33 челендж, последний этап - Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
33Challenge - Зима
22-23 декабря




цитирую
Уважаемые дамы и господа!

Как известно из результатов, не всем удалось пробиться в список финалистов 33Challenge - 2007... Для тех, кто не смотря на это, хочет прокатиться, вкусить свою долю адреналина и приобщиться, хотя и вне зачета, к ПОСЛЕДНЕМУ 33Challenge, будет подготовлена альтернативная трасса, с использованием полюбившихся и запомнившихся спецучастков. Надеемся увидеть знакомые лица, машины, улыбки...

Стартовый взнос в категории "Ностальгия" стоставит 1000 рублей с машины, и будет приниматься на месте.

Заявку в вободной форме просьба отправить на адрес info@all-road.ru с пометкой в теме сообщения "Ностальгия".

До встречи...

http://www.all-road.ru/6708.html



Теперь почему ностальгия..[/B]
Имхо, организатор устал и под волной критики немного сдался (сдулся).
Так что в 2008 году с 33 Челенджем пока перерыв.



http://www.all-road.ru/6709.html
Уважаемые дамы и господа!

Каждый проект должен существовать ровно столько, сколько он приносит радость и участникам и организаторами, и позволяет первым полноценно получать удовольствие, а вторым расти в организаторском плане.

33Challenge-2006 был не побоюсь этого слова - вызовом, ведь ни до ни после нас никто не решался и думаю долго еще не решиться подготовить ежемесячный трофи-рейд, да еще и в формате монокласса. Это было сложно, неоправданно по трудозатратам, но... ДИКО ИНТЕРЕСНО! Мы, орги, и сейчас с теплотой вспоминаем прошлогодний "челленж"...

33Challenge-2007 стал в какой-то степени работой над ошибками. Мы, с нашей точки зрения, смогли выйти на иной качественный уровень подготовки соревнований, ввели второй класс - "Монстр". Гонка стала более посещаемой, окупаемой, но мы столкнулись с интересным парадоксом: Нам, как организаторам, не так интересно готовить гонку всего четыре раза в год... Нам не интересно (не так интересно как раньше в моноклассе) прокладывать трассы категории "Монстр". Нам не по душе тот подход к природе, который бытует в среде спортсменов, ездящих в "подготовленном" классе... К тому же, мы так и не научились организовывать старт вовремя!...

В предверии написания всеми организаторами календаря мероприятий на 2008 год, мы вдруг осознали, что становимся "заложниками" проекта, который поглощает наше время и средства, а удовольствия приносит все меньше и меньше. В тоже время, у нас море иных планов, желаний и возможностей... взять тот же проект "Волок", стартующий весной 2008 года, вспомнить те же "Самоволки", приносящие море радости...

С нашей стороны было бы нечестным продолжать работать над проектом 33Challenge с подобными настроениями, и поставить под удар качество проведения гонки, "списав" ее во второй эшелон после "Волока". Также, было бы глупо тратить драгоценное время, необходимое для подготовки мега-рейда, на мероприятие, которое делается "по привычке"...

Я приношу свои извинения Всем, кого огорчило в основном мое решение, надеюсь Вы меня поймете, ведь нет ничего ценнее, чем ощущение собственного роста, а из этой рубашонки мы все-таки выросли, влезать же в РАФовскую робу или ей альтернативную нет никакого желания.

Мы пойдем своим путем, и, надеюсь, будем не одиноки в своем порыве...




Теперь викторина - узнайте кто спиной на фотке?
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Серег, я с удовольствием, но планировать не могу, ты же меня знаешь - я не знаю куда меня вечером занесет, а уж на месяц вперед ваще смотреть опасаюсь)))
Вопрос, а если ехать, то опять МТешки ставить вместо зимних?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Серег, я с удовольствием, но планировать не могу, ты же меня знаешь

подписываюсь.. нинадежный я в этом плане совсем
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ну вы как люди деловые в ежедневнике заметку чиркните))

Про МТ не знаю. это ж от погоды зависит!
Если снег и лед. то нафиг не нужно.


Просто чего хотел сказать. в данном случае нам результат (время) практически все равно, трассы наверное (??) будут сложные, формат для нас тусовочный. Взнос по деньгам смешной. Ехать командой одно удовольствие.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

где и во сколько собираемся
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Кстати, да! Что все уснули то?)
давайте определяться кто едет и когда!
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Я и еще пара машин встречаемся завтра в 6:40-6:45 на парковке у МЕТРО кеш керри на пересечении Щелковского шоссе и МКАД, в 7 с чем то отъезжаем.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Я чиню машину вечером в Балашихе (Щелковское или Энтузиасты), еду сегодня (если успею починить хотя бы до 24:00 + если будет компания "ночников"), либо, более вероятно, завтра с утра, часов в 7 - 7:30 (поеду из Балашихи).
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Вернулсь с Челленджа!

