Прогрев авто.. Если посмотреть с другой стороны

Ваше отношение к прогреву авто во дворах!


  • Всего проголосовало
    87

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Прошу сразу прощения у модераторов за якобы дубль

На самом деле никакого дубля
Просто техническая ветка переросла (не без моей, кнчн, помощи) в какую-то свалку

поэтому предлагаю продолжить, кому интересно, решать там вопросы расширения от нагревания различных частей двигателя, а здесь обсудить вот какой аспект прогревания

Считаете ли вы нормальной (а может и правильной) практику прогрева автомобиля во дворах жилых домов?
__________________________________________
сразу оговорим, что речь идет исключительно о дворах, особенно "котлах"
также отбросим несчастные случаи, когда машин просто отказывается ехать по тем или иным причинам

обсудим исключительно принципиальные позиции..

попробуем?
________________________________________________________________
заранее прошу тех, у кого на меня аллергия, не флудить, не сыпать оскорблениями, не увлекаться софистикой и не фырчать через губу на мои формулировки ответов
предлагайте свои, в конце концов, а наблюдать всем остальным здесь пятиминутки ненависти - увольте

да, еще одно
вопросы экологии меня мало волнуют (скорее, никак не волнуют)
так что не надо про СО и чего там еще у них сзади вылетает...
тема о людях
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Грею тачку мало... стараюсь как можно раньше выехать)) ну а вообще никто не жаловался никогда на это.........
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
cheeeter написал(а):
Грею тачку мало... стараюсь как можно раньше выехать)) ну а вообще никто не жаловался никогда на это.........
а никто и не пожалуется.
вон, ДДА как выйдет, да ка-а-ак объяснит жалующемуся политику партии...

(а, черт, сам флужу, и хотя вроде как по теме - все одно извините)

читер, кст подпись ваша практически в теме ветки лежит :))))))
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Всегда грел. Машине вредно ездить непрогретой.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Греть нужно обязательно, если уж совсем под окнами , тогда жду пол минутки и отъезжаю потихоньку чуть подальше и там уже догреваю!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Maryatti написал(а):
Всегда грел. Машине вредно ездить непрогретой.
а если потихоньку из двора выехать и догреться?
вай нот?

егор написал(а):
Греть нужно обязательно, если уж совсем под окнами , тогда жду пол минутки и отъезжаю потихоньку чуть подальше и там уже догреваю!
опередил :)))
слово в слово!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Грею минуту-две (Летом меньше). Потом медленно еду, не газуя (робот), у нас дороги во дворах такие, быстрее не поедешь, заодно и прогреваюсь.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
denis6091 написал(а):
а если потихоньку из двора выехать и догреться?
вай нот?
Потихоньку из двора-уже дорога. ЗЫ: Для меня уже 2 часа тема неактуальна) Надыбал се отапливаемый гараж напротив Газпрома))гг:thumbsup: :hilarious:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
вот витара у меня даже потихоньку ехать на холодную отказывалась :( а на свифте не пахнет никак :))))
вообще конечно не гуд! ибо выходя из подъезда и попадая в облако недогоревшего свинцового угара от какойнить семеры\волгт\прочего редвана.... да, настроение портится....

но греться нужно. полюбому. или менять машины раз в год. без вариантов....
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
почему нет простого ответа "не греюсь"? №4 меня не устраивает описанием причины.
мой ответ - не греюсь.
 




Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
я вообще не понимаю необхадимость уже обсужденную тему в ветке ОПРОСЫ, обсуждать в Общем Форуме...

я свой ответ написала в другой теме
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
всегда греюсь когда холодно, в противном случае у меня даже передачи почти не включаются. да и потом-пока сгребешь снег с машины-машина прогрелась и внутри тепло. а на тех, кто якобы "дышит"-плевать у меня машина не воняет
 

Пауло

Редкий гость
16 Июль 2007
9
0
0
Нижневартовск
Живу на севере (Нижневартовск). Греются ВСЕ, в том числе и я. Совершенно пофик где стоит машина, во двере или на стоянке. В нашем климате без прогрева машина прослужит совсем не долго.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Живя в Москве, мы все обречены постоянно дыхать всяческими нонцерагенами. Концетрация их в воздухе на много превышает все допустимые номы.И наивно полагать, что если люди будут выезжать из дворов на непрогретых машинах что-то принципиально изменится. Не говоря уж о том, что как раз непрогретая машина на ходу выдает повышенное содержание всякой бяки.
А пенсионеры, стонущие у подъездов - это всего лишь антураж. Им все равно о чем ныть.Показываю Не будет машин, прогревающихся во дворе - будет какой-нить другой раздражающий фактор.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
katunya написал(а):
на тех, кто якобы "дышит"-плевать
кто бы сомневался!
в принципе, после этого поста можно тему закрывать

Dexon написал(а):
А пенсионеры, стонущие у подъездов - это всего лишь антураж.
фтопку их! в газенваген! развелось, понимаешь...

Им все равно о чем ныть.
действительно...
__________________________

вот, по крайней мере честно и откровенно...

у меня уж точно больше вопросов не осталось!

так держать, сограждане!
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Denis6091, на самом деле искренне не понимаю, почему плохо греться во дворах? Смотрю в окно каждое утро-народ стоит, греется... Ну и пусть. А что такого? Я действительно (без наездов на всех вас) не знаю, в чём проблема?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Когда ездил на Балене, она по причине подубитости маслосъемных колпачков 3-его цилиндра выплевывала страшно вонючее масляное облако. Мне было жутко неприятно и неудобно перед соседями, поэтому тут же выруливал на дорогу. Пока машина не прогрелась ехал на пониженых оборотах, не насилуя машину.

Сейчас Лиану буду греть минуту-другую до падения оборотов до 1000rpm и в путь. Знаю что неправ.:( Немного оправдываю себя тем, чтомашина новая, живу в слабозаселенной новостройке, где за 2 дня бетонная пыль начисто скрывает цвет машины и двор не "котел".
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Murka написал(а):
... на самом деле искренне не понимаю, почему плохо греться во дворах?
В этом преступления нет.
Особенно по сравнению с деяниями " битцеского маньяка" или с очень актуальными в данном контексте собачьими колбасками...)))
Дело в том , что непрогретый до рабочей температуры, как впрочем и прогретый...)), двигатель, как известно, выбрасывает всякую бяку. В закрытом помещении даже можно немного...умереть и довольно быстро.
Двор - не помещение, но в силу стесненности и близости машины от окон - многие люди испытывают серьезный дискомфорт. Неужели никогда, особенно в тихую погоду, - не приходилось замечать вползающий в квартиру удушливый запашок от авто хозяйственного, но отнюдь не рефлексирующего субьекта, для которого все, что мешает прогреву Его мотора - глупый антураж...?
Как бы вы отнеслись к субьекту - который демонстративно (извините) - пукает рядом, не пытаясь слегка удалиться, чтобы снизить концентрацию?...))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Грелся и греться буду!
Я вот не курю и меня раздражает и мучает гораздо больше то, что кто-то рядом курит со мной на улице, остановке, у подьезда, на лестнице. Хотя греть машину в пользу, а курение - вред!
 





Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Snuik написал(а):
Грелся и греться буду!
Я вот не курю и меня раздражает и мучает гораздо больше то, что кто-то рядом курит со мной на улице, остановке, у подьезда, на лестнице. Хотя греть машину в пользу, а курение - вред!
И вот пока люди будут так рассуждать - будем и жить так, как сейчас...
Один будет греть свою машину у окон соседа со стойкостью защитников Брестской крепости, другой - обкуривать в упор соседа, третий - приветствовать всех подарошными наборами от песика под центнер у любимого подьезда..
Но зато будем дружно осуждать наших футболистов - негодяев...))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
A

AAP

Guest
Мишлен написал(а):
Как бы вы отнеслись к субьекту - который демонстративно (извините) - пукает рядом, не пытаясь слегка удалиться, чтобы снизить концентрацию?...))
У некоторых народов это в порядке вещей, также как и (извините) отрыжка!!! :D


ps Рад видеть, Мишлен !!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Snuik написал(а):
Грелся и греться буду!
Я вот не курю и меня раздражает и мучает гораздо больше то, что кто-то рядом курит со мной на улице, остановке, у подьезда, на лестнице.
я не осуждаю никого за прогревание или не прогревание двигателя...

а вот про курение - РЕСПКТ и УВАЖЕНИЕ... действительно тошнит... а ведь человеку наплевать, что у кого то может быть аллергия на табачный дим, или просто неприлично и не культурно...

вот в аналогичной теме было про Европу...., эх.. когда до нас докатятся ихние законы об охране окружающей среды и человечности...
______________________________________________________
а про
Мишлен написал(а):
Один будет греть свою машину у окон соседа со стойкостью защитников Брестской крепости, другой - обкуривать в упор соседа, третий - приветствовать всех подарошными наборами от песика под центнер у любимого подьезда..
это вы правильно подметили...
только вот напали вы на автовладельцев зря... надо автопроизводителей терроризировать на момент установки доп.оборудования с уменьшением загрязненности выхлопа, потаму что даже во время езды мимо домов мы и шумим и портим им воздух, так что же теперь - не ездить вовсе?...

