Установка парктроника

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Господа! Подскажите, где в седане проще, удобнее и правильнее завести провода от датчиков из под заднего бампера в багажник?
 


megapups

Осваивающийся
24 Октябрь 2007
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2x4 MT
кто ставил или знает как ставить отзавитесь, очень интересно, хочу сделать сам
 

liana

Бывает здесь
6 Июль 2007
94
12
0
beer sheva
В полу багажника дырка,закрытая резиновой пробкой.Чуть надрезал крест на крест,провода сплёл в косу,заизолировал и протянул внутрь.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
liana написал(а):
В полу багажника дырка,закрытая резиновой пробкой.Чуть надрезал крест на крест,провода сплёл в косу,заизолировал и протянул внутрь.
При проведении подобных работ - обязательно все фотать, описывать и присылать мне для сайта
:D
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Ответ: Установка парктроника

Вообщем все замечательно! Провода от датчиков крепятся к железному усилителю бампера и подводятся к правой задней фаре. Там над дыркой для ее проводов есть меньшая дырка закрытая заглушкой. Размер последней идеально подходит для просовывания четырех проводов с разъемами (естественно по очереди). Для герметизации используеется таже заглушка адаптированная под четыре провода и для надежности заселиконенная. Сам блок удобно закрепить над нишей для домкрата. Рядом все необходимые провода: задний ход (красный), стоп сигнал (зеленый), поворотник (синий). земля (черный). Тянуть провода по выштамповке запаски - просто безумие ! Крепить - незачто, риск оборвать провода с наружи как и внутри крайне высок! В коце концов просто не удобно.
 

Вложения



Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Парковочный Радар

Добрый День Всем!!;)
вОТ ЗАДУМАЛ установить паковочный радар на 6 датчиков, 4 назад 2 вперед!! Может кто посоветует чего приобрести чтобы не было мучительно больно за без цельно резанный дырявый бампер Баксы-бакс
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Парковочный Радар

Добрый День Всем!!;)
вОТ ЗАДУМАЛ установить паковочный радар на 6 датчиков, 4 назад 2 вперед!! Может кто посоветует чего приобрести чтобы не было мучительно больно за без цельно резанный дырявый бампер Баксы-бакс
Фирма значения не имеет, почти все делают в Китае, главное где ставить! Самый геморрой с настройкой датчиков!

Я себе камеру поставил:




Но считаю что с радаром будет более точней парковка!
:thumbsup:
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Парковочный Радар

У всех парковочных датчиков погрешность составляет примерно 50 см к тамуже есть ограничение на то от чего он срабатывает ,то есть стящий лом может и не заметитть... Сзади уже на третью свою машину ставлю только 3 датчика ,не от того что это намного дешевле а от того что большой разницы нет ..3 там или 6 датчиков ,вот только больше дырок надо в бампере сверлить ну и веоятность выхода датчика из строя больше .. спереди ставить это вообще глупость .. ну разве только вы собираетесь парковаться в слепую с закрытыми глазами ...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Парковочный Радар

У всех парковочных датчиков погрешность составляет примерно 50 см
Мой самый китайский Sho-me очень точно показывает! Специально проверял с рулеткой.:thumbsup:
Датчики работают на ультразвуке, и имеют очень высокую точность. Погрешность 50 см при расстоянии 0,5-1,5 метра - это смешно и просто не реально. Такое возможно только в случае, если программировал парктроник школьник-первоклашка. Я на ж/д работал с ультразвуком, проверяли наличие дефектов в рельсах ультразвуковыми датчиками. Там милиметровая точность была - и это не предел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Парковочный Радар

У всех парковочных датчиков погрешность составляет примерно 50 см
Это что же за датчики такие?

Ser150
Я много раз устанавливал парковочные радары разных фирм на свои машины и машины жены, правда ограничивался только задним на четыре датчика. Погрешность почти нулевая, т.е. спокойно паркуешься к препятствию на 20 см, а потренировавшись и ближе. Датчики настраивать не надо-они настроены.
Другое дело тупые установщики. Так, на некоторых датчиках есть метки и они должны быть направлены вверх. Есть без меток, там провода выходящие из них направляются строго вниз. Сами датчики ставить только в последовательности указанной в инструкциии. Иначе будет глючить. Я последовательность всегда меняю, но только потому, что ставлю дисплей у заднего стекла в перевернутом состоянии и чтобы соблюсти право-лево, ну это другое.
Недостаток у всех: при налипании комка снега-грязи на датчик он глючит -легко устранимо)), после мойки зимой, может образоваться лед-тоже)). Есть датчики на которых хорошо видно что то вроде силиконового кольца по кругу-их брать не надо, выбивают на мойках, дальше глюк, замена датчика, это не надо. Есть без колец. Короче берите Паркмастер (не реклама). Они есть и в интересующей Вас комплектации.
 




Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Парковочный Радар

Это что же за датчики такие?
СпС за развернутый ответ!! Все дело в том что 6 датчиков примерно стоят 4 рубля, и установка 2 рубля мин. , а я хочу сам купить и поставить вот и пытаюсь разобраться че к чему!!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Парковочный Радар

Это что же за датчики такие?

Ser150
Я много раз устанавливал парковочные радары разных фирм на свои машины и машины жены, правда ограничивался только задним на четыре датчика. Погрешность почти нулевая, т.е. спокойно паркуешься к препятствию на 20 см, а потренировавшись и ближе. Датчики настраивать не надо-они настроены.
Другое дело тупые установщики. Так, на некоторых датчиках есть метки и они должны быть направлены вверх. Есть без меток, там провода выходящие из них направляются строго вниз. Сами датчики ставить только в последовательности указанной в инструкциии. Иначе будет глючить. Я последовательность всегда меняю, но только потому, что ставлю дисплей у заднего стекла в перевернутом состоянии и чтобы соблюсти право-лево, ну это другое.
Недостаток у всех: при налипании комка снега-грязи на датчик он глючит -легко устранимо)), после мойки зимой, может образоваться лед-тоже)). Есть датчики на которых хорошо видно что то вроде силиконового кольца по кругу-их брать не надо, выбивают на мойках, дальше глюк, замена датчика, это не надо. Есть без колец. Короче берите Паркмастер (не реклама). Они есть и в интересующей Вас комплектации.
Именно Паркмастер и стоит ... и датчики кстати с селиконовыми колечками внутри и было имено что одну из прокладок на мойке вымыло .. поступил очень просто промыл продулвысушил и заполнил селиконовым герметиком ,после полного затвердения подровнял лезвием ..всё работает по прежнему .. По поводу 50 см я конечно может и не совсем прав но то что ближе 25см у него будет показывать 0 это 100 процентно ...