Примите в свои ряды

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Доброго всем вечера,покупаю Джимку в Автомире,он уже на подходе,на этой неделе приходит.Синий металлик,АКПП.Живу в Залеке,работаю в Москве - придется сразу брать шипы.Это вторая машина в семье,у мужа Тусан.Брала б/у осенью,позарилась на цену:2003 г.- 47 тыс.пробег-260 тыс.руб.Оказалась машинка с проблемой - на 60 км колбасит так,что руль удержать не могу.На дилерском центре(СИМ) говорят,что в условиях центра не могут определить проблему.Пришлось отдать обратно хозяину.Но вцелом машинка понравилась,люблю сидеть высоко,лазить на бордюры,парковаться приходится где придется.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Татьяна Витальевна написал(а):
Доброго всем вечера,покупаю Джимку в Автомире,он уже на подходе,на этой неделе приходит.Синий металлик,АКПП.Живу в Залеке,работаю в Москве - придется сразу брать шипы.Это вторая машина в семье,у мужа Тусан.Брала б/у осенью,позарилась на цену:2003 г.- 47 тыс.пробег-260 тыс.руб.Оказалась машинка с проблемой - на 60 км колбасит так,что руль удержать не могу.На дилерском центре(СИМ) говорят,что в условиях центра не могут определить проблему.Пришлось отдать обратно хозяину.Но вцелом машинка понравилась,люблю сидеть высоко,лазить на бордюры,парковаться приходится где придется.
Welcome, зря ту машину отдали. неплохая цена за 2003 г. Делов-то было подшипники шкворневые поменять (100 долларов сторона в самом дорогом центре). Но новая всегда лучше, если деньги есть.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Я на ней неделю ездила,потом месяц пыталась отремонтировать,вложила штуку баксов(со страховкой (1/ 4 платежа).Дилеры тупо отказались ремонтировать даже за мои деньги.А могли бы срубить денег,перебрав всю ходовую.Вот здесь я и испугалась...Даже обращалась в представительство SUZUKI MOTORS.Все бесполезно.И решила,что новое оно всегда лучше.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Татьяна Витальевна написал(а):
...И решила,что новое оно всегда лучше.
Что верно, то верно.
Только гонять сразу не следует, обкатать нодобно.
Ну и, конечно, мои поздравления!!!:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Вэлкам!
Каждому новому джимниводу искренне рады!
А с прошлой машинкой не получилось - потому что официалы не любят с б/у машинами возиться. В Катану надо было обращаться.
Но новая машина по-любому лучше :)
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Спасибо за поздравления .Вообще-то я не гонщик,езжу аккуратно,стаж почти 10 лет.Раньше ездила на Москичах 2141 и немного на Надежде ВАЗ2120.Ни одной царапины или аварии.Мой девиз - не создавай помех другим,пропусти тех,кто спешит.
Координаты представительства:
Россия, Москва, Саввинская набережная, д. 15, 119435,Бизнес Центр на Саввиновской,9 этаж

Телефоны: 8 (495) 961-14-45
8 (495) 961-14-47 (ф)
8 (495) 961-14-48 (ф)

Представительство: Автомобили: Suzuki

Сайт: www.suzuki-motor.ru
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Татьяна Витальевна написал(а):
Координаты представительства:
Россия, Москва, Саввинская набережная, д. 15, 119435,Бизнес Центр на Саввиновской,9 этаж

Телефоны: 8 (495) 961-14-45
8 (495) 961-14-47 (ф)
8 (495) 961-14-48 (ф)

Представительство: Автомобили: Suzuki
Это Иточу, а не Сузуки, увы. Представительства самой Сузуки как не было в России, Так и нет :-((
 

