в итоге решили, что деньги некоторых нам просто не нужны. Нервы дороже. Публично можешь не соглашаться и сказать что будете бороться за каждого. ;)
Виталь, привет ;)
Спасибо за моральную поддержку, а то иногда уж совсем грустно становится.....
А вот по плану Питуна ты зря ... ... загребут..... :(
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Pfoenix-servise написал(а):
А вот по плану Питуна ты зря ... ... загребут..... :(
Сами поправитесь или высылать наряд уже? :hilarious:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Johnych написал(а):
Сами поправитесь или высылать наряд уже? :hilarious:
Парни, попутал, простите. Завтра же вступлю в Единую Россию, имена для детей подбираю

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ:
Быкап - быть как Путин
Вертивлас - вертикаль власти
Влапунал - Владимир Путин наш лидер
Моргозедир - мои родители голосуют за "Единую Россию"
Пуповжим - Путин поцеловал в живот мальчика
Спервозглип - список "Единой России" возглавил лично Путин
Спузавозрос - спасибо Путину за возрождение России
Фракер - фракция Единая Россия
Сиросер - Сильная Россия-Единая Россия
Понатрес - Путин остается на третий срок

А Еленке скажу - каждому свое. Твои упреки в том, что не смогли наладить работу на 5 в сервисе принимаю. Да, мне в Автомире еще было чем занятся, но надо понимать, что иногда этому препятствуют условия. Например, зарплаты. Чтобы можно было каждого облизать - надо много приемщиков. А значит, надо платить. Проще навесить работу на тех, кто есть. Вот и бегают парни, времени хватате только на то, чтобы машины принять и выдать. Не до любезностей. В Сузуки-Нева иная ситуация. Спешки нет, нет много клиентов. Зато есть возможность поработать на свой карман - отсюда и отзывчивость и внимательность к клиенту. Как в ресторане. Пишешь в счет котлету - гарнир забываешь. Денежки в карман. Там, где большая загрузка вступают новые факторы, мешающие строить клиентоориентированный бизнес. Увы.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Датчанин написал(а):
В Сузуки-Нева иная ситуация. Спешки нет, нет много клиентов. Зато есть возможность поработать на свой карман - отсюда и отзывчивость и внимательность к клиенту. Как в ресторане. Пишешь в счет котлету - гарнир забываешь. Денежки в карман.
Виталий, имеешь веские основания вот так вот прилюдно подобное заявлять?:wideyed:
Любопытно-с.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Датчанин написал(а):
Парни, попутал, простите. Завтра же вступлю в Единую Россию, имена для детей подбираю

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ:
Быкап - быть как Путин
Вертивлас - вертикаль власти
Влапунал - Владимир Путин наш лидер
Моргозедир - мои родители голосуют за "Единую Россию"
Пуповжим - Путин поцеловал в живот мальчика
Спервозглип - список "Единой России" возглавил лично Путин
Спузавозрос - спасибо Путину за возрождение России
Фракер - фракция Единая Россия
Сиросер - Сильная Россия-Единая Россия
Понатрес - Путин остается на третий срок
Самое популярное забыл:
Едрип — «Единая Россия имеет план» :thumbsup:

И про девочек забыл:
Двина — «движение "НАШИ"»
Непреместа — «невестой Президента мечтаю стать»
Мумерамка — (этнич.) «мужчина мечты — Рамзан Кадыров»
Трестона — «третий срок — только начало»
Грызлослиса — «Грызлов и Слиска»
Коперсустра — «Кони — первая сука страны»
Контреррорина — от «контртерроризм»
Вертикалина — от «вертикаль власти»
Судона — «Сурков добру научит»
Препузаста — «преемник Путина — залог стабильности»
Плапура — «План Путина работает!»

Почитав кучу историй про сервис, появляется желание сдавать машину с камерой и диктофоном, чтоб никогда не быть голословной при разборках. Дело даже не в том что обманут, а в том что не все мастера рассказывают о полной картине и в итоге под одними и теми же вещами, клиент и мастер понимают разные вещи. Про любовь ставить диагнозы не видя машины и главное лечить этот диагноз, а не первоначальные симптомы, я вообще молчу.
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Re: Ужасный сервис Феникс-Моторс

Еленка написал(а):
Ну, а по сути данной темы - меня просто саму очень интересовал вопрос с этой компрессией (сам клиент отказался или ему эту услугу не сделали), по сути это "отправная точка" данного конфликта.
ЗЫ. на Неву зря "наехал" =)))))))
Лен, да с компрессией все просто. В наш 21-й век уже давно выпущена тьма всяких добавок/присадок/жижи (называй, как хошь) с массой спецэффектов, таких, как уменьшение расхода и угара масла, выравнивание компрессии по цилиндрам, уменьшение расхода топлива до одного литра на сто км:hilarious: , появление кратковременной реактивной тяги:D и пр. Есть и откровенная туфта на рынке, а есть и реально работающие присадки. Конечно, срок их работы весьма ограничен - примерно 2-3 тысячи пробега, иногда и меньше. Но для продажи машины самое то. Сейчас меня поправят - а как же цилиндр с нулевой компрессией, его то никакая прсадка не вытянет;). Все правильно, только машинка с августа бегала как минимум полтора месяца. А насколько я помню теорию ДВС, кривая износа двигателя после длительного периода равномерного износа резко идет вверх до полного разрушения....И не масло тут виновато, либо его отсутствие (спецы, блин, масло отсосали, а новое не залили....да движок на таком мизере, там грамм 600-700 максимум может остаться в каналах, а то и меньше, стуканул бы практически сразу, и заклинило бы вкладыши коренные, т.к. это наиболее напряженные пары трения в двигателе). Так что компрессия, это так, для самоуспокоения, доверять ей безоговорочно я бы не стал. Гораздо надежнее старый дедовский метод - растереть масло со щупа между пальцами. Продукты износа очень хорошо чувствуются, а удалить их из двигателя полностью невозможно, даже заменив масло перед продажей. Но я тебе скажу честно, как бывший механик автосервиса, просто так я бы этого делать не стал, только если бы мне знакомый подогнал машину на проверку перед покупкой.