Прошло боевое крещение моей машинки! Появились первые наклейки:D

Шли в месте с Илюхой, прошли пол трассы (25км) мне для первого раза хватилоБраво! Ай

Был поражен проходимостью машинки в стоке, выкорабкивалась там где по всем законам физике должна была сидеть!
Посидеть тоже пришлось, как без этого)

Трудно преодолевались большие стволы лежащие поперек и наискосок дороги.

Есть немного фоток сделанных перед соревнованиями http://photofile.name/users/qzmn/3374684/?mode=xlarge
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Нормально покатались. Только не понял, почему не поехал тот, кто эту тему поднял? Сергей Рокфаер, ау?

Место очень далеко от Москвы, проезд через Покров на Горьковке или через Щелковское шоссе. Трека проезда на сайте не нашел. В реальности ехать туда 3 часа, не меньше, чем до любой покатушки в Твери.

Зачет Ностальгия стартовал только в 14-30. Нахрена было приглашать всех к 10-30, непонятно? В зачете участвовало около 10 машин.

Снегу много, он был сырой и плотный. В виду отсутствия там болот, вся глина под снегом промерзла. В итоге орги сделали ралли-рейд, вполне проезжаемый на стандарте. В довершение ко всему из 4 СУ из-за ошибки в легенде один был отменен. За 4 часа мы проехали все, нигде не застряли. Классическая гонка трамваев, следы стада 33" финала стандарта, которое прошло перед нашим зачетом, показывали дорогу почти всегда безошибочно, кроме выезда на финиш СУ-3, который не бился, но нашелся методом исключения.

Потерял, блин, одну заглушку на рейлинге, но это ничто по сравнению с вынужденными потерями Ильи: оторванный амортизатор и повреждения крыла анвировским бампером от несильного касания дерева еще на дороге (скользко было): информация для любителей носить тяжелые вещи на морде.

Альтертерровцы ехали на Самурае в Профи, сожгли сцепление, оставили машину в лесу. Итог эвакуации пока мне неизвестен. Надеюсь, у них все нормально.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

несколко снимков предстартовой подготовки от группы моральной поддержки

http://content.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-382.jpg

мы на исходых позициях

http://content.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-383.jpg

комадор пробега

http://content.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-388.jpg

последние наставления
http://content.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-389.jpg

ритуальный плевок в сторону кокурентов

http://content.foto.mail.ru/mail/by...ntent.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-387.jpg

джипер со стажем проводит последнюю проверку
http://content.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-375.jpg

все впорядке
http://content.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-374.jpg

по коням
http://content.foto.mail.ru/mail/byp4700/368/i-371.jpg
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

потому что не смог... (((

С вечера собрался, а с утра проснувшись в 6 утра, у Ксю температура выше 38.
Я не смог все бросить и уехать... Тем более она очень хотела поехать и со слезами вынуждены были отказаться..
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

потому что не смог... (((

С вечера собрался, а с утра проснувшись в 6 утра, у Ксю температура выше 38.
Я не смог все бросить и уехать... Тем более она очень хотела поехать и со слезами вынуждены были отказаться..
Настоящий полковник!:thumbsup:

ты б там все проехал без фанатизма, так что не горюй:D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Крышка на рейлинг

Подскажите, пожалуйста, номер этой деталюшки! Их на рейлингах 4, наверняка кто-то уже отрывал.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

пойду навсякий случай на своих гравировку сделаю :)))
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Кстати, по результатам в зачете Ностальгия. Вроде, предварительно, Хищник первый приехал, значит, вероятно, мы приехали вторые, раз он сразу за нами стартовал. Но, так как это прогулка, а не рубилово, хотя азарт был, мы, по договоренности, подождали экипаж Хищника на финише СУ 3, вместе поехали на финиш по моему GPS, без которого 100% заблудились бы на асфальте. Бежать впереди его штурмана на время я не стал, ибо это смешно и ниже достоинства. Итог - командой можно ехать только на чисто командные соревнования. Ибо ехали вместе, друг друга поправляли на трассе, а результаты врозь. Четвертый раз на взаимопомощи прокалываюсь в этом году!

Да, забыл GPS выключить, пенализировали, надо регламент читать.

Кстати, еще момент по организации. Сдача карнета и фактический финиш был в 15 км по скользкой дороге от финиша СУ3, и, фактически, трассы. Это означает, что в зачете Стандарт, с призами, люди, вероятнее всего, летели по дороге общего пользования, чтоб улучшить результат, что не делает чести организаторам. А если бы авария? Мои замечания по этому поводу были проигнорированы.

ТОЛЬКО ЛЕБЕДУШКА FOREVER, если на Партизанов денег не хватает!
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Да, забыл GPS выключить, пенализировали, надо регламент читать.

