Помогите! Tracker 99 - вылетает передний привод

Psyholi

Проходил мимо
20 Ноябрь 2007
4
0
0
Moscow
Всех приветствую! Помогите пожалуйста советом кто может, что знает.

Недавно полетела АКПП, поставили б/у. Коробка пока работает исправно. Когда выпал снежок, включила WD 4, при торможении появился скрежещий звук, через несколько дней вылетел рычаг раздатка, т.е.болтался из стороны в сторону и заблокировался на L-ке, а на панеле лампочка 4WD погасла.
В сервисе сделали ремонт кулисы, сказали, что сломался болт который что-то фиксировал. Болт поставили другой, машина едет, но подключенный передний мост при малейшей нагрузке вылетает с тем-же скрежетом, мне объяснили , что это срабатывает АБС. При переподключении мост опять включается и работает до первой нагрузки. На сухой дороге при резком торможении передний привод не отключается.
С поломанным болтом в раздатке - предположение, что при замене АКПП его перетянули и он лопнул.
Скажите, могло ли это повлечь за собой поломку переднего моста? В том-же сервисе мне сказали, что передний мост "сдох", что там вышла из строя какая-то "лягушка" которая распределяет или подает воздух (что это?) и нужно менять или её, или целиком весь мост и если менять на б/у мост это дешевле, чем эту "лягушку".... ну с этим я согласна, что дешевле б/у мост, а может там стоит еще что-то проверить прежде чем менять что-либо, может им просто так проще поменять все скопом и не париться? Что посоветуете, как быть? Может у кого есть знакомые АСЫ в этом деле?
Так не хочется опять попадать на Баксы-бакс

Заранее спасибо ВСЕМ добрым людям.Воздушный

Chevrolet Tracker 1999 г.в.
J20X 129 л.с. пробег 107,000 миль
 


Alex Pchelin

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
55
9
0
Москва
Похоже, что Вам просто морочат голову. Если вылетает рычаг раздатки, то скорее всего передний мост ни при чем. Коробка передач и раздаточная коробка совмещены, и при замене коробки передач, раздатку приходится снимать. Если до замены коробки такой неисправности не было, то скорее всего при замене коробки передач что-то не так собрали или отрегулировали.
Попробуйте обратится на другую станцию ТО и послушайте что Вам скажут там.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Psyholi

Проходил мимо
20 Ноябрь 2007
4
0
0
Moscow
Спасибо за ценный совет!
Была в сервисе, мне сообщили, что мост и раздатка в порядке а проблема в прокладке(или клапане) куда по дифференциалу (или от диф.) поступает под давлением воздух в мост, а из-за плохой прокладки там не удерживается и сцепления не происходит. Давление проверяли оно в норме выходит и доходит, но там...куда-то девается. Это то как я примерно поняла. И чтобы поменять этот клапан не то прокладку :D нужно снимать передний мост, перебирать ставить клапан-прокладку (цена детали 300$) и все возвращать на место. И все про все 16-17 т.руб. А вдруг это не это:(
Думаю может все-же съездить в специализированный авто-сервис и сделать там еще одну диагностику? Или.... А? А?!Чешу репу.
 

Alex Pchelin

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
55
9
0
Москва
Вчера специально открыл книжку, посмотрел что к чему. Действительно передний привод на Вашей машине включается пневматически. Под капотом стоит насос, который при включении переднего моста подает воздух на клапан, который в свою очередь замыкает шестерни внутри переднего моста. Номинальное давление насоса - 37,5 - 50 кПа. Я бы начал поиск неисправности именно с него - померял бы давление и проверил электронный блок управления. Если давление ниже нормы, то передний мост будет постоянно недовключенным и может издавать описанные выше звуки.
Если же давление в норме, то действительно мог выйти из строя клапан привода. Стоит он внутри моста на редукторе и заменить его без полного снятия редуктора не получится. Правда насчет стоимости детали (300$) я что-то очень сильно сомневаюсь, хотя все может быть.
Но все-же я бы посетил специализированный сервис, и послушал бы что сказали там. Из Ваших слов я понял что началось все после замены коробки передач. При замене коробки передач снимается только карданный вал переднего моста. В принципе при демонтаже и обратной сборке могли что-то повредить (например шланг подвода воздуха). Удачи!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Помогите! Tracker 99 - вылетает передний привод

У Меня отключался передний привод по двум причинам:
На Suzuki Vitara (1992) из-за разницы в диаметре передний и задних колес. Вылетал с грохотом примерно на скорости 45-50 км. Поменял все 4 колеса на новые.Не-не-не
На Chevrolet Tracker (1999, 2л) из-за неисправности пневмопривода в переднем мосту. Проявляется миганием лампочки "4WD". Насос накачивает давление и замирает, лампочка горит, давление падает, насос включается, лампочка не горит. Получается 4-5 секунд лампочка горит, потом на секунду гаснет, и так по кругу. Заплатил за ремонт примерно 14 т.р. в Suzuki-Neva на Дунайском.Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек