Подскажите про кондей

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
При переключении кнопок направления воздушного потока, загарается зелёная лампа кондиционера. Подскажите пожалуйста, в чём дело?
 


Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
А я так и не понял, если зеленая лапочка горит, это показатель, что кондей 100% включин и компресор работает, обирая при этом лошадки у мотора, или показатель того, что он включиться по команде климата?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Сторож написал(а):
А я его выключаю. Не надо?
ну... если не хотите что бы работал - выключайте.
в режиме "авто", как на управление потоками, так на регуляторе оборотов вентилятора, климат сам решает нужен кондей или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Реально при минусовой температуре кондей не работает, включена только индикация.
по моему уже при + 3 он отключается.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
skopansw написал(а):
Реально при минусовой температуре кондей не работает, включена только индикация.
по моему уже при + 3 он отключается.
кто то говорил или писал не помню. что кондей при низкой и минусовой температуре как то по-другому работает, но всё таки работает... толи круг жидкость меняет... толи ещё как то... но самое интересно что работа его заметна! влажности нет в салоне...Чешу репу.
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
skopansw написал(а):
Реально при минусовой температуре кондей не работает, включена только индикация.
по моему уже при + 3 он отключается.
не отключается, работает и при -10 (сегодня утром), сушит воздух, стекла не потеют
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Руководство по эксплуатации:
Панель приборов:
Отопитель и кондиционер:
страница 3-23
Всё точно и ясно - без всяких "я думаю" или " может быть".
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Женёк написал(а):
кто то говорил или писал не помню. что кондей при низкой и минусовой температуре как то по-другому работает, но всё таки работает... толи круг жидкость меняет... толи ещё как то... но самое интересно что работа его заметна! влажности нет в салоне...Чешу репу.
при любой температуре кондей сушит воздух
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
WWW.ru написал(а):
Руководство по эксплуатации:
Панель приборов:
Отопитель и кондиционер:
страница 3-23
Всё точно и ясно - без всяких "я думаю" или " может быть".
прочитал...Читать кни .... и нифига не понял:D ....понял что "автомат" сам всё подумает и сделает как надо...
 



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Зимой влажность воздуха в салоне авто значительно выше, чем летом, ногами снег заносим, он тает, испаряется. Все это проходит через испаритель, образуется в огромных количествах конденсат.
Куда он девается зимой, дренаж то при морозе замерзнет! Я не спорю, просто интересуюсь в таком случае, что у нас на авто установлена система подогрева дренажных каналов?
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
meller написал(а):
при любой температуре кондей сушит воздух
Спасибо! Проверю на режиме "обогрев+устранение запотевания", вентилятор -"авто, рециркуляция".
Имел счастие с тремя пассажирами в салоне в режиме отключенного кондиционера на таком режиме за пять минут получить полностью непрозрачые стекла.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
С наступлением холодов,появилась такая фигня.Завожу,забор воздуха с улицы стоит,раздается щелчок,перепрыгивает на рециркуляцию и мигает индикатор,я его обратно перевожу на забор с улицы,а он опять на рециркуляцию,и так до тех пор,пока машина не прогрется! Что это?Чешу репу.
 





Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Похоже любимого и верного козлика надо в стойло -на сервис.Режим ы автоматически -с рециркуляции на забор с улицы не должны переключаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Jouri написал(а):
Похоже любимого и верного козлика надо в стойло -на сервис.Режим ы автоматически -с рециркуляции на забор с улицы не должны переключаться.
:D .Cпасибо еще немного и поедем сдаваться!:)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Таша написал(а):
С наступлением холодов,появилась такая фигня.Завожу,забор воздуха с улицы стоит,раздается щелчок,перепрыгивает на рециркуляцию и мигает индикатор,я его обратно перевожу на забор с улицы,а он опять на рециркуляцию,и так до тех пор,пока машина не прогрется! Что это?Чешу репу.
кто писал об этом, только это было летом, было жарко. какой то конфликт между наружной температурой и внутренней. попробуй поиском.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Таша написал(а):
С наступлением холодов,появилась такая фигня.Завожу,забор воздуха с улицы стоит,раздается щелчок,перепрыгивает на рециркуляцию и мигает индикатор,я его обратно перевожу на забор с улицы,а он опять на рециркуляцию,и так до тех пор,пока машина не прогрется! Что это?Чешу репу.
У меня такая фигня была когда хладогент убежал из системы кондея.После зарядки кондиционера проблема отступила,а полностью решилась заменой радиатора кондея(микротрещина).Ожидание 2,5 месяца.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Jouri написал(а):
Похоже любимого и верного козлика надо в стойло -на сервис.Режим ы автоматически -с рециркуляции на забор с улицы не должны переключаться.
нифига
тоже было такое
может, какие-то пограничные режимы (когда моск не понимает, куда чего переключать)

потом все устаканивается
 


G

Gugo

Guest
Таша написал(а):
С наступлением холодов,появилась такая фигня.Завожу,забор воздуха с улицы стоит,раздается щелчок,перепрыгивает на рециркуляцию и мигает индикатор,я его обратно перевожу на забор с улицы,а он опять на рециркуляцию,и так до тех пор,пока машина не прогрется! Что это?Чешу репу.
Исе верно,уважаемая.Пока температура в салоне не достигнет заказанного градуса,климат будет согревать\охлаждать воздух из салона.После он переключится сам на забор воздуха снаружи.У мене так.
 
G

Gugo

Guest
Jouri написал(а):
Похоже любимого и верного козлика надо в стойло -на сервис.Режим ы автоматически -с рециркуляции на забор с улицы не должны переключаться.
Неправда.В режиме рециркуляции переведите обдув на стекло и забор воздуха САМ перейдет на "улицу".Вообще,в режиме "авто" климат много раз переключает обдув.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Я чтобы окна не потели вентилятор включаю с забором наружного воздуха.
ИХМО гонять постоянно фреон зимой ну нелогично.
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ув. Gugo , Таша написАла,что индикатор клапана рециркуляции моргает.Нет такого штатного режима с подмаргивающим индикатором.ИМХО.В сервис на диагностику кондея.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Шура написал(а):
Я чтобы окна не потели вентилятор включаю с забором наружного воздуха.
ИХМО гонять постоянно фреон зимой ну нелогично.
А гонять фреон зимой не получится, муфта компрессора не включается в холода (зеленая лампочка кондея загорается)