4500 км - впечатления.

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Соклубники, всем привет!

Новая Гранд Витара, МКПП. 5 дв. Пробег 4500 км.
1. Никаких посторонних стуков и скрпиов пока не обнаружено, что радует. Дай Бог, чтобы не проявлялись.
2. В первых числах ноября ехдил в деревню. Покуда мороз не прихватил грязь, ездил по раскисшему полю без прроблем в режиме 4H, подключать блокировки и пониженную не понадобилось. Приходилось ездить и в горку, и под горку, и через ямы с водой. Правда, ездил уже не на штатной резине, а на зимней, шипованной Cooper Discovere M+S. То, что проблем с проходимостью не возникло, порадовало.
3. Есть ощущение, что обогреватель заднего стекла работает медленно. На ТО-2000 км, которое проходил на СИМ-Варшавка, руководитель смены Марсель сказал, что это в норме, т.к. внутренний объём машины большой. Возможно и так, но на 9-ке отогревалось всё быстро, да и морозов пока не было.
4. Конструкционно не нравится, что нижний край дверей идёт практически за подлицо с порогом - при ударе порогом, дверь тоже будет повреждена. Явно не хватает пластикового обвеса по аркам и низу дверей. Ставить отдельно - слишком больших рублей хотят.
5. Самая больная тема - расход бензина. Может быть, как здесь говорят, через 7-8 тысяч пробега машина обкатается и расход войдёт в норму, но пока всё не так радужно. Пишут, что 12 литров на 100 км присутствует. У меня так не порлучается. При баке в 66 литров удалось проехать 530 км по трассе со средней скоростью 120 км.час. Возможно, получится выйти на заводские данные, но ехать по трассе 90 км.час как-то не с руки. В смешанном режиме результаты такие - засекал два раза - 120 км. по трассе, остальное по Москве остановился на 406 км на 95-м бензине. Залил на BP полный бак 98-го по их нехилой цене. По трассе - 250 км, остальное - по Москве, остановился на 425 км пробега. Причём разныцы с 95-м практически никак не почувствовал ни по приёмистости, ни по экономии топлива, хотя езжу спокойно.
На СИМе менеджер не официально порекомендовал не лить 98-й - тот же разговор про клапана., и свосем не гласно посоветовал лить 92-й, т.к. наш 95 таковым не является. Логика в его словах есть, но буду лить 95-й.
Кстати говоря, в мануле написано, что лампочка загорается при остатке приблизительно 10 литров, которых даже при расходе 15 литров должно хватить на 75 км. Я встал, проехав 60 км.
4. И, конечно, согласен с теми, кто считает, что машина туповата. На первой-второй надо за 4 тыс оборотов зашкалить, чтобы на месте не стояла. Может быть такие передаточные числа - в угоду повышенной проходимости. Не специалист, не знаю. В то же время, на больших скоростях очень хорошо реагирует даже на слабые нажатия педали и динамика приличная.

Общая оценка: машина нравится, вместительная, высокая, стал уверенней чувствовать себя в говнах, но расход топлива никак не соответствует заявленному. Всё понимаю - и про идеальные заводские условия на испытаниях, и про расплату за постоянный полный привод, но всё-таки век-то 21-й, и машина сделана не в России или Китае. Так что расход должен хотя бы приближаться к заявленному.

Всем удачи и приятной эксплуатации Сюзи!;)
 


tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
Suzilover написал(а):
Соклубники, всем привет!

