baleno 1.3 gl. брать или не брать! хэлп

  • Автор темы Moyya
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Подскажите плиз
Suzuki Baleno
Год вып.: 1997 Тип кузова: Хэтчбек
Цена, USD: 6500 Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, км.: 125000 Привод: Передний
Объем двиг. (см3): 1300 КПП: Автомат
Состояние: Хорошее Руль: Левый
Комплектация:
Airbag д/водителя, Airbag д/пассажира, Авт. упр. светом, Антипробуксовочная система, Аудиоподготовка, ГУР, Разд. спинка задн. сидений, Регулировка руля (есть), Салон (велюр), Сигнализация

мордочка у нее с узкими фарами. видимо до рестайлинга

вроде бы по выпуску эта модель выпускалась до января 96 года.
а у продавца указан 97 год.
еще не нашла упоминания про абс а в комплекте оно типа есть

Вчера ездила смотрела эту машинку, просто в шикарном состоянии, не гремит, не стучит, хорошо едет. по кузову визуально никаких претензий. сказали, что оцинкован. краска нигде не сбита.
вобщем почти влюбилась
кто что может сказать?
 


coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
купил свою эстиму той осенью за 8.100, из Америки она, покупал на рынке, следущую машину буду брать под заказ оттуда
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
esprit написал(а):
Год вып.: 1997 Тип кузова: Хэтчбек
Цена, USD: 6500 Объем двиг. (см3): 1300
По мне так дороговато. Ищите 99 год за те же деньги.
 

BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
esprit написал(а):
Подскажите плиз
Suzuki Baleno
Год вып.: 1997 Тип кузова: Хэтчбек
Цена, USD: 6500 ?
Ну у вас и цены!Я свою Балену в седане 96 года в отл сост взял за 3150$!А в Литве видал за 1000Евро +растоможка 600евро!!!
За такие бабки лучше брать Ауди или Хонду!!
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
esprit написал(а):
Подскажите плиз
Suzuki Baleno
Год вып.: 1997 Тип кузова: Хэтчбек
Цена, USD: 6500 Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, км.: 125000 Привод: Передний
Объем двиг. (см3): 1300 КПП: Автомат
Состояние: Хорошее Руль: Левый
Комплектация:
Airbag д/водителя, Airbag д/пассажира, Авт. упр. светом, Антипробуксовочная система, Аудиоподготовка, ГУР, Разд. спинка задн. сидений, Регулировка руля (есть), Салон (велюр), Сигнализация

мордочка у нее с узкими фарами. видимо до рестайлинга

вроде бы по выпуску эта модель выпускалась до января 96 года.
а у продавца указан 97 год.
еще не нашла упоминания про абс а в комплекте оно типа есть

Вчера ездила смотрела эту машинку, просто в шикарном состоянии, не гремит, не стучит, хорошо едет. по кузову визуально никаких претензий. сказали, что оцинкован. краска нигде не сбита.
вобщем почти влюбилась
кто что может сказать?
ЕСЛИ ВЛЮБИЛАСЬ - БЕРИ!!!!!!!!!! Вот только поторговатся стоит жестоко...Цена и вправду высоковата
 


Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
1,3 автомат, ИМХО - не погоняешь совсем.
пробег 125 - в лучшем случае миль(( - нужна очень хорошая диагностика,
деталей по кузову в случае чего на трехдверку практически нет
резюме - дорого, причем прилично
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Все зависит от состояния авто.6500Баксы-бакс какую еще можно купить машину 97 г.в.за эти деньги.Только Шкоду Фелицию:thumbsdown: 1300 мотор маловат ,а в целом 6200 за японку 97г.в.с АКПП,в
отл.состоянии нормально.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
узкие глаза были до 97 года... то есть в 97-м еще были. У меня машина 96 ноябрь - узкие...
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Разве есть антипробуксовочная система на Баленах?А в общем хозяин походу хочет впарить вам очень за большие бабки.
 

fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
#frost# написал(а):
Разве есть антипробуксовочная система на Баленах?А в общем хозяин походу хочет впарить вам очень за большие бабки.
По сервис-мануалу такой я не видел, да и АБС на мотор 1, 3 не ставят. Не могу сказать , что моторчик слабоват, но уменя механика, но тем не менее хватает тащить без проблем 4-х мужиков, рыболовный хлам и лодку на крыше так, чтобы не чувствовать себя ущербным. Зато экономичность- в лучшем виде. По шоссе 6-6,5 л, по городу (Москва) 7,5-8. С автоматом, конечно, потупее будет, но трехдверка легче вагона, должно быть нормально. Но 6500 за 1996 год дороговато. Если все блестит, цветет и пахнет, то это подозрительно, т.е. машину могли марафетить перед продажей. Сделай хорошую диагностику, что-то да вылезет, можно будет поторговаться. Удачи.;)
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
fischer написал(а):
По сервис-мануалу такой я не видел, да и АБС на мотор 1, 3 не ставят.

