Прошу совета-ответа!!!

Mep

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
5
0
0
Питер
Друзья, после долгих поисков нового авто остановился на SGV 5 дв.2 автомат начальная комплектация

Прошу прощения, интернет тормознутый, соответственно "поиск" пока отпадает.
Прошу срочно ответить на несколько вопросов:

1. Насколько критична езда без ESP (честно говоря денег нет на максимальную комплектацию, да и все остальные опции для меня не критичны)?

2.Насколько "маркий" цвет серо-голубой(помоему это графитовый)?

3. Насколько "маркий" салон(обивка сидений)

4. В салоне предлагают подарки либо зимняя резина 17 Нокиа Хака 4 или 16 Купер вместе с дисками, как считаете что предпочесть? ( вроде Хака очень достойная резина, но как на ней ездить на 17 зимой, ведь как я понял зимой лучше 16, поэтому может лучше взять хуже резину но на 16 дисках?)

Пока собственно все, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Mep написал(а):
Друзья, после долгих поисков нового авто остановился на SGV 5 дв.2 автомат начальная комплектация

Прошу прощения, интернет тормознутый, соответственно "поиск" пока отпадает.
Прошу срочно ответить на несколько вопросов:

1. Насколько критична езда без ESP (честно говоря денег нет на максимальную комплектацию, да и все остальные опции для меня не критичны)?

2.Насколько "маркий" цвет серо-голубой(помоему это графитовый)?

3. Насколько "маркий" салон(обивка сидений)

4. В салоне предлагают подарки либо зимняя резина 17 Нокиа Хака 4 или 16 Купер вместе с дисками, как считаете что предпочесть? ( вроде Хака очень достойная резина, но как на ней ездить на 17 зимой, ведь как я понял зимой лучше 16, поэтому может лучше взять хуже резину но на 16 дисках?)

Пока собственно все, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!
Сам я на Свифте ездию, но что могу сказать...У мя ESP нет, у матери на Хонде нет..никто не жалуется) На ладах даже АБС нет-сама видишь как летают) так что имхо не критично это))

Салон у нас практически одинаковый. У меня темный, проблем нет. Единственное волосы и перья легко пристают к обивке, но рукой собрал-все норма.

Я не понял, дают Хаку 4 17'без дисков и купер 16' на дисках? если да-бери на дисках, пригодится) Если и хакка с дисками,бери Хакку и не парься) А купер вроде фуфловая резина):D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Мер!
Езжу на такой третий год.
Все хорошо. Про ЕСП - не парься. У меня - штамповка -16 диски и Купер Дискаверер с шипами. Вполне. Хотя есть и современнее резина. !7 диски хороши на отличных дорогах. так што...
Вот цвет авт - чуть не совпадает, на сером все может быть иначе...))
Обивка практична.
В путь!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Mep написал(а):
В салоне предлагают подарки либо зимняя резина 17 Нокиа Хака 4 или 16 Купер вместе с дисками, как считаете что предпочесть? ( вроде Хака очень достойная резина, но как на ней ездить на 17 зимой, ведь как я понял зимой лучше 16, поэтому может лучше взять хуже резину но на 16 дисках?)

Пока собственно все, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Привет.

Фигня это все насчет размера, бери Хакку и не думай. Посадочный диаметр влияет только на красоту и цену шиномонтажаБаксы-бакс .

Всегда пожалуйста ;)

 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Я тоже насоветую:
Цвет отличный! не сказать, что не маркий, но и марким его тоже не назовешь,
про резину совершенно верно РАМЗЕС заметил - на гравитарах имхо, не критично 16 или 17, а вот 17колеса поэфектней да и посимпотичней, к томуже хакка! ябы хаку незадумываясь взял бы.... купер, только если мудовую :))))
ЕСП - ну.... если по льду 160 ездить не будешь - то и нафиг она не нужна.....

\\Перенесука я ее в гравитары.....
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Jah написал(а):
ябы хаку незадумываясь взял бы.... купер, только если мудовую :))))
Ну ты Миш и выражаисси :hilarious: :whistling: , я даж не сразу въехал...

Мер,
поясню на всякий: мудовая значит внедорожно-грязевая (от англ. "mud" грязь). Она сильно дороже гражданских резин, но жып на ней прет как танк, поэтому она так популярна среди узких слоев гряземесов (каковым Джах и является).

