Скрип седенья!!!

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
звук отку-да то справа... в основном - на поворотах.
где эту гадость намазать?

ну что за телега такая скрипучая. подвеска скрипит, весь салон дребежжит, хоть и проклеил уплотнителем (без него ваще всбесился бы), как в восьмёрке... руль и тот сегодня начал скрипеть (где-то в обшивке), как на доисторических волгах-такси! но машине-то всего 16 месяцев и 16 тыщ пробега...
знал бы, на что себя обрекаю, покупая ЭТО - никогда бы не занялся тюнингом ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Re: заскрипело водительское кресло...

спасибо случайно нажал ;)

а скрипит крепление для ремня безопасности, 99%
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: заскрипело водительское кресло...

Всем привет! У меня тоже скрепит сиденье (пробег 28000 км.) тоже раздрожает, но думаю скрепит, что-то снизу и вряд это ремень. Кстати достал скрип задний стойки в салонеЧешу репу.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Re: заскрипело водительское кресло...

И всё-таки, хотите верьте - хотите нет, но это замок ремня безопасности.... попробуйте капнуть туда немного WD-40 и результат превзойдет все ваши ожидания! ;)
У меня было такое буквально после нескольких тысяч пробега на новой машине. После нехитрой процедуры, описанной выше, скрип исчез и, кажется, навсегда....
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: заскрипело водительское кресло...

У меня тоже скрипит водительское сиденье. И двери скрипят.
Причину скрипа сиденья я за три месяца так и не выявил!

На двери я хочу сделать дополнительную звукоизоляцию!!! Но собирая информацию о эффективности борьбы со скрипом таким спсобом - все меньше и меньше хочу этим заняться!

Думаю, что все-таки сделаю звукоизоляцию, когда все это меня достанет!

А пока ничего более умного для борьбы со скрипом, как увеличения звука магнитоллы - я не знаю !(

Чешу репу.

Т.е. пока забил.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: заскрипело водительское кресло...

А меня скрипы не достают. Может не скрипит ничего? :)
Скрипела (немного) водительская дверь. Пропало после шумоизоляции двери. Периодически начинает скрипеть центральная левая стойка. Лечится промазыванием стыков и регулятора высоты ремня силиконом. Хватает примерно на полгода. Возникали и другие скрипы\стуки, но при разборе выяснялось, что скрипит\стучит что-то неправильно положенное.
По отзывам, в одительском сидении скрипит либо замок ремня безопасности, лимо механизм соединения спинки и сидушки. Известен случай когда скрипела непосредственно сидушка - заменили по гарантии. Хотя скрип механизма соединения тоже, ИМХО, должны устранить по гарантии.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: заскрипело водительское кресло...

Serguei написал(а):
... Хотя скрип механизма соединения тоже, ИМХО, должны устранить по гарантии.
У меня в сервисной книжке написано, что устранение посторонних звуков не влияющих на ходовые характеристики автомобиля производются за счет клиента.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: заскрипело водительское кресло...

VarAn написал(а):
У меня в сервисной книжке написано, что устранение посторонних звуков не влияющих на ходовые характеристики автомобиля производются за счет клиента.
Как это не влияют??? Раз скрипит, значит болтается. Возникают сомнения в соответствии этого сидения требованиям безопасности.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: заскрипело водительское кресло...

Serguei написал(а):
Как это не влияют??? Раз скрипит, значит болтается. Возникают сомнения в соответствии этого сидения требованиям безопасности.
Это очень спорнный момент.
Они вам скажут: раз машина обслуживается у нас, то мы сами определяем необходимость тех или иных работ.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: заскрипело водительское кресло...

Самое обидное, что я четыре года ездил на четырех летнем (т.е. сел на четырехлетний, потом он автоматом стал пятилетним и т.д.) Опель Вектре. И там за все время ничего не скрипело.
Понимаю, что машины разные, но ведь Лиана, тоже не Жигули... а скрипит.
Но так или иначе, скрип в Лиане - есть - это факт!!! :thumbsdown:
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: заскрипело водительское кресло...

VarAn написал(а):
Это очень спорнный момент.
Они вам скажут: раз машина обслуживается у нас, то мы сами определяем необходимость тех или иных работ.
Определенно.
Зачастую любой момент выходящий за рамки плановых работ по ТО становиться спорным.
Но если подойти с другой строны - авто сертифицированно для РФ, следовательно должно соответствовать российским нормам, гостам и т.п. Если в сервисной книжке напишут, что допускается периодическое отваливание на ходу колес, это нормой не станет:))
Необходимость тех, или иных работ определяет тот, кто заплатил за это деньги. Вы уже оплатили гарантийное обслуживание, купив машину. Если я буду не согласен с их отказом проводить ту или иную работу, то (конечно в зависимости от цены вопросы) независимая экспертиза и суд.
Но, как показывает практика, при нормальных отношениях до такого не доходят.
Как говорится "Два умных человека всегда смогут договориться".
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Re: заскрипело водительское кресло...