У меня 1.3. и АБС имеется.... Вот по пробегу....явно смотали показатели
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Будешь брать, то постучи потихоньку по крыльям.... Если по разному звенят, то битой была. И посмотри не только пороги, но и двери внизу... ;)
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
to angel
так у вас 99 года. обновленная.
а вот 97 года непонятно есть или нет -(
хотя находила не одно объявление о продаже таких же, и там указан абс

Всем - начет цены - так москва ж

а если торговаться то сколько стараться сбросить? до 6000 или ниже?
 
Е

Еленка

Guest
fischer написал(а):
По сервис-мануалу такой я не видел, да и АБС на мотор 1, 3 не ставят.
Ставят. У меня она есть. Правда у меня 2000 года и 4 дверцы. В остальном поддержу автора - мотор зверюга! Тянет отлично! прям одна сплошая радость - разгоняет быстро и ест мало! Но у меня механика, а не автомат.
Насчет цены.... я покупала месяц назад и под заказ из Германии (машинку мне искали 3 месяца), так вышло 8500. Правда какая-то "special" комплетации, с кондеем, ну и т.д. Да и бургер был 60-летний тихоездящий (в сервисной книжке видно, что появлялся на сервисе прям день в день), наездил просто "копейки" по километрам. :))))) Короче - про цену ничего сказать не могу. Но проведенный анализ показал - все что у нас продается 90% случаев битое (ездила со спецами по рынкам, видела, поэтому решила под заказ гнать).
Удачи в приобретении!
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
кстати а где лучше сделать диагностику пере покупкой, почитала форум, поняла что есть шори и автодина, и есть какие-то частные мастера. котрые делают все это лучше -)
может кто что подскажет в районе каширки
а то не хотца перед покупкой сильно тратиться Баксы-бакс а на сервисе боюсь как насчитают кучу всего. что можно и не трогать годик, так ремонт дороже машинки обойдется Не-не-не


капот на машинке поднимали, но мне мало что это сказало :D
визуально - серенько так. на всяких крышечках, куда заливают видимо. есть подтеки и все
эх, трудно это, машинку выбрать
 



Е

Еленка

Guest
esprit Рисковая Вы девушка!!!! Я вот лично только один единственный раз была одна на рынке, т.с. один-на один с продавцом! моя нервная система этого не выдержала. после первого похода всегда ходила со спецами-мужчинами :))) у нас было разделение - я смотрю внутри (состояние салона) женским взглядом, а они - кузов и детАльки! :))))) В любом случае - главное движОк и кузов, остальное все равно не угадаешь (никакая наша россейская диагностика толком ничего не скажет 100%-но). :))))
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Движок, говорите, слабенький? Но и сама трехдверка легче и меньше по сравнени с седаном, не говоря уж о вагоне.
Если понравилась - надо брать. Главное, найти за что скинуть. Догороговато, конечно, но машина - полный фарш: и АБС, и управление светом, эрбеги и т.д.
Надо понять, почему состояние описано как "хорошее", а не "отличное", как обычно пишут.
В автомате жидкость проверьте. Она не должна быть темной и пахнуть гарью.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
капот на машинке поднимали, но мне мало что это сказало
визуально - серенько так. на всяких крышечках, куда заливают видимо. есть подтеки и все
эх, трудно это, машинку выбрать
Вы же не сосиськи в магазине покупаете а машину.Лучше заплатить за диагностику или с сайта нашего выцепить москвича который ездит на Балене 2-3 года(дать ему бабла ессно) и хоть что-то сам делает в авто.Да и на самом деле необязательно зацикливаться на одной машине это есть большая ошибка.:thumbsdown:
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
#frost# написал(а):
Eesprit,вас наверно с форума сайта avtomarket сюда послали.;)
есть такое дело -)
с диагностикой разобралась - что можно сделать в автодине около 4500 комплекс

на одной машинке не зацикливаюсь. смотрела недавно форд фиесту 1.3 в комплектации ghia 2000года. ну, внешне и ваабще мне больше сузука пнравилась. плюс автомат все же.
и разница в цене.. за форд просют 8500
мне на ней не гонять а ездить по городу.

Насчет знающего человека в сузуках найти - это спасибо. попробую.. ЗНАТЬ БЫ КОГО.. НО НАДЕЮСЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ Откликнутся

спасибо всем кто откликнулся.. Браво! Ай :thumbsup:
 





warwjan

Проходил мимо
25 Май 2006
3
0
0
Москва
Если машинка нравится - берите, не пожалеете. На диагностике всё равно вам по-быстрому как следует всё не проверят. Автодина и Шоори не лучшие сервисы. Рекомендую Аиду. Находится на 4-й Кабельной (р-он м. Авиамоторная).
 

Демьян

Бывает здесь
12 Февраль 2006
50
2
0
Красноярск
esprit написал(а):
есть такое дело -)
с диагностикой разобралась - что можно сделать в автодине около 4500 комплекс

на одной машинке не зацикливаюсь. смотрела недавно форд фиесту 1.3 в комплектации ghia 2000года. ну, внешне и ваабще мне больше сузука пнравилась. плюс автомат все же.
и разница в цене.. за форд просют 8500
мне на ней не гонять а ездить по городу.

Насчет знающего человека в сузуках найти - это спасибо. попробую.. ЗНАТЬ БЫ КОГО.. НО НАДЕЮСЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ Откликнутся

спасибо всем кто откликнулся.. Браво! Ай :thumbsup:
4500 - НИ ЧЕГО СЕБЕ...У меня делают за 2600 всего. И нужна чисто сузучья программа для компа. Во первых разные коды ошибок, во вторых комп у сузук далеко не пентиум - на ошибки он работает как индикатор и не держит их в загашнике. Вот подвеску пощупать и коробку вполне стоит!!!
 

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Ну рассказывайте скорей взяли или нет?:whistling: Интересно очень! У меня стоит вопрос по поводу покупки Сузуки Игнис (только почему-то б/у с автоматом не поподаются) или Сузуки Балено -тоже б/у и тоже автомат, на новую пока не готова - финансово). Но года 2000. Читаю форум и радуюсь, что есть столько хороших людей готовых поделиться своим опытом и полезной инфой!!! Чистосердечное спасибо!!!!:D
 

Ket

Осваивающийся
25 Май 2006
20
0
0
46
Москва
Я про правый ИГНИС думала и даже поднимала эту тему на форуме ИГНИСА, но страшно во первых -правый руль (хотя сестра ездиет на Тойоте Витс (праворукая) и очень, очень довольна :thumbsup: ), а во вторых на том форуме было еще такое предположение, что через два-три года её фиг продаж в связи с отсутствием на рынке этой модели на тот момент времении и с запчастями может быть проблемка!!!Рыдаю!
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Че то вы там так правого руля боитесь... Я после 11 лет левого руля к правому привык за полдня (дольше привыкал к автомату - то сцепление ногой искал, то ручку МКПП... на двери :))... Итого - день :).
У нас вобще 70% машин с правым рулем и че то никто не страдает...
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Ket написал(а):
Я про правый ИГНИС думала...
Неплохой, кстати, вариант. Опять же японцы только для себя делают полный привод и автомат в одном флаконе! Для Европы или АКПП, или 4х4. Есть и другие радости :)
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
to Ket:
еще не взяли, но вот-вот уже скоро -)))
пытаюсь узнать в какой сервис отвезти ее на диагностику перед покупкой, вроде решаешся на какой-тоа потомотзывы почитаешь и не хотца уже тудае ехать.

Может кто подскажет! ?
Пока склоняюсь к автодине.
 

fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
esprit написал(а):
to Ket:
еще не взяли, но вот-вот уже скоро -)))
пытаюсь узнать в какой сервис отвезти ее на диагностику перед покупкой, вроде решаешся на какой-тоа потомотзывы почитаешь и не хотца уже тудае ехать.

Может кто подскажет! ?
Пока склоняюсь к автодине.
Попробуйте Катану. Они неофициалы, но по-моему, дело своё знают неплохо. Мне они делали только кузовщину, сделали вполне пристойно, те вопросы, которые я задавал по слесарке, были отвечены вполне профессионально. ;) www.katana-suzuki.ru. Проверить слесарку не представлялось возможным (может, к счастью), просто за год, который у меня эта машна, ремонтировать ее не приходилось. Я не считаю замены расходников и сгоревшую лампу освещения салона за $4. :thumbsup: