Замерзаю Гранд Витара Нью 3D помогите !!!

defer

Редкий гость
9 Август 2007
5
0
0
Москва
Добрый день! Купил машину в августе, климат работал летом отлично. Но вот стало холодно и она ни как не хочет прогреваться! Выставил все в режим авто, температуру накрутил на 28, а воздух все равно идет холодный. :( Только если долго стою, при работающем двигатели воздух потихоньку начинает идти теплым. Что делать ума не приложу? Может в витаре есть какой-нибудь переключатель типа лето - зима? Знающее люди помогите пожалуйста замерзаю!!!!
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Нет там никаких переключателей. Гляньте сперва уровень охлаждающей жидкости.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
И так на проятежении всего времени работы мотора? На холостых, после парковки ночной не греется, согласен. Но, через 3-5 минут, после начала движения, всё приходит в норму. Дует так сильно и так горячо что вместо фена можно использовать. Нагрузка нужна ему что бы нагреться.
Нет такой траблы, и помочь соответственно ничем не могу. сорри.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

defer

Редкий гость
9 Август 2007
5
0
0
Москва
Женёк написал(а):
И так на проятежении всего времени работы мотора? На холостых, после парковки ночной не греется, согласен. Но, через 3-5 минут, после начала движения, всё приходит в норму. Дует так сильно и так горячо что вместо фена можно использовать. Нагрузка нужна ему что бы нагреться.
Нет такой траблы, и помочь соответственно ничем не могу. сорри.
Странно, а у меня холодный хоть тресни!
 


defer

Редкий гость
9 Август 2007
5
0
0
Москва
skopansw написал(а):
А потом в сервис. Даже если это из за ОЖ – куда он делся за 3 месяца?
По любому – гарантия!
Спасибо всем за ответы, завтра поеду делать TO - 1, пусть смотрят, как приеду расскажу что и как!
 

defer

Редкий гость
9 Август 2007
5
0
0
Москва
Был вчера сервисе в автомире на байкальской сделали ТО-1 вместе с расходниками обошлось в 7400 р. с учетом снятия защиты. Баксы-бакс

А по поводу холода в машине сказали, не исправен термостат. Но его нет в наличии и привезут не ранее чем, через неделю. Вот такие дела.

Как все отремонтируют еще напишу, у меня есть сомнения по поводу термостата, но им наверно видней! :(
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
defer написал(а):
А по поводу холода в машине сказали, не исправен термостат. Но его нет в наличии и привезут не ранее чем, через неделю. Вот такие дела.
Термостат - самая маловероятная причина при неработающей печке. Нет в наличии (тем более в Москве) ?Чешу репу. На 1.6 дв их (термостатов) как грязи. И это совсем не тот случай когда нужно ставить оригинал - купите немецкий Wahler, рупий 300 будет стоить. Но сильно я сомневаюсь, что дело в термостате.
 




Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
.VR написал(а):
. Но сильно я сомневаюсь, что дело в термостате.
Не столь в термостате, сколько в сервисе ( " в автомире на байкальской "). Не самый лучший вариант для ТО. ИМХО.:thumbsdown: