Ксенон и все что с ним связано



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Проблема ближнего света.

Валерий написал(а):
При этом есть и ближний свет и дальний ???
Написано же: "биксенон"! Конечно есть ближний и дальний.
+1 и у меня такой стоит.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Проблема ближнего света.

VarAn написал(а):
Что бы был хороший свет нужно просто чаще протирать фары салфеткой ... и будет вам счастье!
Я бы даже не салфетки посоветовал, а небольшую канистру с водой + мягкую щетку. Сам мою фары 1 раз в 2 дня и все отлично видно :thumbsup: .
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Проблема ближнего света.

DIMM написал(а):
поставил биксенон .... цена вопроса 13000... проблему решил.... даволен ;)
TRIabc ACUMEN
Мне тут говорили, что от биксенона (не родного, а именно установленного после) отражающая поверхность фар через 1-2 года приходит в нерабочее состояние. Якобы тускнеет и мутнеет. Чешу репу.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Проблема ближнего света.

Maximka написал(а):
Мне тут говорили, что от биксенона (не родного, а именно установленного после) отражающая поверхность фар через 1-2 года приходит в нерабочее состояние. Якобы тускнеет и мутнеет. Чешу репу.
2 года. Ничего не потускнело. Родного ксенона на Лиану нет.
Если деньги есть, лучше линзовый биксенон ставить. У него световой пучек правильный, а у нашего БИколхозного - рваный.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Проблема ближнего света.

И еще у кого установлен ксенон нужно ставить омывалки фар.
ТО не пройти если нет!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Проблема ближнего света.

Шило написал(а):
И еще у кого установлен ксенон нужно ставить омывалки фар.
ТО не пройти если нет!
Кто сказал?Дай ссылку!По моим сведениям такого требования всё ещё нет.Так что спим спокойно.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Проблема ближнего света.

Sean написал(а):
2 года. Ничего не потускнело. Родного ксенона на Лиану нет.
Если деньги есть, лучше линзовый биксенон ставить. У него световой пучек правильный, а у нашего БИколхозного - рваный.
Точно! И греется стекло меньше, соответственно меньше грязи наростает. А вот модули ксеноновые что 90 мм что 100 мм поставить тяжело в Лиану. Фары можно запросто отуродовать, а закрепить надежно так и неудасться. По светораспределению - лучше даже рядом не ставить нормальный и колхозный, и не сравнивать - одно растройство!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Проблема ближнего света.

Шило написал(а):
И еще у кого установлен ксенон нужно ставить омывалки фар.
ТО не пройти если нет!
Шило написал(а):
Плюс еще и автоматический корректор фар.
Да откуда этот бред-то? Ответьте мне наконец! Вы что, "советских газет перед обедом начитались"?
 




Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Re: Ксенон

Sean написал(а):
Нет. Есть биксеноновые лампы на Н4 со сдвигающейся шторкой. Такой ксенон называют колхозным. Такой стоит у меня. Видно нормально, температуру надо поменьше выбирать.
Sean, а температуру поменьше, эт какую. И чей у тебя би-ксенон.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Ксенон

Uhoos написал(а):
Sean, а температуру поменьше, эт какую. И чей у тебя би-ксенон.
Цветотемпературу берите 5000К (не выше) или 4300К. Если с более холодным спектром брать, т.е. с более высокой температурой, то в дождь свет будет поглощаться мокрым асфальтом и мокрой темной одеждой людей.
У меня мой биксенон. А если серьезно, то блоки Sho-Me, лампы Филипс с корейскими цоколями на Н4. А так, в любом интернет магазине можно выбрать биксенон с цоколем Н4 по Вашему вкусу.
В габариты, если стоит ксенон, необходимо ставить светодиоды белые, иначе вид у машины неэстетичный получается.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Ксенон

Sean написал(а):
В габариты, если стоит ксенон, необходимо ставить светодиоды белые, иначе вид у машины неэстетичный получается.
а можно этот вид как-то на фотке посмотреть ?
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Ксенон

В прошлые выходные впервый на Лиане проехал ночью по трессе 200 км. (возвращался от родственников).

Условия: ночь + моросязий дождь + частетьнь в низинах туман.
Свет: штатный ближний/дальний + штатные противотуманки.

Свет меня полностью устроил. Достаточно ярко и качественно. :thumbsup:

Мысли об усовершенствовании света временно отложены!
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Ксенон

Фоток нету. Просто обычные габариты по сравнению с ксеноном слишком желто светят...
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Re: Ксенон

Достаточно ли на трассе только ближнего ксенона? Часто бываю за городом, а у нас в Карелии дороги не дай Бог. Знаю в Петрозаводске Кемсоша ставил биксенон на Баленку и хвастался этим, но больше не проявлялся. На как долго хватает ламп (срок службы.)? Делитесь впечатлениями. Облегчите нам выбор. Насколько хорош биксенон?
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Ксенон

Sean написал(а):
Фоток нету. Просто обычные габариты по сравнению с ксеноном слишком желто светят...
А.. тогда нормально.

Более того, приколько смотриться - если кто-то едет и у него на машине ксенон одного цвета (оттенка), габариты другого, а противотуманки третьего.

ИМНО, так машина более заметна и цвета(оттенки) дополняют друг друга!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Ксенон

Turist написал(а):
Достаточно ли на трассе только ближнего ксенона? Часто бываю за городом, а у нас в Карелии дороги не дай Бог.
Не достаточно. Дальний ксенон вообще лупит далеко-далеко. ИМХО без дальнего нельзя. И как впереди едущим тормозам моргать с одним только ксеноном? Бибикать? Стробоскопы в фары встраивать? Показываю
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Re: Ксенон

Ребята, какие Вы молодцы, что тему эту насущную подняли. Я со светом уже месяц мучаюсь . Первые " -" штатного света были ощутимы на наших покатушках Большой Осенней Встрече, когда пришлось подзно в Москву возвращаться по неосвещенным населенным пунктам. К сожалению, у меня в комплектации не были предусмотрены противотуманки, отсюда вопрос: " Для наших Лиан можно ли подобрать противотуманки или только родные у официалов?". Насколько я понимаю никто еще в противотуманки изменений не вносил?! Вопрос № 2 : " Если не сложно, можете подсказать фирму ( или нет-маг) , где меня не обманут и недорого возьмут за внесенные изменения штатных фар ( если у ксенона пропадает дальний, значит лучше брать биксенон) . Для меня это темный лес, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЯРКИЙ СВЕТ, я , знаете ли очкарик!;) Спасибо.
 





Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Re: Проблема ближнего света.

Да уж..... и как Вас поймешь? И это мужчины беседу ведут , а нам чайникам На компе! ( только без грубости) , что делать, как разобраться , что поставить на свою машинку? Вы же профи, у каждого опыт эксплуатации тс колоссальный, может кто-нибудь, не унижая чужого мнения, просто выложить все " +" и "-" этих фар. Вот я почитаю, выберу, возможно, лоханусь при приобретении, но обязательно поделюсь с результатом, возможно другим пригодиться...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Проблема ближнего света.

Начну с себя.
+ яркий свет
+ далеко светит
+ красиво выглядит
+ впередиидущий транспорт охотнее уступает дорогу
+ не требователен к бортовому напряжению
+ можно выбрать световую температуру от желтоватого до фиолетового свечения.
- дорого (1 лампа от 100 баксов)
- при высокой светотемпературе не видно в мокрую погоду
- при установке надо регулировать фары
- неравномерный световой пучок.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Re: Проблема ближнего света.

Sean написал(а):
Начну с себя.
+ яркий свет
+ далеко светит
+ красиво выглядит
+ впередиидущий транспорт охотнее уступает дорогу
+ не требователен к бортовому напряжению
+ можно выбрать световую температуру от желтоватого до фиолетового свечения.
- дорого (1 лампа от 100 баксов)
- при высокой светотемпературе не видно в мокрую погоду
- при установке надо регулировать фары
- неравномерный световой пучок.
Благодарю, Sean, четко, кратко и по существу!:thumbsup: Кто следующий?Ууууф блин
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Проблема ближнего света.

Мне нечего сравнивать, т.к. стоит штатный свет.
Но я иногда катаюсь за границу, а там жестко.
Ксенон-значит омывалки и автокорректор. А по-моему, наши ПДД хотят привести в соответствие с европейскими. Вот и думаю, стоит ли игра свеч? Введут поправки и тогда и Чешу репу.
 


F

fortezz

Guest
Биксенон

Добрый день. Сразу после покупки машины установил ксенон в штатное место без замены оптики(колхозный вроде называется)))), поездив немного на загородных трассах, понял, что ближнего света не всегда достаточно. Решил поставить "колхозные" биксеноновые фары. Достаточно ли мне будет поменять лампочки? Или надо возиться с проводком? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?)))). Заранее спасибо.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Биксенон

Надо менять проводку и управляющие модули.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Биксенон

Причем на биксеноне рекомендую не экономить. Очень любят ломаться блоки управления типа Aikumen и прочее корейское говно. Предохранители тоже отлично вылетают. Лучше немного переплатить.
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
КСТАТИ КСТАТИ , У МЕНЯ НА АЕРИО АМЕРИКАНКЕ ПОСТАВИЛ БИ БЛИЖНЙ СУПЕР ,А ДАЛЬНИЙ БЬЕТ ВПРАВО ((

НЕТ простите ) наоборот влево (( у эта тема не регулируеться (