Еще немного и у меня тоже ДЖИМ, но...

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
С тест-драйвом проблемы, да и вообще проблемно посмотерть посидеть.
Поэтому вопросов парочку, задам если не против.
1. сейчас у меня 12шка тазик.намного ли джим уже?
2. сильнее трясет ли чем в ней?
3. и какова динамика разгона в сранении с 12, или хотя бы с девяткой, или короткой нивой?
4. как быстро салон прогревается?

Заранее спасибо:thumbsup:
 


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Partier написал(а):
С тест-драйвом проблемы, да и вообще проблемно посмотерть посидеть.
Поэтому вопросов парочку, задам если не против.
1. сейчас у меня 12шка тазик.намного ли джим уже?
2. сильнее трясет ли чем в ней?
3. и какова динамика разгона в сранении с 12, или хотя бы с девяткой, или короткой нивой?
4. как быстро салон прогревается?

Заранее спасибо:thumbsup:


У меня была до Джима 14-я. Джим намного уже. У моей подруги Део Матиз. Матиз шире. Разницы в динамике я не почувствовала, но я не стараюсь стартовать с перекрестка первой, не надо мне доказывать, что машина у меня хорошая. Трясет сильно. Первые дни я была в полном шоке, думала, что не смогу на этой трясучке ездить, а сейчас привыкла и не замечаю. Салон прогревается нормально.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Джим узкий, особенно с непривычки дверь кажется очень близко.
До пассажира сбоку места нормально, плечами упираться не будете.
Трясет с непривычки конечно сильно, все-таки это Уазег :)
Салон прогревается быстро, окна тоже хорошо быстро отходят :). По динамике - если тапку в пол, то и девятке ,и двенашке надо будет постараться, чтобы обогнать Джима :) Ниве уж точно с ним не тягаться :) Двигатель у него интерестный - то, как он едет в обычной жизни при 3000-4000 оборотов, это одно, а вот как он едет от 4500 до красной зоны на 6500 - это совсем другое :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Жалко, что узок. Хотя возможно это и не недостаток совсем.
а вот то что печка должна быть хорошей и динамика разгона это важно. спсибо порадовали)
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Узкий - это удобно при езде в городе и парковках, да и в лесу между деревьями ездить можно :) Я уже пару Патролов "на слабо" поймал - что они не проедут там, где я :))

Насчет тряски - есть конечно. Но греет мысль, что это "безопасная" тряска - машинка от нее не развалится :) Неоднократно едил на джимках по 2+ тысячи км - никаких проблем, устаешь не больше, чем на любой другой машинке.

Еще насчет узости - у меня есть знакомый, который страшно не любит рулить на моем джиме (иногда вдвоем ездим) - ему блок управления окнами упирается точно в коленку и она болеть начинает через час езды. У меня - нормально, но советую к этому присмотреться...
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
12ка шустрее. на Джиме в поворот с управляемым заносом не зайти, на полицейский разворот не сделать, но есть и свои плюсы.
тряска сильно зависит от давления в шинах
динамика - до 100кмч за 16,2 -16,4 сек (АКПП). Если сложить зеркала, то м.б. будет 15,9 :)
прогревается нормально, но и остывает "забыстро" :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Динамик хуже чем в двенадцптой, я сказал что точно такая же как у класики инж, если уж совсем не усираться, салон узкий, печка очень теплая только стекла боковые бывает запотевают, но сравнивать эти машины нельзя, трясет нормально, но при этом ничего не гремит,я на джимни уже два раза на юг съездил, за рулем не уставал совсем!
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Просто молодежная машина не должна быть узкой, ну вы понимаете;) или это не помеха)))...

Динамике классики думаю хватит в целом, я не то что гоняю, но даже в целях безопасности разгон важен.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Snark712 написал(а):
на Джиме в поворот с управляемым заносом не зайти, на полицейский разворот не сделать
У Спайдера зимой на укатанном снегу получается и то и другое :))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Partier написал(а):
Просто молодежная машина не должна быть узкой, ну вы понимаете;) или это не помеха)))...
С этим В Джиме все прекрасно ;) С "молодежной" точки зрения места в нем не меньше чем например в гораздо большем Рено Логан (говорю совершенно авторитетно, мне 20 лет) :D

По динамике - опять-же цифры может и не блещут, но характер у Джима очень зажигательный.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
To Partier: Приезжайте на встречу казанских сузуководов - сможете потрогать, посидеть и можем даже покатать!
Инфа о встречах, вот тут:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17607
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек