На днях беру Игнис есть вопросы про машинку?

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Скоро беру Игнис и конечно с удовольствием буду вливаться в Ваши ряды. Есть несколько вопросов? 1. Теплая машина или нет. 2.Где купить коврики в салон(желательно не уневирсальные),а то в Симе предлагают жуть какие и за бешенные деньги. 3.Брызговики! есть у кого нибудь в МСК неоригенальные, или образцы как их вырезать из обычной резины(цена 100 уе за 4 куска резины на саморезах меня крайне потрясла) 4. И есть рекомендации у уважаемой конференции по обкатке автомобиля Игнис механика 1.3..Спасибо.
 


bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
1. Теплая
2. Exist.ru
3. Ашан или любой другой магазин - есть не оригинальные - Есть ниже темы про брызговики - поиск рулит
4. Все рекомендации в мануале. Ничего специфического ;-) Не крути движек первую тысячу и все. Хотя "специалисты" из модных автожурналов утверждают, что и этого не надо. ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Бандерас написал(а):
1. Теплая машина или нет. 2.Где купить коврики в салон(желательно не уневирсальные),а то в Симе предлагают жуть какие и за бешенные деньги. 3.Брызговики! есть у кого нибудь в МСК неоригенальные, или образцы как их вырезать из обычной резины(цена 100 уе за 4 куска резины на саморезах меня крайне потрясла) 4. И есть рекомендации у уважаемой конференции по обкатке автомобиля Игнис механика 1.3..Спасибо.
;)
1. Тепло и сухо!
2. Коврики можно через exist.ru, но лучше купить у triabc.ru они лучше, дешевле и быстрее.
3. У меня родные, брал в exist, пришлось правда подождать, а неоригинал на любом рынке типа южный порт от 30 руб.
4. Рекомендации ;) СЕЛ и ПОЕХАЛ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
1 - африка. правда машина нагревается минут 15-20 до этой африки при морозе ниже 5 грС .
2 - ковры брал в салоне родные. обошлось в 4000 вместе с ковром в багажник
3 - не покупал ... думаю пока ...
4 - В мануале написано на первой тысяче " Не ездите на высокой скорости" . я лично стараюсь в
пределах 80-90 держать. так же в мануале написано чтоб не ехать долго с одной скоростью.
Вобщем чем бережнее обкатаешь - тем спокойней будет потом . Я бы и после первой тысячи мотор рвать не стал . а потихоньку приучал бы ... так и буду делать ... хотя в москве иногнда приходится рвануть с места ... ничо не поделаешь ....
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вообщем у меня 1.3 механика)) такчто мы похожи )) коврики взял в салоне где брал тачку 900 р за 4 коврика. мне нравятся.. в машине тепло. греется быстро.... пока греется тачка ты зимкой вокруг неё пляшешь с щёткой расчищая снег и отскребаешь лёд )) садишься уже попогрейка нагрела место и тачка подогрелась)))
Брызговики делал сам )) всё подробно написал с картинками здесь https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16819

обкатка........ ну до 3х тыщ крутил не более... до первого ТО )) патом спокойно до 6500 иногда крутил ))))))
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
cheeeter написал(а):
обкатка........ ну до 3х тыщ крутил не более... до первого ТО )) патом спокойно до 6500 иногда крутил ))))))
Ну ты спокойный малый)) Мы с первых дней крутили до максимума, а вот щаз наоборот успокоились и ездим спокойно))
 

O-2

Бывает здесь
20 Ноябрь 2007
55
14
0
Петербург
Езжу на ...
Игнис 1.3, МКПП, темно серый.
в продолжение темы: 1. какой-нибудь особый уход за ЛКП новой машины нужен? Особенно с учетом что покупается зимой...
2. Антикор надо делать?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Антикор не делал... стёлка сам протираю водосгоном )) купил самую мягкую щётку каторую смог найти )) её снег смахиваю )) тряпкой никада не тёр машину тока мойка))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
1. ЛКП беречь от ударов :) ну можно воском на мойке обрабатывать
2. А зачем??? это же не ИЖ с оцинковкой