Нужна помощь!

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Человек позвонил с трассы! Ситуация такая: На трассе заехал задом в сугроб, после чего загорелся датчик катализатора. :wideyed: Что могло случиться?Чешу репу. Возможно-ли сорвать фишку с лямба-зонда? Помогите советом!
P.S. Прошу в "Поиск" не отправлять - все посты на эту тему перечитал. Всем зарание БОЛЬШОЕ спасибо.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
если днищем сел то вполне мог фишку сорвать,либо каталик резко охладился.....
после выезда из сугроба лампочка каталика горит?
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Да! Машину глушили - не помогло! Клему скидывать с аккумулятора не рескуют боятся глюков с сигнашкой. прошли еще800 км. ГОРИТ.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zlodey написал(а):
Да! Машину глушили - не помогло! Клему скидывать с аккумулятора не рескуют боятся глюков с сигнашкой. прошли еще800 км. ГОРИТ.
варианта имхо 2:
либо датчик,либо каталик накрылсо от переохлаждения......
в сервис
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Что значит "от переохлаждения?" Какое переохлаждение там может быть, они ж не в жидкий азот заехали...
Слетела фишка и все, хотя далековато до нее от заднего колеса...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Зингельшухер написал(а):
Что значит "от переохлаждения?" Какое переохлаждение там может быть, они ж не в жидкий азот заехали...
Слетела фишка и все, хотя далековато до нее от заднего колеса...
если горячий каталик в снег засунуть.......
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Что за датчик катализатора? Лампа проверьте двигатель загорелась? Авто заехало задом в сугроб, наверняка заткнуло снегом выхлопную трубу вот и выскочила какая то ошибка... Катализатор наверняка не причем и провода соскочить с лямбда зонда не могут если их не вырвать с мясом потому что в лямбда зонд вделаны, разъем на проводах гораздо выше..
ЗЫ: в сервис съездить все же стоит
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
ИМХО, сугроб и задний ход - просто совпадение! Катализатор у нас расположен около выпускного коллектора (задеть его проблематично), датчики висят тоже достаточно высоко (сложно вырвать). На моей машине начиная с 30 тыс. периодически выскакивает ошибка Р0420 - низкая эффективность катализатора, дилеры долго парили мозги, но вроде признали случай гарантийным, жду замены. А пока сбрасываю ошибку спец. приобретенным девайсом (китайцы жгут).;)

НСГВ 2006 АКПП фул
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Всем большое спасибо за помощь! Индикатор погас сам по себе через 1000км. Склоняюсь к хреновому бензину!

zau написал(а):
ИМХО, сугроб и задний ход - просто совпадение! Катализатор у нас расположен около выпускного коллектора (задеть его проблематично), датчики висят тоже достаточно высоко (сложно вырвать). На моей машине начиная с 30 тыс. периодически выскакивает ошибка Р0420 - низкая эффективность катализатора, дилеры долго парили мозги, но вроде признали случай гарантийным, жду замены. А пока сбрасываю ошибку спец. приобретенным девайсом (китайцы жгут).;)

НСГВ 2006 АКПП фул
Очень заинтересовал меня сей девайс, которым Вы ошибки сбрасываете! :thumbsup: Можно как нибуть поподробнее? Название, моденль, где покупали. Спасибо!;)
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Нужна помощь!

Всегда пожалуйста! Вот изготовитель (находится в Китае), если на сайте выбрать русский язык - попадёте на сайт продавца в Москве: http://www.cnlaunch.com/english/index.asp
А вот собственно девайс: http://www.launch-online.com/ProductImgBig.asp?Id=4891, только мне его привезли из Китая вместе с эмулятором СД чейнджера.:D

НСГВ 2006 АКПП фул

Пы.Сы. А если клемму сбрасывать, то позже надо заново настраивать магнитолу, часы и люк.