Только мне слабо верится, что человек, купивший паркетник за 800 тыров, сразу погонит гарантийный автомобиль в гОвна => на фига грязрезина ему нужна?:D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Езжу без есп, пока проблем нет.Просто надо понять что может СГВН, а чего нет.Салон вообще практичный.Насчет резины надо решить для себя.У меня 16 диаметр- диски,резина дешевле,но хакка в подарок тоже ниче,подарок соблазнительный!!!;)
 

Mep

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
5
0
0
Питер
Все добрался до работы, сейчас буду рыть этот полезный форум.))
Спасибо огромное за ответы, а то по ESP я уже начал задумываться, в журнале "купи авто" прочитал, там написано что машина чуть ли не управляемая без нее....вот и верь всем этим статьям- тестам.
Да, наверное возбму 17хаку4 без дисков...как на цену ее посмотрю, аж тепло на сердце становится:D
Еще пару вопросов:
1. Насколько крепкие 17 диски на витаре? Был ли у кого печальный опыт повреждения на наших "великолепных" дорогах.
2. Устраивает ли вас трансформация салона.....? (смотрел Туссан, великолепная трансформируемость салона...но корея, что отпугивает)
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Имхо ESP крайне полезная штука. Если конечно ты не продвинутый драйвер... но судя по тому что вопрос задан - видимо все же не профи... ибо они даже АБС и тот отключают ;)

От себя могу сказать, что чайником себя не считаю, профессионалом тоже не назову, за рулем 11 лет. Себе взял с ESP так как изначально планировал машину в большей мере для жены с малым опытом вождения.
Так вот могу сказать, что был случай когда очень порадовался наличию системы ибо один раз она мне явно помогла в нехорошей ситуации... Может я бы и сам справился, а може и нет. По крайней мере, когда на довольно скользком загородном шосе, в повороте, заднее колесо неожидонно поймало незаметную ямку и машину стало заносить, ESP отработало и оснановило процесс чуть раньше моего вмешательства...
Для себя я сделал вывод - очен полезная штука... дорога узкая - встречные рядом, успел бы я выравняться недоехав до встречки... не знаю. Кстати - скорость была нормальная, снижена с учетом дорожных условий, но лед и ямка сделали свое дело, причем неожиданно.
Кстати и остальные фичи полной комплектации очень приятны и на мой взгляд того стоят...

По шинам - себе купил (даром не давали Рыдаю! ) хаку, дорогу держит хорошо, шипы держаться (за первый сезон, с малым количетсвом снега, не один шип не потерян) вот с балансировкой проблемы... но может это мне не повезло...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Mep написал(а):
1. Насколько крепкие 17 диски на витаре? Был ли у кого печальный опыт повреждения на наших "великолепных" дорогах.
2. Устраивает ли вас трансформация салона.....? (смотрел Туссан, великолепная трансформируемость салона...но корея, что отпугивает)
Прошла почти 30тыс. на этих дисках,меняю только резину,зима,лето,езжу неаккуратно,все ямы мои,паркуюсь тоже,по весне резина разноцветная,изза окрашенных бордюров.Претензий нет.
Салон устраивает,вожу деревья.
 




Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Без ESP ездить совершенно не критично (раньше, да и саейчас люди ведь ездят!)
Серо-голубой (азур-грей) вполне нормательный цвет - не самый маркий!
Салон не маркий но и не самый износостойкий. (Жена пару раз прокатилась в джинсах со стразами/поеткам на задних карманах, дык обшивка на креслах стала лохматиться!) {купил маечки в тон и доволен!}
Резину брать однозначно! Тем более, что резина путевая!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Mep написал(а):
Все добрался до работы, сейчас буду рыть этот полезный форум.))
Спасибо огромное за ответы, а то по ESP я уже начал задумываться, в журнале "купи авто" прочитал, там написано что машина чуть ли не управляемая без нее....вот и верь всем этим статьям- тестам.
Да, наверное возбму 17хаку4 без дисков...как на цену ее посмотрю, аж тепло на сердце становится:D
Еще пару вопросов:
1. Насколько крепкие 17 диски на витаре? Был ли у кого печальный опыт повреждения на наших "великолепных" дорогах.
2. Устраивает ли вас трансформация салона.....? (смотрел Туссан, великолепная трансформируемость салона...но корея, что отпугивает)
проехал на макс комплектации 45 штук
ЕСП нет......насчет "неуправляемой авто" сильно журналюги загнули,езжу абсолютно нормально.....хотя зимой она лишней не будет
17" тож нормально..резину тока перекидываю по сезону и все....хотя на 17 пожёстче чем на 16
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Цвет называется вроде "лазур-грей", очень практичный.

ESP за 8 месяцев у меня ещё не сработала. Но, если сработает хоть раз, можно считать что затраты на неё полностью оправдались.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
если есть лишние, то лучше брать полный фарш, если нет, то и без ЕСП пойдет.Управляется машина замечательно.А журн. тесты вещь если не заказная, то чато субъективная.А в каком то тесте прочитал что у СГВН все хорошо, да подвеска очень мягкая:hilarious: !!!Он наверное с трактора пересел на витару.
 