Новая Гранд Витара, МКПП. 5 дв. Пробег 4500 км.
1. Никаких посторонних стуков и скрпиов пока не обнаружено, что радует. Дай Бог, чтобы не проявлялись.
2. В первых числах ноября ехдил в деревню. Покуда мороз не прихватил грязь, ездил по раскисшему полю без прроблем в режиме 4H, подключать блокировки и пониженную не понадобилось. Приходилось ездить и в горку, и под горку, и через ямы с водой. Правда, ездил уже не на штатной резине, а на зимней, шипованной Cooper Discovere M+S. То, что проблем с проходимостью не возникло, порадовало.
3. Есть ощущение, что обогреватель заднего стекла работает медленно. На ТО-2000 км, которое проходил на СИМ-Варшавка, руководитель смены Марсель сказал, что это в норме, т.к. внутренний объём машины большой. Возможно и так, но на 9-ке отогревалось всё быстро, да и морозов пока не было.
4. Конструкционно не нравится, что нижний край дверей идёт практически за подлицо с порогом - при ударе порогом, дверь тоже будет повреждена. Явно не хватает пластикового обвеса по аркам и низу дверей. Ставить отдельно - слишком больших рублей хотят.
5. Самая больная тема - расход бензина. Может быть, как здесь говорят, через 7-8 тысяч пробега машина обкатается и расход войдёт в норму, но пока всё не так радужно. Пишут, что 12 литров на 100 км присутствует. У меня так не порлучается. При баке в 66 литров удалось проехать 530 км по трассе со средней скоростью 120 км.час. Возможно, получится выйти на заводские данные, но ехать по трассе 90 км.час как-то не с руки. В смешанном режиме результаты такие - засекал два раза - 120 км. по трассе, остальное по Москве остановился на 406 км на 95-м бензине. Залил на BP полный бак 98-го по их нехилой цене. По трассе - 250 км, остальное - по Москве, остановился на 425 км пробега. Причём разныцы с 95-м практически никак не почувствовал ни по приёмистости, ни по экономии топлива, хотя езжу спокойно.
На СИМе менеджер не официально порекомендовал не лить 98-й - тот же разговор про клапана., и свосем не гласно посоветовал лить 92-й, т.к. наш 95 таковым не является. Логика в его словах есть, но буду лить 95-й.
Кстати говоря, в мануле написано, что лампочка загорается при остатке приблизительно 10 литров, которых даже при расходе 15 литров должно хватить на 75 км. Я встал, проехав 60 км.
4. И, конечно, согласен с теми, кто считает, что машина туповата. На первой-второй надо за 4 тыс оборотов зашкалить, чтобы на месте не стояла. Может быть такие передаточные числа - в угоду повышенной проходимости. Не специалист, не знаю. В то же время, на больших скоростях очень хорошо реагирует даже на слабые нажатия педали и динамика приличная.

Общая оценка: машина нравится, вместительная, высокая, стал уверенней чувствовать себя в говнах, но расход топлива никак не соответствует заявленному. Всё понимаю - и про идеальные заводские условия на испытаниях, и про расплату за постоянный полный привод, но всё-таки век-то 21-й, и машина сделана не в России или Китае. Так что расход должен хотя бы приближаться к заявленному.

Всем удачи и приятной эксплуатации Сюзи!;)
ДА УЖ С РАСХОДОМ Я ТОЖЕ НЕМНОГО В СТУПОРЕ ..:wideyed: КАК КУПИЛ ЗАЛИЛ ПОЧТИ ПОЛНЫЙ БАК СТРЕЛКА БЫЛА ДО УПОРА ПРОЕХАЛ НА ПОЛОВИНЕ БАКА 130 КМ. ПО МОСКВЕ ТОЖЕ 95 БЕНЗИН НЕ ВЫШЕ 90 КМ.В Ч. ТОЖЕ ЖДУ СНИЖЕНИЯ РАСХОДА .ТОКА МНЕ ПОХОЖЕ ЕЩЕ ДОЛЕКО.ОЙ Блиииин
 

tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
tuu написал(а):
ДА УЖ С РАСХОДОМ Я ТОЖЕ НЕМНОГО В СТУПОРЕ ..:wideyed: КАК КУПИЛ ЗАЛИЛ ПОЧТИ ПОЛНЫЙ БАК СТРЕЛКА БЫЛА ДО УПОРА ПРОЕХАЛ НА ПОЛОВИНЕ БАКА 130 КМ. ПО МОСКВЕ ТОЖЕ 95 БЕНЗИН НЕ ВЫШЕ 90 КМ.В Ч. ТОЖЕ ЖДУ СНИЖЕНИЯ РАСХОДА .ТОКА МНЕ ПОХОЖЕ ЕЩЕ ДОЛЕКО.ОЙ Блиииин
ДА ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ У МЕНЯ 2Л. АКПП.5 ДВ.:thumbsup: ;)
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Искренне не советую выкатывать досуха бак - бензонасос может хватить кондратий!
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Вот уж японская техника! Бензонасос может хватить кондрат! Почему-то на 9-ке 7 лет езжу и часто бывало, что бак досуха. Проехал на ней 173 тысячи км, и с насосом не было проблем...

А на Сюзи прямо видно, как стрелка топлива движется...:(но...
 


dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
а какая разница ипонская или нет. для любой вредно-насос погружной, охлаждается бензином-насухую возможен перегрев. зачем испытывать судьбу-насос он и на девятке не дешовый.
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
dimc написал(а):
а какая разница ипонская или нет. для любой вредно-насос погружной, охлаждается бензином-насухую возможен перегрев. зачем испытывать судьбу-насос он и на девятке не дешовый.
Как-то хочется верить, что японская техника, как минимум, такая же надёжная, как совковая... А испытывать, наверное нет смысла. Мне был интересен полный километраж на полном баке. А просто так, конечно, бак не стану сушить...
Кстати, в 9-у лил всегда синтетику ELF и на свои 173 тысячи даже колпачки не менял - родные с завода... Это ни в коей мере не диферамбы в адрес отечествнного автопрома, просто факты..
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Личный опыт - на Нексии два раза гробил бензонасос, доводя до пустого бака. Причем накрыватся он не сразу же, а через какое-то время. И дело тут не в качестве техники, а в принципе работы погружного бензонасоса - бензин для него является смазкой, а доведя до пустого бака, вы заставляете его работать "на сухую" - результат тот же, что и работа двигателя без масла. Никто же не скажет, что двигатель некачественный, коли он без масла не работает?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Crush написал(а):
Личный опыт - на Нексии два раза гробил бензонасос, доводя до пустого бака. Причем накрыватся он не сразу же, а через какое-то время. И дело тут не в качестве техники, а в принципе работы погружного бензонасоса - бензин для него является смазкой, а доведя до пустого бака, вы заставляете его работать "на сухую" - результат тот же, что и работа двигателя без масла. Никто же не скажет, что двигатель некачественный, коли он без масла не работает?
почему это не указано в юзерс мануале?
и что, любая барышня должна априори знать, как охлаждается бензонасос?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
почему это не указано в юзерс мануале?
и что, любая барышня должна априори знать, как охлаждается бензонасос?
"Ипонцам", наверное, даже в голову не пришло, что можно "на соплях" доезжать... "авось" доеду...

Как получат несколько рекламаций по сгоревшим насосам - подправят мануал для России...
:D
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
почему это не указано в юзерс мануале?
и что, любая барышня должна априори знать, как охлаждается бензонасос?
Возможно, барышне и не пристало знать систему охлаждения бензонасоса, но загорающаяся лампочка с колонкой говорит о том, что машину следует достаточно быстро заправить, а не ехать до тех пор, пока она заглохнет :( Я езжу "от бака до бака" (по лампочке), но чтобы довести машину до совсем пустого бака, как-то рука не поднималась...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Suzilover написал(а):
Соклубники, всем привет!

Новая Гранд Витара, МКПП. 5 дв. Пробег 4500 км.
1. Никаких посторонних стуков и скрпиов пока не обнаружено, что радует. Дай Бог, чтобы не проявлялись.
2. В первых числах ноября ехдил в деревню. Покуда мороз не прихватил грязь, ездил по раскисшему полю без прроблем в режиме 4H, подключать блокировки и пониженную не понадобилось. Приходилось ездить и в горку, и под горку, и через ямы с водой. Правда, ездил уже не на штатной резине, а на зимней, шипованной Cooper Discovere M+S. То, что проблем с проходимостью не возникло, порадовало.
3. Есть ощущение, что обогреватель заднего стекла работает медленно. На ТО-2000 км, которое проходил на СИМ-Варшавка, руководитель смены Марсель сказал, что это в норме, т.к. внутренний объём машины большой. Возможно и так, но на 9-ке отогревалось всё быстро, да и морозов пока не было.
4. Конструкционно не нравится, что нижний край дверей идёт практически за подлицо с порогом - при ударе порогом, дверь тоже будет повреждена. Явно не хватает пластикового обвеса по аркам и низу дверей. Ставить отдельно - слишком больших рублей хотят.
5. Самая больная тема - расход бензина. Может быть, как здесь говорят, через 7-8 тысяч пробега машина обкатается и расход войдёт в норму, но пока всё не так радужно. Пишут, что 12 литров на 100 км присутствует. У меня так не порлучается. При баке в 66 литров удалось проехать 530 км по трассе со средней скоростью 120 км.час. Возможно, получится выйти на заводские данные, но ехать по трассе 90 км.час как-то не с руки. В смешанном режиме результаты такие - засекал два раза - 120 км. по трассе, остальное по Москве остановился на 406 км на 95-м бензине. Залил на BP полный бак 98-го по их нехилой цене. По трассе - 250 км, остальное - по Москве, остановился на 425 км пробега. Причём разныцы с 95-м практически никак не почувствовал ни по приёмистости, ни по экономии топлива, хотя езжу спокойно.
На СИМе менеджер не официально порекомендовал не лить 98-й - тот же разговор про клапана., и свосем не гласно посоветовал лить 92-й, т.к. наш 95 таковым не является. Логика в его словах есть, но буду лить 95-й.
Кстати говоря, в мануле написано, что лампочка загорается при остатке приблизительно 10 литров, которых даже при расходе 15 литров должно хватить на 75 км. Я встал, проехав 60 км.
4. И, конечно, согласен с теми, кто считает, что машина туповата. На первой-второй надо за 4 тыс оборотов зашкалить, чтобы на месте не стояла. Может быть такие передаточные числа - в угоду повышенной проходимости. Не специалист, не знаю. В то же время, на больших скоростях очень хорошо реагирует даже на слабые нажатия педали и динамика приличная.

Общая оценка: машина нравится, вместительная, высокая, стал уверенней чувствовать себя в говнах, но расход топлива никак не соответствует заявленному. Всё понимаю - и про идеальные заводские условия на испытаниях, и про расплату за постоянный полный привод, но всё-таки век-то 21-й, и машина сделана не в России или Китае. Так что расход должен хотя бы приближаться к заявленному.

Всем удачи и приятной эксплуатации Сюзи!;)
во первых руководителя смены зовут Марс )))
во вторых-ему уже по шапке дали за такие рекомендации ))), ибо инженер по гарантии четко придерживается мануала и надписи на крышке бензобака 95-ый и выше
я это уже проходил при замене катализаторов по гарантии ;)
кстати-лампочка со собственным наблюдениям загорается при остатке в баке 14-15 литров не меньше
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ильич написал(а):
кстати-лампочка со собственным наблюдениям загорается при остатке в баке 14-15 литров не меньше
Похоже на то. Я по дороге в Питер, после загорания лампочки залила 10 литров из канистры и уровень топлива стал показывать чуть больше 1/3 бака.
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Откатали с супругой на своей новой SGVN четыре недели и 1500км. Расход, на мой взгляд, действительно великоват, порядка 14л/100км получается, но вроде по немногу падает. Стрелка уровня топлива, по моим наблюдениям, показывает его достаточно условно. Например если залить 40 литров при загоревшейся лампочке,стрелка уходит за верхне деление, проедешь 100км - падает до пол бака.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
имхо

на трассе расход очень хорош - около 7 л (до 100 км/ч), можно и меньше удержать без особых напрягов
в пробках - вообще мерять некорректно
более менее городской цикл (если не стоять и тапку не жать фанатично) - 10-11 л

а вот расход в "смешанном режиме" каким-то образом легко прыгает к тем же 11..

мое мнение, что выдержать паспортные данные можно лишь в стерильных условиях, а в реалиях расход будет так или иначе стремиться к городскому, то бишь максимальному...
там остановился, там в горочку, там обогнал, там попарковался...

у меня сейчас 12-13 на сотню, но я езжу ПО ЯРОСЛАВКЕ в самую Ж..У!!!!!!!!!!!!!!!

так что все в порядке с расходом у витары
_______
МКПП
 



WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Suzilover написал(а):
Вот уж японская техника! Бензонасос может хватить кондрат! Почему-то на 9-ке 7 лет езжу и часто бывало, что бак досуха. Проехал на ней 173 тысячи км, и с насосом не было проблем...

А на Сюзи прямо видно, как стрелка топлива движется...:(но...

Бензонасос то на 7 летней "девятке", наверняка механический -
сравнили!
А расход, как я понял, - зависит на "Витаре" от стиля вождения.
У меня уложиться в "заявленные" никак не получается, но я и не езжу так.Чешу репу.
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
denis6091 написал(а):
имхо

на трассе расход очень хорош - около 7 л (до 100 км/ч), можно и меньше удержать без особых напрягов
в пробках - вообще мерять некорректно
более менее городской цикл (если не стоять и тапку не жать фанатично) - 10-11 л

а вот расход в "смешанном режиме" каким-то образом легко прыгает к тем же 11..

мое мнение, что выдержать паспортные данные можно лишь в стерильных условиях, а в реалиях расход будет так или иначе стремиться к городскому, то бишь максимальному...
там остановился, там в горочку, там обогнал, там попарковался...

у меня сейчас 12-13 на сотню, но я езжу ПО ЯРОСЛАВКЕ в самую Ж..У!!!!!!!!!!!!!!!

так что все в порядке с расходом у витары
_______
МКПП
Завидую. Но мне кажется, что не может быть такого разброса цифр по расходу, учитывая, что езжу спокойно. Если хотя бы 12 литров, то это значит, что бака в 66 литров должно хватить на 550 км. У меня так получилось, когда ехал по трассе. Про 7 литров - какая-то сказка - педали почти не касаешься и всё-равно датчик расхода показывает в лучшем случае 9 литров.Вам, Денис, должно бака в среднем по трассе хватить километров на 900.

И есд\ли бы городской режим выдавал хотя бы 15 литров, то хватило бы на 440 км. А я выше писал, что проехав 250 км по трассе, осталное по Москве, бака хватило на 425 км. Это - никак не 15 литров.

Надеюсь на притирку к тысячам 8 -10.

Всем спасибо. Браво! Ай Сушить бак не буду.
Однако никто не ответил насчёт скорости обогрева заднего стекла. Я писал, что медленно отогреваются, а морозов пока не было....
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
У меня тоже- обгреватель задней двери работает не быстро.Спойлер над дверью должен помочь.Слой там толстый и гязи и влаги.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Jouri написал(а):
У меня тоже- обгреватель задней двери работает не быстро.Спойлер над дверью должен помочь.Слой там толстый и гязи и влаги.
не помогает они нифига-проверял народ
поищите-писалось уже
засирается точно так же
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Кстати, был на дня в СИМе. Манагер сказал, что скоро у них появятся наши Сюзи с движками 2,4 и 2,7. Если принцип движка останется тем же, представляю, какой там будет расход горючки, если на 2-х литрах так прожорлива!
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Suzilover написал(а):
Кстати, был на дня в СИМе. Манагер сказал, что скоро у них появятся наши Сюзи с движками 2,4 и 2,7. Если принцип движка останется тем же, представляю, какой там будет расход горючки, если на 2-х литрах так прожорлива!
ну про 2,4 он вам наврал-не будет такого мотора
ожидается 2,7 в феврале-марте
цена вопроса 44-45 уёв
расход кстати на 2,7 литра на полтора больше всего,зато метёт оч прилично
ИМХО НСГВ под этот движок и делалась......
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Suzilover написал(а):
. Про 7 литров - какая-то сказка - педали почти не касаешься и всё-равно датчик расхода показывает в лучшем случае 9 литров.Вам, Денис, должно бака в среднем по трассе хватить километров на 900.
Я выкладывал здесь реальные фото своего дисплея на трассе с расходом 6,4 л/сотню
такой расход достаточно спокойно получилось удерживать несколько километров при движении 90-100 без перепадов высот по прямой, август месяц, окна закрыты...

катался в Рыбинск, много останавливались, была езда по городам, паром, пара заездов к водоемам по буеракам, два тела по сотне кило, саб кило на 30 до кучи, потрассе до 160 доходило, но в основном 110 - 120..
средний расход за поездку был около 10 л.

у меня МКПП
но и 6-й передачи ОЧЕНЬ не хватает... было бы гораздо меньше

Однако никто не ответил насчёт скорости обогрева заднего стекла. Я писал, что медленно отогреваются, а морозов пока не было....
очень медленно
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Ильич написал(а):
вопроса 44-45 уёв
расход кстати на 2,7 литра на полтора больше всего,зато метёт оч прилично
ИМХО НСГВ под этот движок и делалась......
Интересно, добавили 0,7, а взяли на 15 штук больше. Оригиналная арифметика! С учётом, что в штатах они в максиме вроде не больше 25 штук с тем же 2,7.Рыдаю!
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Suzilover написал(а):
Интересно, добавили 0,7, а взяли на 15 штук больше. Оригиналная арифметика! С учётом, что в штатах они в максиме вроде не больше 25 штук с тем же 2,7.Рыдаю!
не на 15 а на 7,5 штук......комплектация там будет такая же как на 2 л максимальная (а она стоит 37,5 штук)
да и автомат там 5 ступ а не 4-х как на наших......хотя по деньгам один хрен перебор
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
К -50-тысячам все относительно- доступные SUV уверенно скачут.Да и 2.0 после Нового года -похоже будет дороже.Что бакс и евро вверх и вниз а рубль -устойчив- все равно дорожает.Почему- непонятно похоже -никому.Великих экономистов-как семечек в подсолнухе.Пора бы уж эти взрывы цен останавливать.Уже- надоело.
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Jouri написал(а):
К -50-тысячам все относительно- доступные SUV уверенно скачут.Да и 2.0 после Нового года -похоже будет дороже.Что бакс и евро вверх и вниз а рубль -устойчив- все равно дорожает.Почему- непонятно похоже -никому.Великих экономистов-как семечек в подсолнухе.Пора бы уж эти взрывы цен останавливать.Уже- надоело.
Потому что .... государством правят. Им незнакомы понятия экономика, они могут только из трубы сосать, не вкладывая ни копейки в обновление инфраструктуры и цены повышать, потому что народ - лох, который всё стерпит. Почему-тор в Штатах нет таких цен на наши тачки...

мат на форуме запрещен в любой форме.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jouri написал(а):
Почему- непонятно похоже -никому..
1. выкачивание нефтебаксов из розницы (моя версия)
2. сдерживание траффика (вай нот, собственно)
3. рынок, епта... ау, либералы, кто с флагами радостно шел за гайдаром, у которого "рынок все расставит по местам"... дык получайте. Рост продаж есть? есть. Значит все пучком, товар ликвидный, нефик ныть. К тому же не забывайте либеральное "не можешь заработать - жри солому".. не можете полташ за бюджетный авто платить - в сторону.. МАНАГЕР ИДЕТ!

тьфу, опять завелся...