Vladimir VVM

Редкий гость
5 Сентябрь 2007
13
3
0
Rostov on Don
Доброго всем времени суток.
Принимайте и меня в свои ряды. Перешел из разряда ждунов, в обладатели.
Брал в Москве, в Кунцево. Особых нареканий нет, кроме сроков поставки, но я думаю это общая беда.
Уже на следующий день проехал 1200 км, перегонял домой в Ростов.
"Сидел" на форуме месяца три, начитался вволю. Спасибо всем, огромное, за полезную информацию до покупки. Думаю, не раз еще понадобиться информация в процессе эксплуатации.
Пока обкатываю, жду возможности испытать машину в "родной" стихии.
Что касается первых впечалтений - доволен на 100%.
На трассе мешина вела себя очень достойно, но и ехал я довольно аккуратно, обкатка все таки..
За рулем очень удобно, провел за рулем 14 часов, нареканий нет. На удивление в других машинах уставал даже больше, хотя это может и на эмоциях.
В городе так просто отлично, слов нет, одни эмоции..:thumbsup:
Читая форум, готовился к худшему с точки зрения удобства и управляемости. На практике все оказалось гораздо лучше ожиданий. Наверное так и надо, настраиваться на "худшее", а потом получать удовольствие. Правда, на мазохизм какой то смахивает.
По советам форумчан, сразу приобрел из допов: брызговики, дефлекторы, подлокотник. Брал на vitara.ru. Все в тему и другим советую. Дефлекторы вставляются в пазы стекол, по началу стекло закрывалось с небольшим усилием, что напрягало, опасался за подъемники. Но сейчас приработалось, думаю будет все в норме.
На ТО О в автомат пришлось доливать масло, грамм 500??? Что то товарищи иппонцы экономят :thumbsdown: , других нареканий не было.
Так что до связи в "эфире", или вдруг кто будет в Ростове, welcome.
Еще раз всем спасибо за массу полезной информации на сайте, особый респект Glo и Spider.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Vladimir VVM написал(а):
... Перешел из разряда ждунов, в обладатели.
Володя, поздравляем! Урря! Свершилось!
Я так понимаю, до Питера перед Москвой так и не сложилось доехать, как собирался?
Ответ-то мой на эл.письмо тогда дошел? :)
Ждем в гости ;-)
 




svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Vladimir VVM написал(а):
Доброго всем времени суток.
...
"Сидел" на форуме месяца три, начитался вволю. Спасибо всем, огромное, за полезную информацию до покупки. Думаю, не раз еще понадобиться информация в процессе эксплуатации.
...
+1 Что называется. ;)
Только я пока ждун-мечтатетль :sleep:
 

Vladimir VVM

Редкий гость
5 Сентябрь 2007
13
3
0
Rostov on Don
Да Люба, случилось, спасибо!:whistling:
Приехать пока не вышло, чуть позднее.
Письмо получил, советом по допам воспользовался, именно по тем пунктам что рекомендовали. Доволен полностью...
 

H-bomb

Редкий гость
10 Январь 2008
6
0
0
50
Киев
Ответ: Примите в свои ряды

Добрый день Всем!
Очень нужен оперативный и квалифицированный совет :)
Начну с того, что пару недель назад мы с женой поехали смотреть Swift (как альтернативу Getz) и увидели Jimny :) Встали как вкопанные и как-то сразу поняли что это то что нам надо, потому как хоть мы и живем в городе с нормальными дорогами, но очень любим активный отдых где-нить в Карпатах, в Крыму или просто выбраться с палатками на рыбалку.
Конечно меня слегка настораживает задний привод и большая парусность (я учился ездить на Corsa), но надеюсь это дело привычки... Вот завтра договорились ехать в салон выбирать цвет и комплектацию :)
Теперь собственно вопрос:
1. Так как опыта вождения у нас мягко говоря очень мало (только курсы вождения) и берем машину в основном конечно для города, то нацелились на автомат. Но тут все мои приятели сразу стали отговаривать нас, мол если вы хотите как калеки на автомате ездить, зачем вам тогда вообще нужен оффроадный автомобиль. Что 4-х ступенчатый автомат, это вчерашний день, что механика куда надежнее и дешевле, что Джимни с атоматом это зря потраченные деньги и лучше купить какой-нить Getz 1.6 с АКП, и дешевле будет и комфортнее... А если понравился Джимни, то не надо над ним издеваться и брать надо только с механикой!.. :(
Вот поэтому я и хочу услышать Ваше авторитетное мнение... Времени у меня остается не так много. Завтра едем бронировать машину и нужно определяться... :(
Заранее благодарю и заранее извиняюсь за возможно дурацкий и часто поднимаемый вопрос...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Примите в свои ряды