Кстати, еще момент по организации. Сдача карнета и фактический финиш был в 15 км по скользкой дороге от финиша СУ3, и, фактически, трассы. Это означает, что в зачете Стандарт, с призами, люди, вероятнее всего, летели по дороге общего пользования, чтоб улучшить результат, что не делает чести организаторам. А если бы авария? Мои замечания по этому поводу были проигнорированы.
Специально для тех, кто не читает регламент и не слушает брифинг: в зачет идет время СУ. Т.е. по хорошему, пройдя все три СУ часа за 3 у тебя было 7!!!! часов, чтобы проехать 15 километров по асфальту и уложиться в лимит времени. Даже пешком мог пройти! Это во-первых. А во-вторых, незнаю как зимой, а летом асфальтовые перегоны у Лебедушки были и вот там народ носился по страшному. Так что твоя критика - очередной гон.

По поводу же твоего скулежа про командный зачет - расскажу как было на финале в прошлом году. Первый день мы практически всю трассу шли с экипажем синего самурая в паре. И когда их машина сделала уши и когда села на мосты за 200 метров до финиша - мы с Денисом спокойно выдергивали и помогали ребятам.Также и они нам. При этом мы прекрасно понимали, что теряем драгоценные минуты лидерства. Но чтобы кто-то хоть слово сказал об этом? На следующий день запомнились два момента - первый это пит-стоп, у нас разбортировалось колесо, остановились все самураи и вместе мы собрали его просто за секунды, и второй, опять за 300 метров до финиша, когда нас ребята выдергивали в ущерб своему времени. И ни разу за год я ни от кого из участников тех событий не слышал про то, что так на результат не ездят. Даже от экипажа "буйных отдыхающих", которые во второй день вытаскивали на себе и УАЗ с рукой друга и самурай Хищника с оторванной раздаткой. Вот это то, к чему действительно стоит стремиться.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Специально для тех, кто не читает регламент и не слушает брифинг: в зачет идет время СУ. Т.е. по хорошему, пройдя все три СУ часа за 3 у тебя было 7!!!! часов, чтобы проехать 15 километров по асфальту и уложиться в лимит времени. Даже пешком мог пройти! Это во-первых. А во-вторых, незнаю как зимой, а летом асфальтовые перегоны у Лебедушки были и вот там народ носился по страшному. Так что твоя критика - очередной гон.

По поводу же твоего скулежа про командный зачет - расскажу как было на финале в прошлом году. Первый день мы практически всю трассу шли с экипажем синего самурая в паре. И когда их машина сделала уши и когда села на мосты за 200 метров до финиша - мы с Денисом спокойно выдергивали и помогали ребятам.Также и они нам. При этом мы прекрасно понимали, что теряем драгоценные минуты лидерства. Но чтобы кто-то хоть слово сказал об этом? На следующий день запомнились два момента - первый это пит-стоп, у нас разбортировалось колесо, остановились все самураи и вместе мы собрали его просто за секунды, и второй, опять за 300 метров до финиша, когда нас ребята выдергивали в ущерб своему времени. И ни разу за год я ни от кого из участников тех событий не слышал про то, что так на результат не ездят. Даже от экипажа "буйных отдыхающих", которые во второй день вытаскивали на себе и УАЗ с рукой друга и самурай Хищника с оторванной раздаткой. Вот это то, к чему действительно стоит стремиться.
Дима, выбирай слова и выражения, а еще лучше, извинись. Тебя никто еще не учил вежливости? Я высказал свое мнение. Я не в вашей команде самураев. Обычно помогаю тем, кому могу помочь. Я не дергаю на автомате застрявшие паджеры с лебедкой. Что получилось, когда Хищник попытался это сделать? Застрял. И никто меня не обвинит, что я кого-то бросил и уехал. А вот со мною так поступали в этом году ваши друзья 7самураев на БОВ альтернативного клуба. Поэтому мой вывод - личные соревнования - пенализация за помощь вообще, покатухи или командные соревнования - другое дело.

Это мой взгляд. Умей уважать все мнения!

Еще два момента:

1. Надо еще установить, как произошла наша пенализация? В карнете никаких отметок не было, отвечаю, а судья на финише в комнате не мог видеть GPS.
2. Посмотрел-таки время категории Стандарт. Если мы третий раз в жизни ехали по легенде и имели время (даже с учетом пенализации) призовое в классе Стандарт (а без пенализации - лучше первого места в Стандарте почти на час), то что там за уровень участников?
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Дима, выбирай слова и выражения, а еще лучше, извинись. Тебя никто еще не учил вежливости? Я высказал свое мнение. Я не в вашей команде самураев. Обычно помогаю тем, кому могу помочь. Я не дергаю на автомате застрявшие паджеры с лебедкой. Что получилось, когда Хищник попытался это сделать? Застрял. И никто меня не обвинит, что я кого-то бросил и уехал. А вот со мною так поступали в этом году ваши друзья 7самураев на БОВ альтернативного клуба. Поэтому мой вывод - личные соревнования - пенализация за помощь вообще, покатухи или командные соревнования - другое дело.