а лучше сделать вообще выхлоп ароматизированным..
представляете как прикольно, сосед просыпается, а у него в квартире розами пахнет, это все от того что припаркованная под окнами машина прогревалась )))))))) (никакого сарказма, даже не подумайте)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Мишлен написал(а):
И вот пока люди будут так рассуждать - будем и жить так, как сейчас...
Один будет греть свою машину у окон соседа со стойкостью защитников Брестской крепости, другой - обкуривать в упор соседа, третий - приветствовать всех подарошными наборами от песика под центнер у любимого подьезда..
Но зато будем дружно осуждать наших футболистов - негодяев...))
Я нивкоем случае не хотел сказать о нанесении вреда в отместку друг другу. Я к тому, что это не такая уж и большая проблема, особенно в городе, где весь воздух протравленный.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Буду греться, ибо считаю, что не доставляю этим неудобства НИКОМУ!
Т.к. напротив моего дома - МКАД, справа от него - Ярославское шосссе. Ещё нужны аргументы?
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
denis6091 написал(а):
кто бы сомневался!
в принципе, после этого поста можно тему закрывать



фтопку их! в газенваген! развелось, понимаешь...



действительно...
__________________________

вот, по крайней мере честно и откровенно...

у меня уж точно больше вопросов не осталось!

так держать, сограждане!
Денис, после твоего поста почувствовал себя по меньшей мере фашистом, пропагандирующим геноцид. Поверь, это не так.
Стоит у нас во дворе Волга, нестарая с виду, так вот она при прогреве выдает такие клубы вонючего масляного дыма, что вообще кашмар. А водила еще мощно подгазовывает при прогреве. Вот это действительно бесит. А у меня, допустим, машинка в хорошем состоянии, не совсем лохматого года, к тому же соответствует нормам Евро-3, кажется ;)). И когда я прогреваюсь кроме пара из глушителя каких-то особых выделений не наблюдается.
Так может нужно говорить не столько о прогреве, сколько о том, что люди должны поддерживать свои авто в нормальном техническом состоянии?
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Forget-me-not написал(а):
только вот напали вы на автовладельцев зря... надо автопроизводителей терроризировать на момент установки доп.оборудования с уменьшением загрязненности выхлопа...
и в итоге ты, Оля, все равно метишь в автовладельцев. Кто будет за все эти изыски платить? Баксы-бакс Да мы все!

ну ладно, допустим, я готов платить. А ничего, что от нашего топлива все это супер-пупер доп-гоп-стоп оборудование через день загнется нафиг?
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Forget-me-not написал(а):
а лучше сделать вообще выхлоп ароматизированным..
Нет уж, )) Вы когда-нибудь пользовались дезодорантом или лаком для волос в закрытой ванной?
Вот уже вторую тему о прогреве читаю и все понять не могу, для нормальной работы машины сколько по времени нужно её прогревать зимой 2 минуты (а потом медленно ехать) или 5-10 минут, а потом езжай как хочешь?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Мишлен написал(а):
В этом преступления нет.
Особенно по сравнению с деяниями " битцеского маньяка" или с очень актуальными в данном контексте собачьими колбасками...)))
Дело в том , что непрогретый до рабочей температуры, как впрочем и прогретый...)), двигатель, как известно, выбрасывает всякую бяку. В закрытом помещении даже можно немного...умереть и довольно быстро.
Двор - не помещение, но в силу стесненности и близости машины от окон - многие люди испытывают серьезный дискомфорт. Неужели никогда, особенно в тихую погоду, - не приходилось замечать вползающий в квартиру удушливый запашок от авто хозяйственного, но отнюдь не рефлексирующего субьекта, для которого все, что мешает прогреву Его мотора - глупый антураж...?
Как бы вы отнеслись к субьекту - который демонстративно (извините) - пукает рядом, не пытаясь слегка удалиться, чтобы снизить концентрацию?...))
Честно говоря, я живу на 16 этаже и никакие запахи меня не беспокоят))) Ну а вообще-не знаю, мне всё равно, греется он или не греется, пахнет, не пахнет. Могу понять, что действия вынужденные. У нас действительно кругом дороги по которым движется огромнейшее количество машин, автобусов (вот уж кто воняет). Думаю, что пытаясь избавиться от прогревателей мы ничего не изменим - как воняло, так и будет по причине перенасыщенности авто...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
А я тоже живу рядом со МКАДом и ш. Энтузиастов.
По своим убеждениям грелась, греюсь и буду греться. И не то, что мне никто не указ...я не делаю это назло кому-то...

Когда мне в форточку летят чьи-то выхлопы, вот честно говорю, даже мысли нет что-то кинуть в ту машину, ведь от этого никуда не деться. И уж тем более, говорить об экологии в наше время, в нашем мегаполисе...ну не знаю...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек