вот что сделал на выхи в машинке

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Хоть все же в конце декабря пересяду на новую машину. Все еще езжу на балене, да и останется она в семье, вот что сделал перед зимой:

1. Поменял жидкость в гуре (так как заметил , то что руль стал потяжелей крутится). До этого не менял не разу за 7 лет. Та как штатной процедуры замены жидкости нет, т.е. она меняется только при ремонте, то просто здоровым шприцем ( тем , которым масло в коробки заливают). Высосал все что было в бачке и залил новое. Удалось сменить 0.5 литра. Залил Dextron 2 от кастрол. Для сравнения текущая жидкость была гораздо темнее , чем новая.

По ощущениям руль стал крутица немного легче.

2. Поменял жидкость в гидроприводе сцепления. Менял последний раз лет пять назад. Там она была уже жутко черная. Туда заливается тормозная жидкость. На рабочем цилиндре есть штуцер, он откручивается, далее все как при прокачке тормозов. Единственно я доливал несколько раз тормозуху, пока на выходе ее цвет не поменялся на прозрачный.

Результат - сцепа стала гораздо мягче и стало хвать прямо в начале.

3. Ну и масло и фильтр в движке поменял.


Лублу балену
 


yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
1.А по паспорту в гуре ск.литров?? Как ты прокачивал? И почему не запенилось, ведь нужно промыть и потом заливать.

2.Какой марки тормозуху лили, и как прокачивали? У меня проблема со сцеплением, где-то в середине схватывается, и передачи не как раньше вставляются. Не получается резко манипулировать ручкой переключения передач, приходится плавно. И когда на первой немножко резче отпускаю сцепление, при троганье как-бы удар происходит. Когда просто не заведенная, когда выжимаю счепление где-то на середине еле заметный стук, под капотом в районе коробке.

Заранее признателен.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
То yourslava!
У Вас передний привод? Не 4 ВД?
Тогда у Вас сцепа троссиком!
Регулируется натяжение гайкой.
Стук - не есть хорошо...
Не хочу показаться человеком, приносящим неприятные известия, но ....это возможно коробка...
Хотя диск и корзина то-же может быть!
Где то была описана диагностика, поищите!
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
yourslava написал(а):
1.А по паспорту в гуре ск.литров?? Как ты прокачивал? И почему не запенилось, ведь нужно промыть и потом заливать.

2.Какой марки тормозуху лили, и как прокачивали? У меня проблема со сцеплением, где-то в середине схватывается, и передачи не как раньше вставляются. Не получается резко манипулировать ручкой переключения передач, приходится плавно. И когда на первой немножко резче отпускаю сцепление, при троганье как-бы удар происходит. Когда просто не заведенная, когда выжимаю счепление где-то на середине еле заметный стук, под капотом в районе коробке.

Заранее признателен.

В мануале, сколько не искал, про объем в Гуре нигде не нашел описания, просто написано лить до метки - мах. Ни как не прокачивал, так как с гуром первый раз дело имел и решил ничего не разбирать , дабы, как это обычно бывает, что то не сломать по первости. Потом мне уже приятель говорил, что можно по идее шланг один снимать, как бы который выходной, через него сливать старую жидкость и в бачек доливать новую, и рулем покручивать на заведенной машине т.е. как бы методом вытеснения. Но я пока остановлюсь на достигнутом, так как считаю , что лучшее враг хорошего. Сейчас гур , реально стал , легче крутится, чем раньше.

Тормозуху лил нашу, роса дот 5. Эффект реально присутвует, помоимо того что стало хватать почти в начале, на 100 % пропала, такая как бы детонация или вибрация при троганью с первой передачи. Я же грешным делом думал, что сцепа подходит (160 тыс все же прошла), а сейчас нет работает , как новое!!!!! Браво! Ай