Добрый день Всем!
Очень нужен оперативный и квалифицированный совет :)
Начну с того, что пару недель назад мы с женой поехали смотреть Swift (как альтернативу Getz) и увидели Jimny :) Встали как вкопанные и как-то сразу поняли что это то что нам надо, потому как хоть мы и живем в городе с нормальными дорогами, но очень любим активный отдых где-нить в Карпатах, в Крыму или просто выбраться с палатками на рыбалку.
Конечно меня слегка настораживает задний привод и большая парусность (я учился ездить на Corsa), но надеюсь это дело привычки... Вот завтра договорились ехать в салон выбирать цвет и комплектацию :)
Теперь собственно вопрос:
1. Так как опыта вождения у нас мягко говоря очень мало (только курсы вождения) и берем машину в основном конечно для города, то нацелились на автомат. Но тут все мои приятели сразу стали отговаривать нас, мол если вы хотите как калеки на автомате ездить, зачем вам тогда вообще нужен оффроадный автомобиль. Что 4-х ступенчатый автомат, это вчерашний день, что механика куда надежнее и дешевле, что Джимни с атоматом это зря потраченные деньги и лучше купить какой-нить Getz 1.6 с АКП, и дешевле будет и комфортнее... А если понравился Джимни, то не надо над ним издеваться и брать надо только с механикой!.. :(
Вот поэтому я и хочу услышать Ваше авторитетное мнение... Времени у меня остается не так много. Завтра едем бронировать машину и нужно определяться... :(
Заранее благодарю и заранее извиняюсь за возможно дурацкий и часто поднимаемый вопрос...
Во-первых, поздравляю с правильным выборомБраво! Ай
Во-вторых, некоторые форумчане лазают по гОвнам на автомате и не жалуются.
Но все-таки каким бы "умным" ни был автомат, человек (при определенном опыте) гораздо лучше разберется в каких условиях какую передачу воткнуть.
Отсюда вывод:
МКПП

ЗЫ: Разумеется, ИМХО, хотя, думаю, многие поддержат.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Примите в свои ряды

Во-первых, поздравляю с правильным выбором
Во-вторых, некоторые форумчане лазают по гОвнам на автомате и не жалуются.
Но все-таки каким бы "умным" ни был автомат, человек (при определенном опыте) гораздо лучше разберется в каких условиях какую передачу воткнуть.
Отсюда вывод:
МКПП
ЗЫ: Разумеется, ИМХО, хотя, думаю, многие поддержат.
+1 про правильность выбора :)
А вот насчет МКПП поспорю. Ключевое слово в твоем утверждении "при определенном опыте". А вот именно этого как раз у них и недостает. Посколько люди явно жестким оффроудом заниматься не собираются, для их целей автомат самое то. Да буквально на днях в какой-то ветке джиперы наши опять спорили про преимущества и недостатки МКПП и АКПП на оффроудных машинах - нет однозначного мнения. И у того и у другого варианта есть плюсы и минусы, и там и там требуется определенный опыт и навыки. В случае H-bomb, ИМХО, у АКПП плюсов больше. Обрати внимание, что за МКПП выступает старшее поколение, которе весь свой немалый водительский стаж приобретало на МКПП ввиду отсутствия автоматов в те времена. А молодежь вполне аргументированно голосует за АКПП. А с учетом, что сузучьи АКПП считаются одними из самых надежных, тем более я бы порекомендовала брать с автоматом. (Предвижу громкое "фе" от Спайдера и некоторых других, но он как раз к старшему поколению относится, посему консерватор) :))
И не "некоторые" форумчане лазают по говнам на автомате, а "многие". Нюанс, но значительный.
 



Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Примите в свои ряды

Согласна,что правильный выбор,но не согласна,что МКПП.Я 9 лет ездила на МКПП,когда села в машину с АКПП,доехала от Тушинской до Зеленограда,поняла,что такое "счастье автолюбителя".
К некоторой козлистости привыкла через 5-7 дней.В ралли не собираетесь участвовать,значит однозначно АКПП.А для рыбалки,дачи,активного отдыха "супер+".Некоторый консерватизм ваших друзей пропустите мимо ушей.Коробка автомат сегодняшняя и коробка автомат 20-летней давности есть 2 большие разницы.;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Примите в свои ряды

Во-первых, поздравляю с правильным выборомБраво! Ай
Во-вторых, некоторые форумчане лазают по гОвнам на автомате и не жалуются.
Но все-таки каким бы "умным" ни был автомат, человек (при определенном опыте) гораздо лучше разберется в каких условиях какую передачу воткнуть.
Отсюда вывод:
МКПП

ЗЫ: Разумеется, ИМХО, хотя, думаю, многие поддержат.
Я не поддержу :D

У меня АКПП и по говнам и на охоту-рыбалку, никогда на автомат не жаловался, только на клиренс и беззубые колеса)))

З.Ы. Щас начнется бой между автоматчиками и ручниками )))

З.Ы.2 Берите то что Вам по душе, и никого не слушайте, если ездили на автомате и оценили его превосходство перед МКПП, то и берите автомат, если душа лежит к ручной коробке, то и не думайте даже берите МКПП а на сэкономленные деньги купите колеса достойные.
 

H-bomb

Редкий гость
10 Январь 2008
6
0
0
50
Киев
Ответ: Примите в свои ряды

Учился ездить на механике. Часто глох... :( Нервничал на перекрестках, потому что в Киеве машин очень много, а культуры вождения очень мало... Приятели в основном на механике, но у них "богатый жизненный опыт" :) Несколько раз сидел пассажиром в авто с АКПП и удивлялся расслабленности водителей в тянучках :) Опыта вождения, как я уже писал, у нас с женой нет. Но желание ездить на своем автомобиле есть :) Толчком к покупке послужило то, что путешествовать мы любим, а с приобретением бультерьера в поезде ездить стало очень проблематично... Да и общественный транспорт достал! Лучше буду в пробке в своем джипе стоять, чем стоя в переполненной маршрутке :)
А не сильно сказывается АКПП на мощности Джимника? Все таки двигатель маленький...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Примите в свои ряды

Я тоже за автомат, хотя у самого механика! Автомат определенно НАДЕЖНЕЕ и удобнее! Прогресс однако! И + многие здесь настоящие, подчеркиваю, настоящие "говнолазы" (прошу прощения) ездят на автоматах.Ну а про город и говорить нечего.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Примите в свои ряды

Ну всё, блин, заклевала мОлодеж старого консерватора:hilarious:
При наличие автомата водитель необязателен - само поедет.
Неинтересно:)))
 





wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Примите в свои ряды

Ну всё, блин, заклевала мОлодеж старого консерватора:hilarious:
При наличие автомата водитель необязателен - само поедет.
Неинтересно:)))
Ни куя подобного! Сам не молод, но за ПРОГРЕСС:D
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Примите в свои ряды

В условиях мегаполиса автомат большую роль играет, ты свое внимание держишь на движении, а не на том что надо включить передачу, а в начале ты еще и думаешь какую. Я за 2 года владения машиной на механике ни разу не решилась ехать в центр на работу, зато как только появила СГВ тут же ломанулась. Т.к. сосредотачиваюсь только на дороге, на перестроении.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Примите в свои ряды

А на АКПП на веревке хрен поедешь, тока на эвакуаторе
Во-первых, поедешь (в синем форуме обсуждали)
Во-вторых, для новой машины поездка на буксире это столь далекая перспектива (тьфу-тьфу-тьфу), что даже думать об этом сейчас не стоит :))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Примите в свои ряды