У меня тоже скрипело. Брызнул на все подвижные соединения под сиденьем WD-40, срип ушел, и уже как пол года, не возвращался.
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
Re: заскрипело водительское кресло...

да ужжжж... скрип это проблема. подвеска и сиденье водителя это стандарт по ходу а у машины ещё 16000 нету... на моём прошлом авто(Ссанг Енг Муссо 1997г.) он возник спустя 5 лет эксплуатации. а подвеска никогда не скрипела. Ссанг стоил новый 15000 уе а Суза 22000уё. И чё?
думал за такие деньги хорошее авто. авто впринцыпе хорошее, если бы не скрип. Лучше бы Рекстон в кредит взял.
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: заскрипело водительское кресло...

Phil написал(а):
Может и лучше, а может он тоже скрипеть будет........ :wideyed:
Такими темпами скоро Лады станут относительно надежными машинами... :hilarious:
У меня в Ваз 21083 за 5 лет и почти 80000 км пробега в подвеске ничего не скрипело , а салон был вылечен глобальной проклейкой. В Лиане не проклеена только передняя панель и скоро будет проклеен потолок чтоб не бубнил и конденсат не собирал. Скрипы в подвески практически не излечимы(пока японцы сайлен блоки и втулки из другого материала делать не начнут). Смешно?!
 

paradis

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
13
0
0
Пр
Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

Кто может помочь советом? водительское сиденье после месяца эксплуатации заскрипело!! Вродь садишся в иномарку, а она начинает предательски поскрипывать как в жигулях, прям неудобно становиться когда когонить подвозишь:hilarious: Мож из за веса?! 100 гк канешн не мало! но и несказать что слон!!! мож кто встречался с таким. че делать то? при ТО писал в "причинах обращения" - смотрели! мож че и смазывали, итог один!! скрипит ссук..Рыдаю!
И сразу вытекаюшая из этого тема! кто нить устанавливал в лиану сидушки именитых производителей типа RECARO??? а то и скрипит и недержит (боковая поддержка на 3 с минусом!!!)
 



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

paradis написал(а):
Кто может помочь советом? водительское сиденье после месяца эксплуатации заскрипело!! Вродь садишся в иномарку, а она начинает предательски поскрипывать как в жигулях, прям неудобно становиться когда когонить подвозишь:hilarious: Мож из за веса?! 100 гк канешн не мало! но и несказать что слон!!! мож кто встречался с таким. че делать то? при ТО писал в "причинах обращения" - смотрели! мож че и смазывали, итог один!! скрипит ссук..Рыдаю!
И сразу вытекаюшая из этого тема! кто нить устанавливал в лиану сидушки именитых производителей типа RECARO??? а то и скрипит и недержит (боковая поддержка на 3 с минусом!!!)
Уже где-то грамотный одноклубник, не помню имя, описывал:
Поднять кресло левым рычагом вверх, до упора.
Залезть под кресло, подкравшись с задней двери и из салона, держа в руке WD-40 нанести слой смазки на механизм подъёма, а заодно смазать и другие узлы.
Опустить/поднять кресло посредством рычага несколько раз.
Лично у меня скрип исчез.

Если нет в комплектации боковых подушек, то ставь Рекаро. Боковая поддержка скорее средняя (бывает и хуже), но действительно при кренах выбрасывает из седла.

P.S. Сам охерел после покупки над подобным свойством. Кстати немного успокаивает, что скрип седла бывает и у других марок авто (и не только японских).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

paradis

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
13
0
0
Пр
Re: Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

Pavell написал(а):
Уже где-то грамотный одноклубник, не помню имя, описывал:
Поднять кресло левым рычагом вверх, до упора.
Залезть под кресло, подкравшись с задней двери и из салона, держа в руке WD-40 нанести слой смазки на механизм подъёма, а заодно смазать и другие узлы.
Опустить/поднять кресло посредством рычага несколько раз.
Лично у меня скрип исчез.