ЗЫ: А Василию Иванщикову респект, ибо человек всегда готов помочь разобраться в ситуации.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
М

Маэстро

Guest
Да могут женщины себе в оправдание в место того чтобы признать собственные ошибки, нарисовать такую слезливую картину, (дамские романы отдыхают). Только не надо валить с больной головы на здоровую. Уважаемая Елена кто Вам сказал что владельцы автомобилей б/у сами б/у полная бредятина (если это не комплекс), пожалуйста вспомните как вы подошли к покупке своего железного друга. Да девчушку жалко согласен развел ее продавец, причем наверняка оказался как зачастую бывает хорошим другом ее знакомого. И хотелось бы послушать какие хвалебные песни он пел при продаже (шутка). А если серьезно то давайте разделим белое это белое, а черное это черное, а потому пожалеем девушку что ее так грубо кинули при продаже, но не надо в этом обвинять официалов. А то хорошо получается я завтра куплю полное д….., по дешевке пригоню официалам, что бы они за три копейки из него конфетку сделали. А если не сделают и ценкик хороший запросят что бы эту конфетку сделать они полный ацтой, и об этом я буду трубить во всеуслышанья (да и очень сомнительно что в Неве ценник на капиталку дешевле). А посему следуя дамской логике вывод: тот кто денюжку за проданную машину получил крутой перчик и п……. парень, - а официалы мошенники и хапуги.

Василий на фига Вам извините за сленг этот гемор нужен, другие дилеры не светятся и в шоколаде.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Маэстро написал(а):
Василий на фига Вам извините за сленг этот гемор нужен, другие дилеры не светятся и в шоколаде.
Не, Маэстро, наоборот - Василию респект и уважуха за то что не ушел с форума и держит ударБраво! Ай
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Маэстро написал(а):
Василий на фига Вам извините за сленг этот гемор нужен, другие дилеры не светятся и в шоколаде.
Вот сижу и сам себе задаю вопрос ...... "на фига???" Чешу репу.
Уважаемые Сузуководы, большое человеческое спасибо вам за отзывы о нашей СТО.... ради вас, в принципе, и находимся на форуме.....
Но при следующем приезде аналогичного а/м мы сначало оч хорошо взвесим все "ЗА" и "ПРОТИВ" прежде чем брать а/м хотя бы на диагностику... разгребать подобный случай еще раз нет никакого желания.... Не-не-не
 




Е

Еленка

Guest
Маэстро написал(а):
Да могут женщины себе в оправдание в место того чтобы признать собственные ошибки, нарисовать такую слезливую картину, (дамские романы отдыхают). Только не надо валить с больной головы на здоровую. Уважаемая Елена кто Вам сказал что владельцы автомобилей б/у сами б/у полная бредятина (если это не комплекс).....
мдааа, вот после таких наездов и пропадает ваще писать хоть что-то на форуме. сколько раз зарекалась ни слова не говорить, но вот дуре всегда больше всех надо....еще раз мне наука не лезть в этот "прилизанный" домик....дискусии спокойной никогда не увидишь, зато обольют дерьмом по самое не могу. Противно чесно слово. Еще б "блондинку" приплели. =(((((((( чтоб не баламутить "тихое, мужЫцкое болото", все свои посты удалила.

Олег, огромное спасибо за инфу. Я не знала такие "тонкости". Еще раз спасибо. На будущее очень полезная инфа. =))))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Да, Олег, я увидел тебя с новой стороны. Ты гигант. Маэстро тоже отжег правильно, мне кажется. А резюме я подведу простое: девушки, особенно одинокие или с вялыми мужьями: покупайте машины там, где есть возможнсть предъявить претензию или делайте диагностику перед покупкой. Ничего зазорного нет в том, чтобы "купить себе мужчину на 2 часа" - обратиться в сервис. Можно в официальный. Перед этим хаписавшись и подробно рассказав мастеру о цели визита. И не стеснятся сказать, что Вы молодая, неопытная, но очень рассчитываете на его помощь. Если не он - то все, уся жисть поломатая.
В конкретном случае, я полагаю, Василий, надо дать даме простые рекомендации. Тебе лучше сделать это в ПС, простив даму за строптивость. "Да не оскудеет рука дающего". Машина либо должна дожить до конца кредита минимальными издержками, либо быть продана. Продать можно через Автомир, например. Илья и Марат там. Деньги в Амир, амир гасит кредит по б.н. банку, и дальше покупаем новую машину. Киа спектру за эти деньги или Ланос и живем спокойно.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Резюме люботытное. Только однобокое какое-то. Можно подумать, что только женщины попадают в такие ситуации, на разбираясь в машинах, а мужчины все - наимудрейшие механики. Это заблуждение. Балбесов мужского пола, вяловатых или нет, к сожалению, хватает. А меня всякий раз раздражают недалекие рассуждения мужчин об их превосходстве. Злой оскал
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Эльнаиса написал(а):
Балбесов мужского пола, вяловатых или нет, к сожалению, хватает. А меня всякий раз раздражают недалекие рассуждения мужчин об их превосходстве. Злой оскал
Да, балбесов хватает. Я - балбес, например. Только давайте не будем дальше развивать эту тему. :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.