Вопрос про Авто-мойку!

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
М

Маэстро

Guest
Поискал через поиск подобного не нашел если ошибся просьба модераторам тему переместить или совсем убить спасибо!

А теперь вопрос: В преддверии наступления зимнего периода времени года на авто-мойках сейчас усиленная акция подготовка автомобиля к зиме, покрытие полимером, причем на некоторых даже мойка люкс в подарок если пройдешь данную процедуру. Разброс цен тоже вирирует от 1 до 6.5 т.р. Так имеет смысл проходить данную процедуру или обычный очередной развод. И еще из личного опыта в преддверии обильного поливания дорог реагентами кто как часто посещает авто-мойку в зимний период?

Спасибо! Удачи!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
1. Сколько имел машин, не одну, никогда, не покрывал, никаким полимером. Все, ок!
2. Раз в месяц, а то и в два. Мое мнение, нафиг мыть машину, если через километр езды по нашем дорогам, она превращается в аналогичную до мойки... ))) Фары и номера, протираю регулярно!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Уже 20 лет в ЛЮБУЮ погоду, независимо от сезона - по субботам мойка и уборка салона. Полиролями можно пользоваться, но - наносить их самому (если есть возможность). В зимний период, невзирая на грязь за бортом - мойку посещать НАДО, причем ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Смывается "коктель Лужкова". Даже если слякоть - все равно эффект от от мойки есть, смываются "сопли". Лиане - 3 с половиной года, езжу каждый день - ржи и взутия ЛКП нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Вообще то в качественном покрытии полимером есть смысл. По своему опыту скажу, что покрытая машина даже в самые грязные дни чистая и блестящая была и соответственно реагентов на кузове было меньше:thumbsup: . Но цена вопроса......Баксы-бакс
Мне тогда сделали на халяву полную обработку машины стоимостью в 9.5 тырПоказываю Баксы-бакс , Но обработки и хватило на 4 осенне-зимне-весенних месяца.:thumbsup:
А насчет качества "защитного" полимера за 1 тыр+работа я очень сомневаюсь..:thumbsdown:
 
М

Маэстро

Guest
ДДА написал(а):
Вообще то в качественном покрытии полимером есть смысл. По своему опыту скажу, что покрытая машина даже в самые грязные дни чистая и блестящая была и соответственно реагентов на кузове было меньше:thumbsup: . Но цена вопроса......Баксы-бакс
Мне тогда сделали на халяву полную обработку машины стоимостью в 9.5 тырПоказываю Баксы-бакс , Но обработки и хватило на 4 осенне-зимне-весенних месяца.:thumbsup:
А насчет качества "защитного" полимера за 1 тыр+работа я очень сомневаюсь..:thumbsdown:
Согласен по всем пунктам, в соответствии с чем Чешу репу. поэтому и хочется как то понять: - сразу сделать данною процедуру в полном объеме или почаще на мойку заезжать? У самого какой то временной периодичности как Змей Потапыча нет. На мойке стараюсь появляться почаще, но опять же повторюсь не строго по графику.

Удачи!
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Маэстро написал(а):
Согласен по всем пунктам, в соответствии с чем Чешу репу. поэтому и хочется как то понять: - сразу сделать данною процедуру в полном объеме или почаще на мойку заезжать? У самого какой то временной периодичности как Змей Потапыча нет. На мойке стараюсь появляться почаще, но опять же повторюсь не строго по графику.

Удачи!
Я считаю что если что-то и делать с машиной , то все и сразу. А если на все и сразу жалко Баксы-бакс , то лучше почаще мыться:thumbsup: Мне кажется что нельзя делать сегодня только полтровку, а через день-неделю-месяц защитное покрытие...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Змей Потапыч написал(а):
Уже 20 лет в ЛЮБУЮ погоду, независимо от сезона - по субботам мойка и уборка салона. Полиролями можно пользоваться, но - наносить их самому (если есть возможность). В зимний период, невзирая на грязь за бортом - мойку посещать НАДО, причем ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Смывается "коктель Лужкова". Даже если слякоть - все равно эффект от от мойки есть, смываются "сопли". Лиане - 3 с половиной года, езжу каждый день - ржи и взутия ЛКП нет.
Кстати есть ли еще мойки с щетиновыми валами, которые в 90-х годах могли нанести "паутину" на любую машину. На автосервисах, я так понимаю их нет... У Вас отклеился левый ус...Меняем дислокацию-Рвем когти... Незабвенный А. Папанов.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
UVT написал(а):
Кстати есть ли еще мойки с щетиновыми валами, которые в 90-х годах могли нанести "паутину" на любую машину. На автосервисах, я так понимаю их нет... У Вас отклеился левый ус...Меняем дислокацию-Рвем когти... Незабвенный А. Папанов.
Есть такие... На БП заезжайте. :thumbsdown:
 
М

Маэстро

Guest
UVT написал(а):
Кстати есть ли еще мойки с щетиновыми валами, которые в 90-х годах могли нанести "паутину" на любую машину. На автосервисах, я так понимаю их нет... У Вас отклеился левый ус...Меняем дислокацию-Рвем когти... Незабвенный А. Папанов.
Змей Потапыч написал(а):
Есть такие... На БП заезжайте. :thumbsdown:
В Питере на «Фаэтоне» такие извините за сленг полное г….., стоит также как и ручная но не хрена не моет особенно в углах как ленивая хозяйка! Единственное это очередей никогда нет!

Удачи!
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
А что, у кого то из владельцев Лиан она прогнила после первой зимы как жигули? Или беспокойство, что черз n-лет это может произойти?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А меня чес-слово добивают очереди... Бывает подъезжаю к мойке (с желанием выполнить долг перед любимой машиной) наблюдаю очередь из 10 машин, считаю время (30 минут на каждую ,а если ещё пропылесосить или полирнуть, молчу) разворачиваюсь, и еду с чуством не выполненного долга на грязной, восвояси... )))

Кстати, толстый слой... :D ГРЯЗИ, тоже в своём роде играет роль защитного полимера... когда машинку отмываю, глаз не нарадуется... )))
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
UVT написал(а):
Кстати есть ли еще мойки с щетиновыми валами, которые в 90-х годах могли нанести "паутину" на любую машину. На автосервисах, я так понимаю их нет... У Вас отклеился левый ус...Меняем дислокацию-Рвем когти... Незабвенный А. Папанов.
Был на подобной мойке в Риге. Эти валики с ласкутками ОЧЕНЬ мягкой ткани. Моет, на самом деле, очень даже ничего. Видимо у нас опять экономят :(
Еще меня радуют автаматические бесконтактные мойки. После них выезжаешь чистый и сухой :thumbsup:
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Маэстро написал(а):
В Питере на «Фаэтоне» такие извините за сленг полное г….., стоит также как и ручная но не хрена не моет особенно в углах как ленивая хозяйка! Единственное это очередей никогда нет!

Удачи!
Мою в Зеленограде на BP, проблем нет, очереди в выходные не меньше чем на ручных мойках :D
 
М

Маэстро

Guest
Dimtos написал(а):
Мою в Зеленограде на BP, проблем нет, очереди в выходные не меньше чем на ручных мойках :D
Да нет не могу утверждать что все они такие может действительно на другой марке оборудования промывают и хорошо. Но то что попробовал только если машина не сильно грязная, с сильным загрязнением в уголках бампера остаются грязные места. Единственное по времени быстрее получается. Потому проэксперементировал у себя в ареале проживания на всех автомойках выбрал из них две (обе ручные) да и автоматическая не всегда до конца сушит. Для избежания очередей попросил визитки поэтому очень удобно по предварительной записи.

nath2 написал(а):
А что, у кого то из владельцев Лиан она прогнила после первой зимы как жигули? Или беспокойство, что черз n-лет это может произойти?
А зачем тогда по утрам зубы чистить? (шутка)

Удачи!
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
А я мою машину только когда за талоном ГТО приезжаю или на сервис, т.е раз в год, не чаще. Да и зачем её мыть, когда кругом грязищща.
А для кого-то это еженедельный ритуал, оказывается. Браво! Ай
 



Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Чешу репу. А что это за штука такая корячий воск?Есть ещё полироль восковая говорят на долго хватает и блестит вроде не плохо и не дорого?!Или не стоит оно того?!!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
AleksandrI написал(а):
А я мою машину только когда за талоном ГТО приезжаю или на сервис, т.е раз в год, не чаще. Да и зачем её мыть, когда кругом грязищща.
А для кого-то это еженедельный ритуал, оказывается. Браво! Ай
А еще можно на ночь одежду не снимать - с утра опять одеваться нужно:D
И не мыться, ведь кругом грязища;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Интересно днище от того, чем поливают улицы и в -30 С лужи как держит такой "удар", хомуты там всякие и т.п.? Есть наблюдения? Днище я так понимаю на мойках не моют (там где нет ям, а таких 95%), возможно ополаскивают как получится.
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
А я мою машину только когда за талоном ГТО приезжаю или на сервис, т.е раз в год, не чаще. Да и зачем её мыть, когда кругом грязища.
А для кого-то это еженедельный ритуал, оказывается.

ДДА написал(а):
А еще можно на ночь одежду не снимать - с утра опять одеваться нужно:D
И не мыться, ведь кругом грязища;)
ХА-ХА!
В салоне у меня идеально чисто,
а что снаружи, не нравится - ваши проблемы.
 





ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
AleksandrI написал(а):
А я мою машину только когда за талоном ГТО приезжаю или на сервис, т.е раз в год, не чаще. Да и зачем её мыть, когда кругом грязища.
А для кого-то это еженедельный ритуал, оказывается.


ХА-ХА!
В салоне у меня идеально чисто,
а что снаружи, не нравится - ваши проблемы.

Не может быть ТУТ чисто, а ТУТ грязно!:whistling:
Просто к грязнющей машине, по крайней мере у меня, и отношение соответствующее- :thumbsdown:
У самого машина не всегда блЯстящая, но хоть раз в 2 недели обязательная мойка.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
С одной стороны, неприятно ездить на грязной машине. А с другой - грязная-то меньше внимания привлекает, меньше соблазна гвоздиком по ней пошуршать и вообще приближаться. Стоит-то на улице. Кстати, за ночь покрывается слоем грязи, словно уже неделю не мыл, особенно осенью-зимой-весной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
panoff написал(а):
Стоит-то на улице. Кстати, за ночь покрывается слоем грязи, словно уже неделю не мыл, особенно осенью-зимой-весной.
(По порученю мужа) А Вы где паркуетесь то? Около цементного завода? :D :D
А почему ГРЯЗНАЯ машина привлекает меньше внимания?Чешу репу.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
panoff написал(а):
А с другой - грязная-то меньше внимания привлекает, меньше соблазна гвоздиком по ней пошуршать и вообще приближаться. Стоит-то на улице.
Ага! Особенно у ГАИ в месячник "чистый автомобиль" с1 мая каждого года! :D
На грязной машине можно аэрографией заниматься! (особенно детишки это любят) Не понравилась надпись или рисунок - на мойку. Правда краска от этого портится.
Ну а если кто крутой притрется к немытой лианке тихонечко,Злой оскал то песочек грязной машины процарапает ему всю краску до металла!:thumbsup: ОЙ Блиииин Правда и у лианы будет тот же эффект.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
ДДА написал(а):
(По порученю мужа) А Вы где паркуетесь то? Около цементного завода? :D :D
А почему ГРЯЗНАЯ машина привлекает меньше внимания?Чешу репу.
Меньше блестит ;)
Стою ночью на примагазинной парковочке на Малом пр. ВО СПб. Можно сказать, на самом проспекте. Так что машина как будто всю ночь ездит - та же грязь из-под колес до нее спокойно долетает.
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Сопрано написал(а):
Ага! Особенно у ГАИ в месячник "чистый автомобиль" с1 мая каждого года!
ГАИ только номера интересуют. Протер - и порядок. На самом деле зимой реально машина остается чистой только первый час после мойки, если ездить, и первые 10 часов, если сразу поставить на прикол возле дома. Так что мытье получается, как в кафе сходить - пара часов удовольствия за свои деньги. :(