Если нет в комплектации боковых подушек, то ставь Рекаро. Боковая поддержка скорее средняя (бывает и хуже), но действительно при кренах выбрасывает из седла.
Подушки есть! а к стати она от куда "вылетает" из седенья или из стойки?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

paradis написал(а):
Подушки есть! а к стати она от куда "вылетает" из седенья или из стойки?
Сбоку на спинке сидения есть пластиковая накладка енто и есть "замаскированная" подушка.
А из стойки над передней дверью выстреливают "штроки", их в Лиане нет.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Re: Скрип седенья!!! /// Установка RECARO!!!

Pavell написал(а):
Уже где-то грамотный одноклубник, не помню имя, описывал:
Поднять кресло левым рычагом вверх, до упора.
Залезть под кресло, подкравшись с задней двери и из салона, держа в руке WD-40 нанести слой смазки на механизм подъёма, а заодно смазать и другие узлы.
Опустить/поднять кресло посредством рычага несколько раз.
Лично у меня скрип исчез.

Если нет в комплектации боковых подушек, то ставь Рекаро. Боковая поддержка скорее средняя (бывает и хуже), но действительно при кренах выбрасывает из седла.

P.S. Сам охерел после покупки над подобным свойством. Кстати немного успокаивает, что скрип седла бывает и у других марок авто (и не только японских).
У меня тожа скрипит (но не всегда, например на паваротах, когда нагрузка на седение неравномерна)... Тоже смажу, хотя меня этот скрип не парит... Чешу репу.
 





Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: заскрипело водительское кресло...

Тоже сильно скрипело водительское сидень. Полгода искал что за фигня, наконец то выяснил. Когда сиденье опускаешь по высоте, оно садится с зади на два упора. Вяснил, что на левый упор сиденье до конца не садится, от этого и получался небольшой люфт и вследствии дикий раздражающий скрип. Из куска резины, толщиной где то 1сантиметр вырезал кусочек по размеру. подложил. Полтора года катаюсь, всё отлично!!!
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: заскрипело водительское кресло...

Скрип двери лечится смазыванием петли замка в дверном проёме густой смазкой.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Скрип седенья!!!

В моём сообщение есть опечатка, вместо левого: "Выяснил, что на левый упор сиденье до конца не садится", на самом деле правый. япросто перепутал

(в положение поднятого до конца сиденья)


А если заскрипел руль, его тоже WD-40 надо смазывать и в каком месте?Чешу репу.
Это скрипят пласстмаски руля, верхняя об нижнию. Никак руки не дойдут разобрать и аккурат проклеять стык тоненькой резиночкой.
 


MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Скрип седенья!!!

Привет, коллеги!
А у меня другая проблема!
У меня ничё не скрипит и не скрипело, НО зато кресло имеет люфт. Знаете как в Жигулях - с возрастом просто раскручиваются болты крепления и кресло болтается вперед-назад.... вот у меня подобная проблема. Раздражает жутко! Посмотрел как снять левую накладку внизу у пола на кресле - ума не хватило! Не знаете что там подрутить надо и как эту плас. накладку снять????
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Скрип седенья!!!

Привет, коллеги!
Не знаете что там подрутить надо и как эту плас. накладку снять????
Я снимал...там все завальцовано -на клепках, т.е. никаких винтов нет, подкручивать нечего.
Кресло, точнее спинка, болтается с "новья" уже 130 т.км.
Накладка снимается так:
1. выворачиваем винт
2. потом снимаем пластиковую накладку на ручке наклона сидушки, она на защелке -плоской отверткой можно отжать.
3. далее элементарно- тянем к рулю, снимаем.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Скрип седенья!!!

Верю, что у кого-то люфт был с рождения.... но У МЕНЯ его точно не было. И уточню : сиденье "болтается" целиком, тоесть не только спинка, а всё.
Вот куда лезть ?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Скрип седенья!!!

И уточню : сиденье "болтается" целиком, тоесть не только спинка, а всё. Вот куда лезть ?
Тогда надо его снять полностью (снять ограничители, отсоединить подушки и подогрев и движением вперед, к "торпеде")и смотреть "салазки", вот их-то можно подтянуть.
 

brut

Осваивающийся
26 Июль 2009
20
0
0
Kazan
Езжу на ...
-
Ответ: Скрип седенья!!!

Старая старая тема. У меня тоже был назойливый скрип, так же как и все смазывал салазки и пр. Не помогало.
И вот как то раз я поехал забыв пристегнуться... и о чудо, скрип пропал начисто...пристегнулся..и скрип появился....
В общем не знаю как у других а у меня все скрипы исходили от замка ремня.....капля смазки в замок и вуаля....