А на АКПП на веревке хрен поедешь, тока на эвакуатореПоказываю
Агдам, дружище, ну вспомните сколько раз Вы на веревке своего верного Джима катали? :whistling:

А автомат и ручка это на любителя, вот батя мой всю жизнь на ручке ездил, а три года назад взял Витару с АКПП, щас дмает о смене авто, и вопрос как то у него не стоит АКПП или МКПП, ему до лампочки, хотя сказал автомат педпочтительней. А вот дядька ни в какую на автомат не разводится, хотя у сестры Лиана с автоматом и он на ней ездиет пару раз в неделю за внучкой. Брат тоже Игнис когда покупал брал с ручкой, но тут финансовый вопрос был.
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Примите в свои ряды

А на АКПП на веревке хрен поедешь, тока на эвакуатореПоказываю
Опять же никуя! 50 км со скоростью 50 км\ч! И ты же не ребенок на санках, чтобы тебя на веревке катали!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Примите в свои ряды

В условиях мегаполиса автомат большую роль играет, ты свое внимание держишь на движении, а не на том что надо включить передачу, а в начале ты еще и думаешь какую. Я за 2 года владения машиной на механике ни разу не решилась ехать в центр на работу, зато как только появила СГВ тут же ломанулась. Т.к. сосредотачиваюсь только на дороге, на перестроении.
Согласен.

Сам сравниваю езду на АКПП и МКПП почти через день. При моём опыте езде на МКПП проблем какую передачу включить, перестроиться и съездить в центр правда не возникает. Но! Вот пробки это да. На автомате однозначно легче и проще. Учитывая небольшой водительский стаж Н-bomb, Людмилка сказала всё правильно, насчёт того, что можно сосредоточится только на дороге. Для начинающих это очень важно.
По поводу лазанья по говнам - не думаю, чтобы Вы собирались забираться в очень уж дебри, а по внедорожью автомата вполне должно хватить.
Хотя сам не пробывал ещё на "Джимни" за пределами Москвы ездить, но ИМХО по СЕРЬЁЗНЫМ говнам МКПП лучше. Летом испытаю.

Вывод (опять ИМХО) - по Вашим запросам лучше АКПП
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Примите в свои ряды

И какая нафиг молодежь за автомат? Онли механика, мы с Роком за механику битца будем, а людям однозначно нужен автомат, а их советчики вообще не в курсе бездорожья, так что то слышали и не более , больше половины таких профессионалов!;)
 

H-bomb

Редкий гость
10 Январь 2008
6
0
0
50
Киев
Ответ: Примите в свои ряды

Согласен.

Сам сравниваю езду на АКПП и МКПП почти через день. При моём опыте езде на МКПП проблем какую передачу включить, перестроиться и съездить в центр правда не возникает. Но! Вот пробки это да. На автомате однозначно легче и проще. Учитывая небольшой водительский стаж Н-bomb, Людмилка сказала всё правильно, насчёт того, что можно сосредоточится только на дороге. Для начинающих это очень важно.
По поводу лазанья по говнам - не думаю, чтобы Вы собирались забираться в очень уж дебри, а по внедорожью автомата вполне должно хватить.
Хотя сам не пробывал ещё на "Джимни" за пределами Москвы ездить, но ИМХО по СЕРЬЁЗНЫМ говнам МКПП лучше. Летом испытаю.

Вывод (опять ИМХО) - по Вашим запросам лучше АКПП
Небольшой стаж это мягко сказано :) У нас с женой на двоих не больше полтыщи :)
Забираться в тьму таракань не собираюсь. Пока :) Если понравится, то может со временем отдам этот Джимник жене, а себе куплю с МКПП, хотя как видно из мировой практики, это мало вероятно :) Единственное что меня привлекает в МКПП это разница в цене :) Буду думать до вечера, потом вырублю инет, потом "утро вечера мудренее", а потом поеду в салон с уже принятым решением. Пока все-таки склоняюсь к АКПП... Сорри ;)