Mep

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
5
0
0
Питер
По шумоизоляцие, по мягкости подвески, по мощности движка я илюзий не испытываю, т.к. пересаживаюсь с мерса 210го 204 л.с.)))
 



anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Мне показалось что в максимальной комплектации люк сильно уменьшает пространство над головой сидящего сзади, ну да это не для всех критично.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
anch написал(а):
Мне показалось что в максимальной комплектации люк сильно уменьшает пространство над головой сидящего сзади, ну да это не для всех критично.
нифига подобного
сзади уже нормально сидеть.....спереди за счет люка потолок ниже
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
И все же с автоматом -зимой - ЕСП не помешает.А сколько разница в цене вопроса ?Т.е.-между комплектациями.Люк - конечно на любителя а там еще кож. салон ,круиз- тоже можно обойтись безнего и диски литые- это хорошо.3 тыр. похоже потянет.Если в кредит брать и не под обрез по выплатам в бюджете семьи -можно взять полную комплектацию- откровено лишнего там нет.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Езжу на 17 -х без ESP- проблем не испытываю.;) У машины вполне вменяемая управляемость.
А после "НЕдоприводов передне- задних" - так вообще классно, особенно сейчас, по зиме заметно!:thumbsup:
 





Mep

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
5
0
0
Питер
Разница в цене чуть меньше 100 000 руб разница в 4 т.$

1. Кожанный салон для меня не обязателен
2. Запуск без ключа-не обязателен
3.СД чейнджер - не обязателен
4.Люк-при наличие климат контроля...ну разве что флаг вытаскивать когда на футбол еду
5. Омыватель фар-конечно хорошо что отдельно от стеклоомывателя...но за 4т$ я не поленюсь и протру тряпочкой
6. Ксенон - вещь хорошая, особенно заводской, но у диллера неоригинал 15000руб. с установкой (если припрет)
6. Круиз - согласен с мнением "не с нашей культурой езды"
7. Кожанный руль - вот это вещь
8. ЕСП - вот это хотелось бы

Итого ЕСП+кожанный руль преплата в 100000р.....лично для меня это круто
 
G

Gugo

Guest
anch написал(а):
У меня жена высокая, ей люк мешаетПоказываю
Вы что,на Ульяне Семеновой женаты:hilarious: .На задних сидениях нет разницы с люком или без.Товарисч ездит с ростом 196 см и весом 114кг вполне комфортно.Или перестаем кормить жену или покупаем кабриолет.
 
G

Gugo

Guest
Mep написал(а):
Разница в цене чуть меньше 100 000 руб разница в 4 т.$

1. Кожанный салон для меня не обязателен
2. Запуск без ключа-не обязателен
3.СД чейнджер - не обязателен
4.Люк-при наличие климат контроля...ну разве что флаг вытаскивать когда на футбол еду
5. Омыватель фар-конечно хорошо что отдельно от стеклоомывателя...но за 4т$ я не поленюсь и протру тряпочкой
6. Ксенон - вещь хорошая, особенно заводской, но у диллера неоригинал 15000руб. с установкой (если припрет)
6. Круиз - согласен с мнением "не с нашей культурой езды"
7. Кожанный руль - вот это вещь
8. ЕСП - вот это хотелось бы

Итого ЕСП+кожанный руль преплата в 100000р.....лично для меня это круто
Уважаемый Мер.Вы нас или себя уговариваете?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
мне лично жаль одного - что в базовой комплектации нет люка
вот уж классная штука, 12 лет люк юзал - очень привык и очень ценю

остальное - на любителя, но не на меня уж точно
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Или на ручке- максимальная комплектация-там ЕСП литые 17 и чейнджер на 6 дисков и по цене чуть меньше автомата- начального.У меня -такая и я автомат не хотел вообще.Привык я к ручкам и автомат не рассматривал никогда.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Gugo написал(а):
Вы что,на Ульяне Семеновой женаты:hilarious: .На задних сидениях нет разницы с люком или без.Товарисч ездит с ростом 196 см и весом 114кг вполне комфортно.Или перестаем кормить жену или покупаем кабриолет.
Нет, имя и фамилия жены другие, видимо внутреннее восприятие пространства разное, но это не проблема, у меня машинка так и так без люка.
 
G

Gugo

Guest
Jouri написал(а):
Или на ручке- максимальная комплектация-там ЕСП литые 17 и чейнджер на 6 дисков и по цене чуть меньше автомата- начального.У меня -такая и я автомат не хотел вообще.Привык я к ручкам и автомат не рассматривал никогда.
Завидую.Всегда хотел на ручке,но не сложилось по многим причинам.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Gugo написал(а):
Завидую.Всегда хотел на ручке,но не сложилось по многим причинам.
Да- т.т.т.-доволен - управляешь сам и это оч. хорошо и по душе.Но дочке буду брать только с автоматом.