Это мой взгляд. Умей уважать все мнения!
Извиниться за что? За то, что я назвал твое мнение гоном? Я отвечаю за свои слова и если хочешь - могу повторить. Твои высказывания о том, что кто-то там летел по асфальту, да еще и за призами - пустые слова не подтвержденные ничем - это факт. Причина - твое незнание регламента и невнимательность на брифинге . Даже говорить не о чем. :thumbsdown:

По поводу скулежа - в любом твоем отчете о любых соревнованиях всегда кто-то оказывается виноват. Опять что-то да помешало многоуважаемому Роману выиграть! То собратья по команде перепились, то пришлось за собой тащить аж пяток джимников, то видишь ли Хищник мертвым грузом болтался и никак не мог приехать на финиш без твоего GPSа. Очень напоминает сказ про плохого танцора, не находишь? Извини за прямоту, но твои эпосы после каждого выезда я по другому назвать не могу. Уважаешь такое мнение?

7самураев вообще непонятно каким боком ты сюда приплел - я ребят видел один раз в жизни :) Может это именно они тебе помешали приехать первым в этот раз? ;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

7самураев вообще непонятно каким боком ты сюда приплел - я ребят видел один раз в жизни :) Может это именно они тебе помешали приехать первым в этот раз? ;)
Да ты хам трамвайный, Дима! Ты русскому языку в лесной школе учился со зверями? Еще встретимся на соревнованиях! Свой гундеж про "командный дух" засунь себе..... Думали, в прошлом году всех нае...ли втроем на своих саму-квадрициклах, так в этом пройдет?

Еще раз повторю, что результаты Стандарта говорят об уровне финала сами по себе, посмотри.

Кстати, заметил, что самурай - машина одного сезона. Отгонялся - выбрасывай.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Ребята. это оффтоп в данном форуме.
Прошу вас, без оскорблений.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Мнение независимых экспертов!:whistling:



Прочитав все выше написанное ,хочется сразу перевесить чашу весов в сторону ДНЗ, Роман во всехъ отчетах после любых соревнований кроме лебедушки из ваших уст летят слова всячески обсирающие данное мероприятие, может пора закончить идеализировать САМЫЙ БАРЫЖНЫЙ клуб лебедушка, я конечно понимаю что это не просто, ведь он рядом с домом, поверь что другие соревнования как минимум не хуже и ГОРАЗДО дешевле(этот момент ты наверно заметил;))
, а про командный дух тема отдельная, лично я стал бы дергать Патруль засаженный по самые помидоры, хотя понимал бы что дело мертвое, но это дело совести, а про то что сколько раз ты помогал, столько раз ты оставался в минусе, сказать могу одно, что такие вещи или поступки нельзя расценивать с точки зрения выгоды, в любом случае если ты занимаешься внедорожным спортом, то один ты обречен, пусть у тебя даже самая пиз..тая машина, все ровно что-нибудь да случиться, а один ты не справишься никогда, поэтому надо прежде всего УВАЖАТЬ друг друга а не искать какие то выгоды, а Дима абсолютно во всем прав, так что надо набраться смелости и признать свои ошибки, ведь таковые есть у всех, это будет действителбно взрослый поступок!
А я не стаю ни на чей сторннеПоказываю, просто в данной ситуации правда , с моей точки зрения,на Диминой стороне, хотя Роман с тобой уже много проехали, и хотелось бы проехать еще, но приятно ездить с адекватными людьми!!!!!!!!!!!!:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Рельно, Sprinter, это был твой выбор - помогать кому-то, или нет, ты поступил так, как считал правильным, что теперь то плакаться что опять прокололся?
 

XИЩНИК

такихнеберутвкосмонавты
5 Март 2007
71
31
18
45
Москва, ЮВАО.
Езжу на ...
SGV 1.6
Ответ: 33 челендж, последний этап - Ностальгия

Вот это особенно тупо и зло - "Самурай машина одного сезона"
Дай бог, чтобы любая машина проехала не сломавшись хотя бы на одной гонке! И вообще, как это самураи умудряются выступать все 11 ЛАДОГ подряд?)

Неоднакратно слышал об недоброжелательных высказываниях "спринтера" при чем участником событий которых он являлся разве что гипотетически. Неприятно, что это действительно так, что почему-то читается какая-то параллельная нашему миру история. Некоторые видят мир черно-белым, некоторые видимо таким.

А ведь из него мог получится хороший товарищь, приятель, друг. Но., видимо материал не тот.



:whistling:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.