Чувствую себя чайником с большой буквы

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Перегорел габарит. По поводу замены габарита в мануале написано что-то типа "просуньте руку, выньте лампочку" (ну, утрировал конечно :D )

Просовываю руку, нащупываю габарит, пытаюсь выдернуть - не выдирается. Пытаюсь покрутить, чтобы вынулся - не крутится. Может быть, еще надо с бубном поплясать? :(

А если серьезно, то я знаю, что я в машинах - чайник, но не знал, что до такой степени... дак как же все-таки правильно вынуть этот чертов габарит? Ели это только у меня такие траблы?
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
а если попробовать немного нажать на саму лампу, аккуратненько, и потом сделать пол-оборота?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Вроде не надо нажимать-то. Просто повернуть против часовой стрелки градусов эдак на 45... Просто там не очень удобно за него хвататься. Особенно за левый.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Какой габарит-то? Передний? Если не можешь ухватить справа, сними трубку воздухозаборника (типа выдергиванием), потом поставишь на место. Если левый - в конце концов, сними аккумулятор, на это уйдет 7 минут. Достаточно даже просто ослабить его крепление и сдвинуть от фары вглубь, потом поставишь на место.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
У меня тоже сгорел недвано левый однако, пока так катаюсь, лень лезть!!а у тебя какой сгорел как справился снимать акку обязательно или так умудрился ????
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Balenovod_GL написал(а):
У меня тоже сгорел недвано левый однако, пока так катаюсь, лень лезть!!а у тебя какой сгорел как справился снимать акку обязательно или так умудрился ????
Если кисть маленькая, не надо снимать ничего. Если большая, не лезет и норовит там застрять - проще снять ДО двумя руками, чем после - одной :D
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
У меня влезала без всяких дополнительных действий.