Проблемы с электрикой. Хелп!!!

Hroft

Осваивающийся
31 Май 2007
18
5
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Прошлые выходные, 20-30, воскресенье, 200 км. от Москвы (за Тулой), в полях...
Еду, никого не трогаю, наслаждаюсь, вдруг умирают все приборы, гаснет подсветка приборки, но машинка едет (не чихает, нормально короче едет), есть головной свет (дальний и ближний), комп - вроде пашит.
Останавливаюсь, глушу, все выключаю, пытаюсь завестьсь - ноль, стартер крутит - но не заводится.
До оживленной трассы - 10-15км., обратно, к людям откуда еду - столько же. Неприятно. Идей - нет.
Шаманю с сигналкой (включаю/выключаю), стучу по приборке - ноль.
Проделываю это минут пять и - о чудо - подсветка приборки загорается, на поворот ключа - оживают приборы, завелся с пол-оборота.
До Москвы доехал без проблем, всю неделю откатал тоже без нареканий.
В эту субботу - опять тоже самое. Останавливаться не стал, чераз 3-5 минут все само ожило.
Позвонил в контору где ставил сигналку - сказали что не она, если срабатывает сигналка - начинает орать и ехать она не даст. Логично. Завтра буду звонить а А мир, пусть разбираются, а то жена за рулем перепугается.
Вопрос: никто не сталкивался с такой проблемой?
Всем удачи на дорогах!
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Hroft написал(а):
Позвонил в контору где ставил сигналку - сказали что не она, если срабатывает сигналка - начинает орать и ехать она не даст. Логично. Завтра буду звонить а А мир, пусть разбираются, а то жена за рулем перепугается.
Вопрос: никто не сталкивался с такой проблемой?
Всем удачи на дорогах!
Резюме: наши криворукие умельцы в сервисе "грамотно" поставили сигналку так, что повредили штатную проводку! ИМХО.
Не поверю, что это заводской брак!!! Машинка то новая.
Если бы не было криворуких вмешательств, всё бы у вас работало! Япония, фсё-таки, это не Таганрог.

Кстати, Ваше? :
Hroft написал(а):
Поставил сигналку (Star Line A6) - теперь переодически теряет чип (горит красный ключ на приборке) - буду разбираться.
Что подтверждает предыдущую мыслю.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Кстати гдето в стааааарых темах было описание подобной проблемы - там толи предохран, толи масса гдето хреноватетнько прикручена была..... поройся - можт найдеш.... а в Амира де... сигналки здоровско ставят... у меня они спи...ли пистоны, держащие центральный тонель, и потом предложили мне же их купить по 5 долларов за штуку!!! я послал их прямо, и уехал в дину!!! А из этого тоннеля пока не починил (купил за 8 рублей похожие пистоны в автокэмпе) переодически провода всякие вываливались...... так что да, Амир жжот....