Первые морозы - первыеприколы.

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Вчерась выходя с работы завёл как всегда бибику минут за десять. Сел в машинку и попытался переключиться и не смог сдвинуть с места рычаг селектора АКП.
Видимо после оттепели в бауден тросика водички накапало а при вчерашних -10 её там перехватило.
Короче просле десяти минутного дрючения я её всётаки победил. Но сегодня утром эта фигня повтарилась...
Есть идея добраться до этого тросика и нафигачить туда WD40. Вот только не знаю с какого края разобрать и где к этому делу доступ имеецца. Мош кто сталкивался с подобной проблемой или просто в курсах. Подскажите пжалста!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
У меня вчера после 5-ти минутного прогрева после работы машинка как-то вяло ехала, как будто забыл снять ручник, но проехав метров 500 все нормализовалось. Что бы это могло быть? Чешу репу. Машинка Лиана. А что юудет в более сильные морозы?:wideyed:
 

Juli

Продвинутый новичок
9 Август 2007
36
1
0
45
Obninsk
Езжу на ...
Vitara,1995г,дв1.6.16клапанный,3х дверный
у мну замерзает цз.а т.к.родными(личинками)видать не пользовались со времен рождения машинки,то работает только одна,да и та...фигово.полчаса бегала вокруг,чтоб открыть.ключ винтом погнула(свежесделанный-слава богу,дубликат)когда дверь откроешь-вторую еле еле эту пимпочку достаешь,пару раз туда-сюда,вроде расходится...а чтож будет дальшеЧешу репу. и на задней двери и пимпочки то нет...мне до весны туды не попасть?!?Ох ёёё, не
 

Alex Pchelin

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
55
9
0
Москва
У меня прошлой зимой такая же история с личинками была. Особенно после мойки. Замки просто отказывались открываться. Открывался только багажник. Приходилось лезть через багажник и открывать одну из задних дверей руками.:hilarious:
Из положения вышел довольно просто. После каждой мойки или сырой погоды проливаю личинки и сами замки WD-40. Больше таких приколов у меня не замечалось.
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
46
Электросталь
Была такая фигня с замками прошлой зимой. Замерзали так что и ключем не сразу открывались не говоря уж о ЦЗ. Да и бывало после в машину садишься а двери не закрываются, вот и ждешь пока "оттают". По лету перебрал все замки вплоть до пружинок, вычистил, высушил, смазал как следует теперь полет нормальный, даже с ЦЗ. Не поленитесь, сделайте профилактику замкам, а то будет как у меня...
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Тоже в прошлом году замёрзло всё, кроме личинки пассажирской двери.

Поставил после этого в гараж, снял всю начинку всех дверей, вырезал из клеёнки клапана для всех дверей (был дырявый полиэтилен).

Личинки еле разобрал, почистил и собрал.

Электроприводы тоже + посадил на герметик + почистил контакты.

Все механизмы смазал литолом и обильно опрыскал силиконовой смазкой - отличная вещь.

Клапана для всех дверей - на герметик по периметру и прорезать щели для пультов стеклоподъёмников.

С тех пор нет проблем ни в дожди, ни в морозы с личинками и с цз, лучше новых.
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Мда, блин......
Вааще-то первоначально разговор был не про замки а про тросик селектора АКП.
Как к нему подобраться?
p.s. А с замками я справился с помощью той же wd-40. И фсё!